Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Модно: фитнес с питомцем
20:14
Модно: фитнес с питомцем
Существует простой и легкий способ каждый день уделять внимание не только своей фигуре, но и заботиться о здоровье и физической форме своего питомца. Совместный фитнес позволит вам и вашему любимцу вести активный образ жизни, не тратя на это много времени и сил.

Ежедневные пробежки

К обычным прогулкам с собакой относитесь как к дополнительной возможности поддержания себя в хорошей физической форме. Перед выходом на улицу надевайте удобную одежду и обувь, разработайте специальный маршрут, чтобы Вам было комфортно бегать вместе с животным.

Гулять с питомцем необходимо в любую погоду, если температура находится в рамках климатической нормы. Поэтому старайтесь не идти на компромиссы и выходите с собакой на улицу для пробежки каждый день утром и вечером, ведь для поддержания себя в форме вам необходимы постоянные нагрузки. Также не забывайте о том, что рекомендованная длительность прогулки с питомцем составляет не менее двух часов. 


Фитнес с кошкой

Если вы владелец кошки и у вас нет возможности вывезти ее на природу, старайтесь совмещать легкие домашние упражнения для себя и питомца.

Ни для кого не секрет, что порой уборка квартиры привлекает внимание кошек, поиграйте с питомцем елочкой для сбора пыли или импровизированными бумажными мячиками. Любая активность пойдет на пользу и вам, и вашему животному. Чтобы поддерживать мышечный тонус кошки и развивать ее гибкость, установите дома специальный игровой уголок с имитациями деревьев и площадками. Понаблюдайте за вашей кошкой, возможно, это вдохновит вас на упражнения для своей фигуры.

Для совместных игровых занятий вы можете использовать ленту для художественной гимнастики. Комплексные упражнения с ней помогут вам развить пластику и грациозность тела, а ваша кошка ни за что не останется в стороне и обязательно присоединиться к вам, чтобы погоняться за кончиком ленты.

Флайбол и фрисби

Для подвижных собак подойдет игра флайбол (пер. с англ. «летающий мяч»). Вы получите массу положительных эмоций, наблюдая за азартом, с которым собака старается поймать мяч. А некоторые из питомцев порой не дожидаются, пока спортивный снаряд упадет на землю, и ловят его сразу в воздухе.

Альтернативой флайболу может стать фрисби (пер. с англ. «летающий диск»). Этим видом спорта увлекаются не только те, кто стремится стать чемпионами, но и обычные любители, которые приходят на площадку, чтобы весело провести время со своим четвероногим другом. Правила игры простые: бросьте диск как можно дальше и дайте команду питомцу его поймать. Это может стать отличным семейным отдыхом, а прогулка с любимцем активной и жизнерадостной. 

Велосипедные прогулки
Со многими собаками можно осуществлять велосипедные прогулки.

Если ваш питомец здоров и находится в хорошей физической форме, обязательно попробуйте такое упражнение и постепенно приучайте питомца бежать рядом с велосипедом.

Чтобы утолить жажду животного, возьмите с собой бутылку с негазированной водой комнатной температуры. Велосипедные прогулки положительно отразятся на вашей фигуре и станут прекрасной тренировкой для собаки.

---------------


Категория: разное о животных | Просмотров: 1587 | Добавил: Svetlana | Теги: хобби, новости, это модно, фитнес собакой, фитнес с кошкой, фитнес с домашними животными, Интересно, домашние животные, Развлечения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]