У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Как часто вы купаете свою собаку?
Как часто вы купаете свою собаку?
>SvetlanaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:29 | Сообщение # 11
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
обтирается об диван,даже после сушки феном.Незнаю как ее отучить от этого

Строгий контроль и запрет категорический!

Йорка пока не высушишь не стоит оставлять . У меня те собаки ,у которых растила шерсть ,четко знают ,что бегать мокрыми нельзя - сидят завернутые в полотенце и ни-ни. Если собака еще не приучена ,то либо держишь в полотенце на руках ,либо в контейнер пока не обсохнет.

Quote (shani)
Потом как обычно,сушка феном и расчесыванние.

Что это за новости? Какой фен , хочешь шерсть потерять? Обсыхать в полотенце. Потом расчесывание и масло или шелк. Все.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 29.12.2011, 22:47 | Сообщение # 12
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skif)
Что это за новости? Какой фен

А разве феном нельзя? Но я ее не высушиваю до конца, а подсушиваю.Дома прохладно и я боюсь что она может простудиться.
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:59 | Сообщение # 13
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет! Насчет полотенец из микрофибра- совсем не легче их купить. Уже год об этом мечтаю, ты ж знаешь, у меня кокера в них нуждаются, но их нет в продаже.
А мне понравился зоошампунь "Луговой". Он идеально подходит всем моим собакам.
 
>МаркизаДата: Среда, 04.01.2012, 16:51 | Сообщение # 14
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я Фарошку не мыла с мая...он такой ванучий!!
просто до зимы он ходил такой короткошерстный берн и чистый, а за зиму оброс как леший. Но ужо купать нельзя.. Чешу расческой, но запашок не проходит, зараза..
Интересно, если я его в горы свожу на снежок побегать -покувыркаться, запах как-нить проветрится?
 
>SvetlanaДата: Среда, 04.01.2012, 17:54 | Сообщение # 15
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
я Фарошку не мыла с мая...он такой ванучий!!


Маркиза, Самое оптимально в такой ситуации , учитывая его повышенную лохматость , очень холодную у нас в этом году зиму и его уличное содержание .. т.е. нежелательно его купать , почистить его сухим шампунем. Пересыпаете шерсть и расчесываете . А вот после побегать по снежку . Будет здорово .

На грязную шерсть снег не почистит , а намочит и запах усилится.

PS / Весной на САСИБ я тоже своих азиатов по этой причине купать не смогла , а выставлять грязных - сами понимаете нельзя. Так мы их почистили сухим шампунем прям там на стадионе . Минут 15 и собака чистая, белая и практически без запаха.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>МаркизаДата: Четверг, 05.01.2012, 10:08 | Сообщение # 16
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
skif, спасибо за совет! попробую тож так..
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Как часто вы купаете свою собаку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: