У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » После кормления, носится как заведенная...
После кормления, носится как заведенная...
>shaniДата: Четверг, 29.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Свет скажи пожалуйста: Я когда Челси покормлю,она практически сразу начинает носиться как угарелая, это нормально?
И не вредно ли это для желудка? Причем она не просто бегает, а наматывает круги по всему дому минут так 10.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:51 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
В плане физиологии и здоровья физические нагрузки после еды вредны. Считается , что щенок (или собака) после еды должна провести в спокойствии 1-2 часа. Однако , мои паразитики когда сразу заваливаются спать после еды , а когда гонки устраивают и потом ложатся спать.

Английские биохимики выяснили , что уровень глюкозы в крови поднимается после еды (нормальный физиологический процесс ) и блокирует определенные клетки мозга,в результате те перестают посылать сигналы, заставляющие организм бодрствовать. Хочется поспать.
Переваривание пищи это достаточно сложный физиологический процесс и он лучше протекает в спокойной обстановке .

PS/ Конечно , данное не относится к переевшему животному (так же как и человеку). Если щенок сильно переел ,что крайне нежелательно ,тогда зачатую помогает массажик животика (круговыми движениями) и заставить походить какое-то время.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 29.12.2011, 21:57 | Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и я думаю, что вредно.А как ее отучить от этого? Потому что она постоянно носится после кормления.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:20 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
А как ее отучить от этого


попробуй отвлечь . Ты же не скомандуешь ей лежать на месте


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 29.12.2011, 22:50 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Я наверно ее после кормления, буду на часик закрывать в комнате,чтобы не бегала.
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » После кормления, носится как заведенная...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: