У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Уход за когтями собаки.
Уход за когтями собаки.
>shaniДата: Среда, 19.12.2012, 13:53 | Сообщение # 1
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень важно следить за состоянием когтей, поскольку слишком длинные когти мешают собаке «собрать» лапу, что отражается на походке и общем тонусе. Кроме того, длинные когти могут стать причиной инфекций.

Стричь когти рекомендуется раз в месяц или чаще, не дожидаясь того времени, когда собака начнёт стучать ими по паркету. Если собака часто ходит по твёрдым покрытиям, например, по асфальту, то когти стачиваются сами собой, однако периодически необходимо придавать им нужную форму.

Инструмент:
Для стрижки ногтей у собак ни в коем случае не используйте обычные ножницы, так как они могут повредить пластину ногтя. Специально разработанные ножницы или кусачки для ногтей можно приобрести в зоомагазинах.

Процесс резки ногтя: Срезайте по чуть-чуть, буквально по полмиллиметра (если собака белая и видно, где у когтя кончается живая ткань, то можно срезать сразу побольше, а у темных собак или с темными когтями - по чуть-чуть) - внутри когтя есть живая ткань и крупный сосуд - в случае повреждения собаке будет очень больно, а кровотечение остановить очень сложно, т.к. сосуд не пережать, он внутри когтя.


Если все-таки порезали - йод на ватку и тщательно замотать этой ваткой коготь.

Не забудьте про прибылые пальчики - они расположены выше остальных, очень небольшие. Т.к. эти пальцы совершенно не задействуются при ходьбе собаки, когти на них не стачиваются, а, соответственно, отрастают и мешают животному. Загибаясь, они могут даже врости в лапу, причиняя боль и дискомфорт.

Помните, что регулярная стрижка когтей вашей собаки, сделает со временем пульпу короче, поэтому обрезка когтей станет более безопасной
Прикрепления: 9984479.jpg (40.9 Kb) · 9697588.jpg (7.4 Kb)


Сообщение отредактировал shani - Среда, 19.12.2012, 14:00
 
>shaniДата: Среда, 19.12.2012, 14:03 | Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Для нас эта процедура целая проблема, она так визжит, как будто я ей не ногти а пальца отрезаю.
 
>styonaДата: Среда, 19.12.2012, 17:50 | Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shani)
она так визжит, как будто я ей не ногти а пальца отрезаю.

biggrin biggrin biggrin они все такие...
А я пока Ютка была маленькая отрезала когти когтегрызкой, ну а теперь раз в месяц сижу 2 часа над ней и стачиваю пилочкой, вон оно как! wink , потому что такие когти уже не отрежешь biggrin
 
>shaniДата: Среда, 19.12.2012, 18:06 | Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (styona)
ну а теперь раз в месяц сижу 2 часа над ней и стачиваю пилочкой

biggrin Прям салон красоты для Ютки.

Настя разве у Ютки не стачиваются когти на прогулке? Она же у тебя гуляет. Я почему спрашиваю,у Рицы с этим проблем нет,она все когти стачивает об асфальт.
 
>styonaДата: Среда, 19.12.2012, 18:17 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Рица живет у тебя на улице, если я не ошибаюсь. А моя гуляет 2 раза в день, по часу, когти не стачиваются как надо, поэтому приходится подтачивать)
 
>shaniДата: Среда, 19.12.2012, 18:23 | Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ааа понятно.
А я с Челси мучаюсь,сегодня решила сного ей подстричь,только хотела отрезать коготь,а она как начнет визжать,ну я и бросила это "милое" дело.Надо будет до ветеринарки доехать,там подстригут. biggrin
 
>styonaДата: Среда, 19.12.2012, 18:25 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin точно, они знают как держать)))
 
>shaniДата: Среда, 19.12.2012, 18:27 | Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты знаешь,они как то не церемонятся, раз и все готово. Это у меня целый ритуал происходит. biggrin
 
>styonaДата: Среда, 19.12.2012, 18:30 | Сообщение # 9
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, мы всё жалеем своих, а они столько раз эту процедуру делают каждый день, что им уже всё пофигу)))
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Уход за когтями собаки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: