У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » Мои видео в процессе дрессировки на разных этапах (мои воспитанники)
Мои видео в процессе дрессировки на разных этапах
>НаталиДата: Среда, 26.10.2011, 12:49 | Сообщение # 11
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Все молодцы! здорово! Ждем продолжения!
 
>НаталиДата: Среда, 26.10.2011, 12:51 | Сообщение # 12
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Все молодцы! здорово! Ждем продолжения!
 
>SvetlanaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:22 | Сообщение # 13
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zmeika)
но очень понравился лабрик


Алла , Бруно действительно хороший мальчишка , который за столь короткое время (1,5 мес) достиг прекрасных результатов и самое главное отличается очень большой заинтересованностью и желанием работать

Хочу еще раз отметить ребетенку нет еще 6 месяцев - он щенок !



мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Среда, 09.11.2011, 00:02 | Сообщение # 14
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Оперантное научение - это «методом проб, ошибок и случайного успеха».

Я профессиональной дрессировкой занимаюсь много лет и имея большой практический опыт работы с собаками и хорошо изучив различные методы дрессировки , я выбрала для обучения щенков систему дрессировки , которая исключает физическое принуждение (воздействие поводком, нажатие на круп, холку и так далее) или использует его очень минимально и на более позднем этапе.
Основное условие этого метода – собака должна быть свободна, без поводка и ошейника. Сам процесс построен на тесном психологическом контакте с собакой. С помощью определенной системы моих действий, жестов, звуковых сигналов, игровых элементов и лакомства я поясняю собаке какие действия мне от неё нужно. Собака сама принимает решения выгодные для неё. Все это делается для того, чтобы собака получала только положительные эмоции в процессе обучения. Дрессировка собак этим методом уникальна отсутствием шаблона, штампа. Он для каждой собаки индивидуален и требует от дрессировщика умения заранее просчитывать реакцию собаки на раздражители в различных ситуациях.Специфика обучения собаки, с учетом особенностей ее нервной системы, темперамента, условий проживания. Этот метод дрессировки исключает отрицательные воздействия на собаку и позволяет значительно снизить возраст начала обучения, эффективен для собак с неустойчивой, ослабленной психикой, значительно сокращает время обучения.
Но самое главное преимущество этого метода дрессуры в том, что собака работает заинтересовано, с удовольствием, по первой команде с сильными отвлекающими раздражителями.

Обучение должно проходить как игра .
Так же хочу напомнить ,что спешка здесь неуместна , как говорится , тише едешь-дальше будешь.
Но при этом - этот метод позволяет добившись с собакой (щенком) базового воспитания , значительно ускорить его последующее окончательное обучение.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Среда, 09.11.2011, 00:06 | Сообщение # 15
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
А примером оперантного научение может стать представленное видео с занятий с щенком лабрадора - Бруно

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Среда, 09.11.2011, 22:58 | Сообщение # 16
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Света просмотрела твои видео с дрессировкой, ооооочень впечатляет. Особенно понравилось с лабриком Бруно. Если учесть что это щенок 5,5 месяцев и занятия длились всего 1,5 месяца, то результат потрясающий. Видно, что щенку интересно и хочется работать. Ты умничка и метод дрессуры со щенком был выбран правильный. brav
 
>shaniДата: Среда, 09.11.2011, 23:28 | Сообщение # 17
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Свет скажи, пожалуйста, а вот мою малявку можно научить ОКД?
 
>SvetlanaДата: Четверг, 10.11.2011, 04:54 | Сообщение # 18
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
Особенно понравилось с лабриком Бруно

Quote (shani)
результат потрясающий


спасибо

Quote (shani)
а вот мою малявку можно научить ОКД?


а почему бы и нет .. сделаем из нее служебного йорка


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>zmeikaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:00 | Сообщение # 19
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Cветлана, ждите нас в гости. Я своих встречу 18 числя и я буду полностью свободной.
 
>НаталиДата: Четверг, 10.11.2011, 21:54 | Сообщение # 20
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне очень понравилась работа Тайры! Учитывая, что это алабай! Молодчина! Ну а работа Бруно вообще вне конкуренции. brav
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » Мои видео в процессе дрессировки на разных этапах (мои воспитанники)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: