У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Все о разведении » Трансформация пород. Незаметные губители породы
Трансформация пород. Незаметные губители породы
>SvetlanaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:38 | Сообщение # 11
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
И что самое обидное, с судьей не поспоришь.


ну это да , да и зачем спорить .
Мнение судьи - это субъективное мнение . Не смотря на то , что все опираются на стандарт породы , все равно у каждого судьи есть те или иные свои предпочтения в породе .


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:40 | Сообщение # 12
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
все равно у каждого судьи есть те или иные свои предпочтения в породе .

О, это точно, столько раз видела... Но честно видела такой случай, когда Хозяйка начала спорить с судьей и представляете отспорила и забрала титулы! Во как!
 
>SvetlanaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:44 | Сообщение # 13
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (styona)
Но честно видела такой случай, когда Хозяйка начала спорить с судьей и представляете отспорила и забрала титулы! Во как!


да уж .. это редкость , в другой бы ситуации могла получить анулирование оценки или дисквал за неуважение к эксперту


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:49 | Сообщение # 14
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
могла получить анулирование оценки или дисквал за неуважение к эксперту

Так я и смотрела, ожидая чего же она добьется таким поведением, но эксперт после её доводов не смог не согласиться.
 
>shaniДата: Четверг, 24.05.2012, 16:08 | Сообщение # 15
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Придерживаться стандарта породы это хорошо,но и люди ведь со временем меняются внешне.На мой взгляд,если произошли изменения в породе в лучшую сторону,то почему бы этот стандарт немножко не подкоректировать.Опять таки повторюсь, если он произошел в лучшую сторону и никак не повлиял на здоровье собак и их поголовье.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:33 | Сообщение # 16
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
то почему бы этот стандарт немножко не подкоректировать


ну это то конечно

Quote (shani)
если он произошел в лучшую сторону и никак не повлиял на здоровье собак и их поголовье.


но чаще мы наблюдаем обратное , чрезмерное утрирование многих признаков ведет действительно проблемам .

Это анатомические изменения и внешние . Да породы , очень многие , стали намного красивее внешне , но более проблемными в содержании , по здоровью и психике . Плата , наверно , за красоту .


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 24.05.2012, 16:44 | Сообщение # 17
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Да породы , очень многие , стали намного красивее внешне , но более проблемными в содержании , по здоровью и психике . Плата , наверно , за красоту .

Да,действительно это плата за красоту.В наше время все решает спрос и предложение и естественно многие берут щенков от внешне красивых родителей,а потом уже начинают интересоватся их здоровьем.
На мой взгляд это проблема была и будет,пока не введут обязательное требование на выставках по рабочим дипломам,т.е если собака идет на выставку,то хозяивы в обязательном порядке должны предоставить рабочие дипломы, естественно для тех пород для которых это предусматривается.ИМХО.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:57 | Сообщение # 18
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
пока не введут обязательное требование на выставках по рабочим дипломам,т.е если собака идет на выставку,то хозяивы в обязательном порядке должны предоставить рабочие дипломы, естественно для тех пород для которых это предусматривается.ИМХО.


ну нет , при чем же выставки и рабочие дипломы .
Выставки это шоу красоты и рабочий диплом там нужен только собакам принимающим участие в рабочем классее .

Другой вопрос , естественно желательно , чтобы собак которым нужны рабочие качества все же обучали , занимались с ними и сдавали хотя бы нормативы . Это так минимум.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 24.05.2012, 17:06 | Сообщение # 19
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
ну нет , при чем же выставки и рабочие дипломы

Это я к тому что,хотя бы так физическое здоровье собак будет поддерживатся.Гонясь за внешней красотой люди зачастую забывают о физическом здоровье собаки.Вот посмотри на НО,собаки рабочего разведения и шоу класса,это как будто две разные собаки.Да раговора нет немцы шоу класса очень красивы,но здоровье оставляет желать лучшего и посмотри на немцев рабочего класа-это же абсолютно другая собака более крепкого телосложения и выносливости.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 24.05.2012, 17:10 | Сообщение # 20
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
физическое здоровье собак будет поддерживатся.


ну оно поддерживается немного другими методами . Все же это физические тренировки , тесты на выносливость , ну и тесты на наличие заболеваний


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Все о разведении » Трансформация пород. Незаметные губители породы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: