У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум SKIFDOGS » Объявления нашего форума » Услуги и зоотовары » Передержка собак
Передержка собак
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:14 | Сообщение # 91
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение:

Я: -- а вам не показалось странным, что на кладбище, где снесли все могилы, эту не тронули?

Рината: -- да мы поначалу то обрадовались, что под крестом скелет должен быть точно, и нам не придется копать наугад. Это позже мы задумались, почему ту могилу не тронули...

Когда смотришь фильмы ужасов, таких страхов не испытываешь, и, лично меня всегда удивляет, как герои ужастиков могут испытывать состояние "хэппи энда", и улыбаться, после того, как с ними произошли ужасные события? Ведь после этого мир пошатнулся и перестал быть безопасным!

Я: -- Интересная у тебя была юность!
Кстати, а из чего вы наращивали клыки?

Рината: -- действительно, есть что вспомнить, много чего было, а главное, была беззаботность!
Представляешь, мы ведь гримировались даже под алкашей! Нашли на чердаке того самого дома одежду бог знает какой давности, прореживали себе зубы черной краской, рисовали фофаны под глазами, и, надев битые очки, в очереди с алкоголиками и тунеядцами мы выглядели довольно презентабельно! И ведь для чего все? - детям до ....... спиртное не продавали!

А клыки - папье-маше, покрашенное в белый цвет.
Знаешь, что такое папье-маше? Это когда рвешь на мелкие кусочки бумагу и клеишь их на вылепленную основу, плотненько, бумажечка к бумажечке. Когда высохнет, снимаешь и красишь во что угодно! Можно маски новогодние делать - роскошные маски выходят, только с основой повозиться надо, маску сначала вылепить из глины или пластилина.

Такая вот была история...
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:17 | Сообщение # 92
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ОДА ГОСТИНИЦЕ

Гостиница для собак... Передержка... Место, куда привозят своих любимцев уезжающие на разное время хозяева.

Любимцы... Доверенные морды... Хвостатые члены семьи... Разные породы, характер, возраст, привычки, здоровье, аппетит... И по-разному выражают свою тоску по вдруг исчезнувшим любимым хозяевам. Собаки, они не могут понять, что их оставили на время. "И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг"

Верные... Помню, давно это уже было, тетя оставила мне на время отпуска своего ротвейлера, мрачного и угрюмого Робера. Мы с Робером ездили в горы, гуляли по городу, и вообще жили душа в душу, о чем я и сообщила с радостью тете. Реакция была неожиданной, она сказала: "Мне не нужен больше этот пес, он неверный!" Вот как! Хозяйка верная отдыхала и здоровья набиралась, а пес то оказывается должен был от тоски загибаться... Кстати, с приездом хозяйки Робер переменил свое отношение ко мне, поставив все точки над i - приехали хозяева и я снова никто. Думаю, это одна из особенностей породы.

Майк... Верный... Помесь среднеазиата с немцем. Умирал от тоски все 10 дней отсутствия хозяев. А я от тоски едва по потолку не бегала. Хозяевам звонила за границу. Ни деликатесы, ни уговоры не помогали. Мечтала только об одном - только бы дожил. Он злой, Майк. Даже зайти к нему в вольер нельзя было. Очень, редкостно злой. Правда я была готова в критической ситуации зайти к нему, замотать во что-нибудь, везти к врачу, делать капельницы. Два таких случая на семь лет. Непогрешимая верность. Оно вам надо? Уж лучше пусть радуются жизни и кушают с удовольствием. Хотя к слову, во второй раз Майк не скучал настолько пронзительно. Нет, он конечно скучал и очень, но ел, и меня в вольер впускал. Умница он, Майк. Люблю среднеазиатов за их большой неординарный ум...

Вообще, гостиница интересна тем, что можно познакомиться с большим колличеством разных пород, узнать их не по книгам и картинкам, а в жизни, в близком общении.

Брошеные... Однажды меня спросили, бывают ли брошеные? - к сожалению, да. К счастью, редко. Что это такое? Это, когда кто-то решает свои проблемы за ваш счет, бросая в гостинице свою ненужную уже собаку. Сейчас и у нас живет такой брошеный - 9 летний бернский зенненхунд. Добрейшей души пес с нелегкой судьбой и проблемными ушами. И еще он грозы боится.

Дворняжки... Все чаще в гостиницу привозят дворняжек, когда-то бездомных, подобранных, холеных, любимых... Узнав поближе, я их тоже полюбила. У всех дворняжек много общего, это как большая разнотипная и разношерстная порода. Очень верные, любящие, с хитринкой, осторожные и сметливые...

Гостиница. Жизнь без отпусков и выходных. Вся в собачках. И в мечте - однажды создать настоящую гостиницу...
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:30 | Сообщение # 93
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:51 | Сообщение # 94
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
РАССКАЗ БУЛЬМАСТИФА "Как я провел лето"

Это лето началось с того, что меня привезли в незнакомый дом. Вы только посмотрите, здесь живут девчонки! - и я вприпрыжку помчался знакомиться... Высокая брюнетка Бэсси высокомерно заявила, что леди ее ранга не общаются с первыми встречными! - да подумаешь!
Вскоре я уже вовсю резвился с двумя отвязными лабрадорками. Мы весело провели время. Они мне рассказали о том, что в доме живут молодые глупые собаки, их тут учат уму-разуму, но пока что они вечно путаются под ногами.
В саду я встретил представителя древнейшего народа скифов, белого алабая Скифа. Он настолько заносчив, что даже не ответил на приветствие. Я тоже сделал вид, что не увидел его.
Столько впечатлений, к вечеру я так устал, что даже ужинать не хотелось.....хотя...кажется пахнет курочкой? О да! Это курочка, и ее я очень хочу!
День спустя меня опять затолкали в машину и повезли в другой дом, за городом.
Когда я еду в машине, я смотрю в окно, и непрерывно верчу головой, и в итоге начинаю напоминать маятник от часов.
А если окно открыто, можно высунуть в него голову, струя воздуха бьет и щекочет нос, и уши топорщатся по сторонам... Но мне вечно говорят лечь и вести себя смирно.
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:18 | Сообщение # 95
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец мы приехали. О боже, да здесь живет родня Скифа! - Батыр, Акбар, Аким, добрый день! Как дела? Карале, Аладжа, Нокот, приветствую вас! - брр, какие они томные, скромные...ага, щас, поверил! Фурии настоящие!
В общем, общение у нас не состоялось, да и не очень-то и хотелось!
Поселили меня в доме. Показали комнату - прохладно, спокойно, уютно, книги, цветы... Могу выходить, когда захочу.
В первый же день меня привлекли звуки и разговоры, доносившиеся из большой комнаты, я вошел, сел на диван и стал со всеми смотреть телевизор...и чего так удивляться? Мне тоже нравятся эти слезливые сериалы про любовь между прочим!
Иногда я лежу в своей комнате, и читаю названия книг на полке, ищу те, что про животных, а фантастика, детективы, романы разные, это не для собак!
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:33 | Сообщение # 96
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы идем на улицу! Я так рад, все нужно осмотреть, обнюхать, лягушек просто необходимо разогнать, ишь, наглые, расселись по краю арыка и орут во всю ивановскую... Кажется, хозяйке дома тоже весело, бежит за мной радостная такая, руками чего-то машет, кричит...
Ой, что это? - я так резко остановился, что моя провожатая налетела на меня. Неизвестное существо смотрело на меня задумчиво и любопытно. Я не стал долго раздумывать, и совершил маневр под дивным названием "дать стрекача"
Надо мной потом смеялись, гладили меня и говорили, что пугаться не было смысла, что это всего навсего была корова, что коровы создания полезные, они дают молоко, творог и кефир...... Да? - интересно, и как это у нее получается?
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:03 | Сообщение # 97
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
На следующий день мы отправились в магазин за вкусными покупками. В магазине была очередь, и я уже приготовился помереть от скуки, но оказалось, что немало людей мечтают побеседовать с умным бульмастифом. Меня расспрашивали о породе, возрасте и аппетите, жалели и говорили, что я наверное устал, бедняжка и хочу пить... Рассказывали о своих собаках и даже приглашали в гости. В итоге я почувствовал себя звездой, хоть и весьма утомленной. И тут моя новая хозяйка принесла мне мороженое! О, верх собачьего блаженства! Холодное и сладкое, в хрустящем вафельном стаканчике...
Много чего нового увидел я этим летом. Я считал вагоны несущегося на бешеной скорости грохочущего грузового поезда; видел, как трактор в поле брызгал искрами, по-видимому, возомнив себя Зевсом; гонял гусей, шипевших, как стая змей; был единогласно избран предводителем отары баранов; плескался и скакал в мелкой речушке...
А дома завтракал и ужинал, смотрел иногда со всеми фильм по телевизору, а иногда мечтал, лежа в своей комнате о том, что нужно обязательно приехать сюда на следующее лето...
 
>shaniДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:42 | Сообщение # 98
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮлиАна, Это вы сами сочинили? Прикольно.Мне понравилось).
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:17 | Сообщение # 99
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
shani, и "История Ринаты", и "Ода гостинице", и "Рассказ бульмастифа" мои. Рассказ бульмастифа написала лет пять назад кажется, а сегодня случайно нашла. Были еще рассказы, может Света их найдет. Все о собаках, живших в гостинице. Так что истории все реальные.
 
>styonaДата: Четверг, 03.07.2014, 19:38 | Сообщение # 100
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Звоню на второй номер гостиницы (137...), берет женщина, точно не Юля. Юлиана!!! как с вами связаться???
Третий номер на 125... вообще говорит, что такого не существует(((


Сообщение отредактировал styona - Четверг, 03.07.2014, 19:39
 
Форум SKIFDOGS » Объявления нашего форума » Услуги и зоотовары » Передержка собак
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: