У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Кстати, о птичках (комнатные пернатые любимцы)
Кстати, о птичках
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:50 | Сообщение # 1
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Птицын

Мне всегда хотелось иметь Птицу. В смысле, домашнюю, ручную птицу. Воображение рисовало красивого говорящего попугая, или, как минимум, ворона. Но ни в каком фантастическом сне мне не снилось иметь в этом качестве голубя. Голуби, они же глупые, гнезда строят в самых неподходящих местах, потомство их больше чем в половине случаев погибает по этой самой причине.
Конечно, есть красивые голуби, их держат любители в вольерах и выпускают полетать на закат. Залюбуешься, на них глядючи...
Интересно наблюдать крупных наглых голубей на бульваре каком-нибудь, где они выпрашивают крошки. И совсем неинтересно увидеть обкаканную ими машину... это так, к слову о голубях вообще...
И вот, теперь у меня живет домашний ручной голубь. Ручнее некуда. Зовут его Птицын. Его подобрали летом искалеченного. Судя по всему, Птицын побывал у кого-то в зубах. Огромный шрам идет через всю спину к хвосту, и лапка одна покарежена. Но этого сейчас уже почти не видно.
Спит он на шкафу, трапезничает на подоконнике. Я не боюсь, что он улетит, я боюсь, что он, никого не боясь, может вылететь с целью пообщаться с тем, кто его обидит.
Когда я долго сижу за компьютером, Птицын начинает скучать, садится мне на плечо и тянет за ухо или щекочет в щеку. Иногда сердится, ворчит и кусается. Больно кусается между прочим. Хватает клювом за палец и головой мотает из стороны в сторону, урча от злости. Любит расшвыривать мои бумажки с записями. Есть у меня такая привычка, записывать все на маленьких бумажках.. Что еще.., чашку свою охраняет. Знает, что зернышки привожу ему в пакетиках, поэтому крайне неравнодушен к любым пакетам, сразу же начинает шебуршиться в них в поисках угощения. А сейчас вот мама позвала, иди, говорит, посмотри, что голубь делает. Захожу, а он добрался до рулона туалетной бумаги, сидит и радостно распускает его, а с полки спускаются длинные бумажные воланы...
 
>lalaДата: Понедельник, 05.01.2015, 05:40 | Сообщение # 2
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
ЮлиАна

Очень трогательный рассказ.

Хочется увидеть  Птицына на фото.
 
>SvetlanaДата: Вторник, 06.01.2015, 03:22 | Сообщение # 3
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата lala ()
Хочется увидеть Птицына на фото.






 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 06.01.2015, 10:45 | Сообщение # 4
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Svetlana, в жизни он несколько серее. Новое в его поведении появилось -- не спит до глубокой ночи, кимарит возле меня и ждет, когда спать пойдем. Но потом вздыхает и улетает на шкаф. А утром заглядываю к нему, а он сонный, зевает и потягивается))
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 06.01.2015, 10:52 | Сообщение # 5
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
lala, знаете, я каждый день убеждаюсь в том, что он довольно разумная личность. На своем уровне он очень даже разумен. И это понимание каким-то образом переворачивает мое отношение к животным. Уже не просто: "это животное; жалко; условные и безусловные инстинкты; теория Павлова...", а уже: "это личности, весьма разумные на своем уровне, а если кто-то из наших подопечных глуповат, то не мы ли этому причиной?? "
 
>ЮлиАнаДата: Среда, 07.01.2015, 07:19 | Сообщение # 6
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Птицын

 
>SvetlanaДата: Среда, 07.01.2015, 07:41 | Сообщение # 7
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ЮлиАна ()
Svetlana, в жизни он несколько серее


Я не знаю, по какой причине все фотографии вышли голубыми, и вон даже желтые стены не видно. А исправить это я не смогла. Зато какой он яркий и красявый получился)))))))))))))))

Цитата ЮлиАна ()
Птицын


его надо на видео заснять, когда он играет.
 
>lalaДата: Среда, 07.01.2015, 13:08 | Сообщение # 8
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
А  Птицын-то  оказывается сицый почтарь.Он и  серый и голубой  хорош.

  Очень понравился портрет и я сделала несколько вариантов фотошопа.Может  Птицыну понравится что ?





 
>SvetlanaДата: Среда, 07.01.2015, 13:12 | Сообщение # 9
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
lala, второй вариант вообще кла сс!
 
>lalaДата: Среда, 07.01.2015, 14:24 | Сообщение # 10
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline

   А можно ещё вот так ...

 

 
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Кстати, о птичках (комнатные пернатые любимцы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: