У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Загадочные кошки (Множество различных фотографий и статей о кошках.)
Загадочные кошки
>RodionkaДата: Пятница, 30.01.2015, 21:44 | Сообщение # 1
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о породах
Скоттиш-фолд — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз.Появилось это название в породе шотландская вислоухая потому, что котята этой породы кошек рождаются двух видов — вислоухими и прямоухими. Те котята, у которых ушки получились висячими, называются фолдами, а те, у которых ушки стоячие — страйтами.Скоттиш-фолд очень молодая порода кошек. В 1961 году на ферме около Coupar Angus в Tayside (Шотландия), северо-западнее Dundee родилась белая кошка с висячими ушами (скорее, направленными, если судить по сохранившимся фотографиям), которую назвали Сьюзи, и именно она считается родоначальницей современных шотландских фолдов.Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, прекрасно ладят с домашними животными, неприхотлива. Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.(при правильном воспитании).Свой характер шотландские вислоухие унаследовали от британских короткошерстных кошек.


Сообщение отредактировал Rodionka - Пятница, 30.01.2015, 21:48
 
>RodionkaДата: Пятница, 30.01.2015, 21:58 | Сообщение # 2
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У животных есть душа. Я видел это в их глазах. (Жизнь Пи)
 
>RodionkaДата: Суббота, 31.01.2015, 11:56 | Сообщение # 3
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома имеются и скоттиш-фолды, и и скоттиш-страйты. По мне так, эта порода кошек необычайно любопытна, и крайне спокойна. Еще одна немало важная отличительная черта Шотландских кошек в том, что они умею стоять на задних лапах, и умудряются это в свою пользу. Часто встают на задние лапы и... наблюдают. 
Очень ласковы и добродушные.
Фото моих Шотландских кошек:




 
>RodionkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:53 | Сообщение # 4
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
 
>RodionkaДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:12 | Сообщение # 5
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Скоттиш-страйт. Боня.
 
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Загадочные кошки (Множество различных фотографий и статей о кошках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: