У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
10 неожиданно опасных пород.
>мистральДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:37 | Сообщение # 11
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть - это нереализованная энергия? Говорят, что охотники должны охотиться, а не быть диванной собачкой? Не знаю...
 
>jasminДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:49 | Сообщение # 12
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Опасной может быть любая порода, мне кажется  что составлять списки смысла нет. Никогда не стоит забывать что собака это прежде всего животное, хищное... с острыми зубами. Факторов чтобы вынудить собаку укусить человека очень много. Всегда надо об этом помнить.  Даже самая спокойная и уравновешенная собака  может стать потенциально опасной. Например если эту собаку загнать в угол  забивая насмерть, любая будет защищаться. Так же при охране своих щенков, сука может покусать члена семьи который попытался взять его в руки.... И не всегда люди осознают что они сами виноваты что собака стала кусать людей. Для некоторых игра довести щенка до истерики (дразнить)  и при этом его хвалить и  поощрять его лай и попытки укусить обидчика делает собаку нервозной, а похвалой одобряется кусание. Реально всех моментов  не учесть.  Единственно что может делать действительно потенциально опасной породу это ее размер. Все же миниатюрные собачки не могут нанести человеку неповторимый урон, а средние и крупные породы в состоянии навредить очень сильно вплоть до летального исхода.
 
>мистральДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:42 | Сообщение # 13
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем не менее есть статистика, где можно выделить определенные породы, где такое поведение не является характерным . Об этом речь. Интересно, почему это имеет место - генетика , пробелы в воспитании,или какие-то другие причины?

                                             
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:49 | Сообщение # 14
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (мистраль)
Интересно, почему это имеет место - генетика , пробелы в воспитании,или какие-то другие причины?

генетика во многих случаях точно имеет место, а также плохое, неправильное или полное отсутствие воспитания в купе с ней ((((((

Скажу на примере породы далматин. Мне, например, пока еще не довелось работать (самой лично) ни с одной собакой этой породы, чтоб она была с хорошей психикой . Вот как-то не повезло((((((( Соответственно, исходя из опыта, сложилось достаточно негативное отношение к породе. Сразу хочется знать, закономерность это или все же есть далматины с хорошей устойчивой психикой? Из своего опыта общения могу сказать, что чаще всего это собаки с неустойчивой психикой, подчас агрессивные или трусливые, до кучи еще и истеричны. Вот такие собаки чаще всего мне встречались((((((


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>мистральДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:56 | Сообщение # 15
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведь если  психика собаки не соответствует породе, ее не следует пускать в разведение. Может быть об этом надо подумать? Бесконтрольное разведение собак с нестандартной психикой?
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:16 | Сообщение # 16
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (мистраль)
Ведь если психика собаки не соответствует породе, ее не следует пускать в разведение.


Ну начнем с того, что в нашем городе огромное количество собак без документов вообще, т.е. не планового разведения. Да и вообще поголовье достаточно низкого уровня, даже те, что с документами. Немного не в тему, когда я увидела привезенных на выставку далматинов (не помню от куда), казалось, что это представители другой породы )))))) настолько они были, даже в плане габаритов, крупнее и костистее.

Вот что написано про характер далматина
"Далматин является идеальным другом для людей, любящих прогулки и ведущих спортивный образ жизни. Является единственной крупной собакой в группе собак-компаньонов, способной исполнять функции охранной собаки. Свойства психики и темперамент далматина требуют хозяина логичного в поступках, решительного, но со спокойным характером, уравновешенного, любящего и понимающего собаку. При плохом воспитании, когда за одно и то же то наказывают, то поощряют, далматин становится нервным, агрессивным и даже небезопасным."

"По типу характера,далматин-сангвиник." про наших я бы сказала скорее холерики

"Во время прогулок далматин спокоен,любопытен и дружелюбен.Но он не переносит присутствия других собак,если они на него лают,либо каким нибудь другим способом проявляют агрессию.
В таких ситуациях ни в коем случае нельзя отпускать далматина с поводка,так как благодаря своему охотничьему инстинкту,он обязательно погонится за обидчиком или вступит с ним в бой.Эта погоня или драка могут окончиться очень плохо как для далматина,так и для его оппонента. "

"Хоть далматин и имеет необыкновенно добрый характер,но если его хозяину или самому ему грозит опасность,он становится очень смелым и бесстрашным.Он обязательно вступит в бой с животным или человеком,даже если те намного сильнее его."

Согласитесь, все это отнюдь не говорит об очень устойчивом стабильном поведении и характере собаки. И о проблемах возможных при обучении собаки


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>WellyДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:04 | Сообщение # 17
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetlana, мне с далматинами повезло - все адекватные и благовоспитанные, сколько общалась.


Прикрепления: 5380665.jpg (64.6 Kb) · 8793322.jpg (95.7 Kb)
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:17 | Сообщение # 18
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Welly, точно повезло . Или еще одно подтверждение низкого качества собак этой породы у нас в регионе ((((

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:25 | Сообщение # 19
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще из нашего обсуждения

Цитата
Ирина Боровик
21:42

Немного влезу. насчет кокеров- про англичан- в идеале стандарта, злобность -порок.Но большая часть покусов.это пробелы воспитания.есть и наследуемая злобность,от таких линий стараются избавляться-не пускать в разведение.К сожалению.это делают настоящие заводчики.Держу кокеров более 30 лет, из своего опыта скажу-ни одна моя собака никого не покусала. НО, случались неоднократно ситуации,когда на подошедшую понюхать собаку начинали махать руками и орать,естесственно провоцируя ее к дальнейшей агрессии.я старый волк в собаководстве,в молодости и инструктором была и спортсменом в военизированном многоборье с собаками.Вообще то мои личные собаки не сильно доверяют посторонним,сами никогда не полезут общаться.но если люди и дети хотят с ними познакомиться-терпят это совершенно спокойно.Еще раз повторюсь-воспитание никто не отменял!!!.Вот на бегущих людей мои базлают-воспринимая это как угрозу,еще надо рассматривать ситуацию.что подвигло собаку к покусу.Простите.если назойливый "обожатель" собак упорно лезет к собаке общаться-а еще и бывают в подпитии-собака виновата? Я стригла практически все породы собак (это последние 9лет только кокеров), скажу, что самые агрессивные у меня были пудели-которых приходилось жестко ломать.С эрделями.чернышами,ризенами.мителями-практически не было проблем.Очень редко с кокерами.но там бывало шерсть надо было разбирать от колтунов.естественно бывало больно собаке-ничего.обходилось. За всю мою долгую практику судейства,стрижек,дрессуры-меня укусил единственный раз на показе зубов-эрдель.Так что все случаи надо рассматривать индивидуально.а не просто огульно выносить тот или иной приговор всей породе.Чот как то сумбурно все высказала:-D


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>lalaДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:46 | Сообщение # 20
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу сказать  несколько слов в защиту чау-чау.В стандарте сказано,что один из породных признаков этой породы -недоверчивость к посторонним.У них и правда кошачий характер- они гуляют сами по себе.Но при этом очень любят своего ,выбранного ими ,ЧЕЛОВЕКА.
И проблема то кроется не в собаках.Чау никогда не тронет и не покусает никого,если  не лезть  к нему.Люди очень часто не правильно себя ведут с собаками.Можно сказать фамильярно.Если  они не полезут  своими "ручёнками" к стаффорду,то почему-то к чау очень часто лезут.И в основном УМНЫЕ чау отходят от незнакомцев,не давая себя погладить.Чау -собака со стальными нервами и  для того чтобы их вывести из себя надо очеть постараться.В гневе чау страшен.И надо быть таким идиотом,чтобы его разозлить.
 Очень многое зависит и от той атмосферы,где живет чау-чау.С добрыми владельцами у собак этой замечательной породы складываются дружеские отношения.Чау очень любят детей \если дети над ними не издеваются\.,очень любят  лежать где нибудь в сторонке и  наблюдать за  хозяином.Эта порода не  шумная \там где живут чау  не слышно лая\ и  спокойная.Кто не знает характера  чау или ведёт себя с этой породой грубо,лучше чау не заводить\для собаки такой владелец просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ\.А кто понял их тонкую восточную натуру будут всю жизнь преданны только ЧАУ!!!



"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: