У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
10 неожиданно опасных пород.
>lalaДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:55 | Сообщение # 21
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу чихуахуашек.Это очень энергичные ,весёлые и храбрые собачки.Часто они трясутся и от холода \в основном\ и от  нервочности.Они  вечно готовы защищать своих любимых хозяев.И иногда их  агрессия переходит и на владельцев.Но здесь речь идет о неправильном воспитании.Очень часто  владельцы  до того засюсюкивают свою собачку,что она становится капризной и  раздражительной.
   Я с удовольствием смотрю  фильмы о Цезаре Милане.Так вот я заметила,что основной контингент его работы -это как ни странно  чихуашки ,разбалованные своими любящими владельцами.Опять же,собаки здесь не виноваты.Виноваты мы-люди.Это не игрушки,а живые существа.И мы должны обращаться с ними  ГРАМОТНО.
К  каждой породе свой подход.И чтобы ваша собака не причиняла Вам  и окружающим  неудобства,подойдите к выбору породы со всей серьёзностью \чтобы потом не пожалеть\.Если у Вас нет времени  и желания  воспитывать  - не берите собаку.От одиночества у собаки тоже портится характер.


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>КиСюНяДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:29 | Сообщение # 22
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Чау-чау — одна из самых примитивных пород собак на планете. Однако, несмотря на свою милую внешность, похожую на маленького медвежонка, эти собаки могут быть довольно агрессивны и непредсказуемы.
..Буду вынуждена не согласиться..У меня Чаушка прекрасного характера..Да, предана Она только одному хозяину, но тем не менее абсолютно сдержанно, можно даже сказать, с уважением относится, как к другим членам семьи, так и к другим домашним питомцам.. roll
 
>КиСюНяДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:03 | Сообщение # 23
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Самая мелкая порода собак, чихуахуа, может показаться самой безобидной. Имея вес всего около 3 килограмм, эти дрожащие от страха собаки, однако, не подходят для тех, у кого есть дети.
..Я считаю, что во всех правилах есть исключения.. biggrin На личном опыте могу сказать, что чихуашки не выражают абсолютно никакой агрессии к детям..Моя чихуашка любит без исключения всех членов семьи..И за всю свою жизнь не разу не кинулась не на одного человека и не на одну собаку!!! smile
Прикрепления: 2557075.jpg (26.4 Kb)
 
>КиСюНяДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:16 | Сообщение # 24
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Бигль – легко возбудимого и импульсивного бигля трудно дрессировать, поэтому часто он может вести себя очень непредсказуемо, в том числе может укусить. Если бигль учует соблазнительный запах, он может совершенно не слушаться хозяина.
..Думаю мало кто поспорит с тем, что Бигль импульсивная собака.. smile ..Но при этом у меня не было зафиксировано еще не одного случая, чтобы в порыве игры или непредсказуемо собака данной пород моя импульсивная  покусала меня или кого-то из членов моей семьи smile ..
Прикрепления: 4888142.jpg (49.9 Kb)
 
>WellyДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:40 | Сообщение # 25
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lala, А вот про то, что собачки мелких пород (в т.ч. чихуахуа или той терьер) трясутся, я в прошлом году узнала такое, что челюсть выпала и я очень и очень расстроилась. Животное, как оказалось, трясется не от реакции нервной системы на внешние раздражители, а от того, что у него физиологически нарушено развитие мозжечка. То, что так умиляет владельцев, на самом деле неизлечимая болячка... Да и вообще, нормальная здоровая собака с хорошей психикой и социализацией - это прелесть!

Прикрепления: 7089798.jpg (26.4 Kb)
 
>КиСюНяДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:44 | Сообщение # 26
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Welly)
Да и вообще, нормальная здоровая собака с хорошей психикой и социализацией - это прелесть!
..Абсолютно с Вами согласна!!!!! Чихи и Тойчики замечательные собачки! smile Посчастливилось лично познакомиться с обеими породами!..
 
>shaniДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:21 | Сообщение # 27
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего не могу сказать про вышеперечисленные породы, но то что воспитание и генетика играют огромную роль в любой породе это точно.( знаю по своему ротвейлеру). Если собака буть она большая или маленькая хорошо выдрессирована и воспитана, значит она управляема и не представляет угрозу для общества и в первую очередь для семьи в которой она живет.ИМХО.
 
>мистральДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:32 | Сообщение # 28
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово когда собака ( психика) соответствует породе. Радует, что случаи агрессивности редки. 

А вот, обратные случаи, когда собака оказывается трусливой? Это генетика или тоже, результат неправильного воспитания? У меня лабрадор, который полностью соответствует стандарту. Миролюбив, но при случае вполне может за себя постоять, абсолютно не труслив. А его брат - однопометник может испугаться даже колышущейся занавески, при этом прячется под кровать, и после долгих уговоров его оттуда вытаскивают. До смешного доходит... Это что? Генетика? 

        
 
>WellyДата: Вторник, 19.02.2013, 00:33 | Сообщение # 29
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мистраль, Возможно. Как все люди с разными характерами, так и однопометники собак могут обладать ну совершенно непохожими темпераментами. У меня 3 щена (7,5 мес) + папа и мама. Все - разные. Каждый - индивидуальность.

Прикрепления: 3748651.jpg (47.8 Kb) · 4909365.jpg (50.3 Kb)
 
>мистральДата: Вторник, 19.02.2013, 01:07 | Сообщение # 30
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Welly, такие славные собачки у Вас! Какой породы?
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: