У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » Правильный выбор породы-половина успеха
Правильный выбор породы-половина успеха
>SvetlanaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:20 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера по радио передали, что в Узбекистане треть населения уже пользуется интернетом. Сейчас позвонила женщина. После таких звонков, всегда появляется вопрос. Люди, когда вы приобретаете себе собаку, вы хоть немного знакомитесь с информацией о породе, щенка который вы приобрели? Ну хоть в общих чертах. Было время, когда люди во многом радовались собакам, которые не имеют агрессии и многие вопросы просто не возникали. Сейчас, людям снова понадобились собаки в качестве охранника, сторожа. Вы хотите собаку, для определенных целей, уже не просто домашнего любимца. Так почитайте о породах. В интернете полно информации. Чаще всего владельцы лабрадоров, курцхааров и др.., выражая свое желание научить собаку чужой-свой и охране, на все объяснения, что они ошиблись в данном случае в выборе породы, отвечают- когда покупали, нам сказали, что охранять будет. Понятно, многие продавцы, лишь бы продать., пообещают "золотые горы". Но вы, покупая собаку, хоть чуток почитайте о породе и ее возможностях. Клиента, сейчас разозлилась на мою рекомендацию "поменять породу" и обозвав меня бросила трубку. Может мне не стоило ей это говорить, . Но в такой ситуации уже выбор за человеком, что ему важнее.. предъявленные к собаке требования в плане охраны или наличие просто домашнего любимца в доме. Выбор уже за этим человеком. А брать в обучение, только по принципу "клиент платит и заказывает музыку" не хочу. Хоть может кто и найдется, и будет лабрадора учить на "охрану". Я не буду. Мне "посчастливилось" уже, когда у меня жила дома собака этой породы, которую "научили охране", сорвав напрочь психику. Это было нечто, которое ненавидело мужчин, но радовалось женщинам. Что могу сказать.. и не охрана и уже не компаньон. Собака, которая уже просто доставляет кучу "напрягов и проблем". Никому не пожелаю.
 
>НаталиДата: Среда, 21.01.2015, 21:43 | Сообщение # 2
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Крик души! Свет, ты права.
 
>lalaДата: Четверг, 22.01.2015, 07:07 | Сообщение # 3
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Из-за  БЕЗМОЗГЛОГО  приобретения  собак в первую очередь страдают  собаки. Жаль,что у нас не  проводят  тестов  для разрешения  на приобретение щенков  и  на проверку адекватности будущих владельцев \как это делают в некоторых странах\,особенно по поводу приобретения собак бойцовых пород. А то идиотов и моральных уродов у нас  достаточно,чтобы превратить этих собак в оружие.Ну а собакам с добрым характером  ломают психику не только  нерадивые владельцы,но и горе -  дрессировщики которые у нас так же имеются в наличии.Берутся за любую породу не зная ни  основного  ХАРАКТЕРА  ПОРОДЫ,ни для чего она  ВООБЩЕ  ПРЕДНАЗНАЧЕНА,ни её  ПОРОДНЫХ  ПРИЗНАКОВ.
Вот собаки и становятся  ЗАЛОЖНИКАМИ  своих владельцев и страдают  или "ходят по рукам" как ненужная уже вещь.
Вообще я могла бы ещё много написать по этому печальному поводу и привести много примеров,но не хочу  портить всем настроение историями несчастных собак...........
     А ведь они   не роботы,они живые .......


Сообщение отредактировал lala - Четверг, 22.01.2015, 07:09
 
>SvetlanaДата: Суббота, 24.01.2015, 06:22 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело больше не в так называемой адекватности владельцев, а в том, что приобретая собаку не стоит слушать только продавца. у кого покупаешь. Ведь чаще всего приобретают не у заводчиков, которым не безразлична судьба их подопечного, а у людей которые просто стремятся быстрее продать. Всегда приятно слышать от людей, что они осмысленно выбрали ту или иную породу. Что они читали прежде о ней и знают особенности породы, которую выбрали. Тогда и возникающие сложности в процессе выращивание воспринимаются адекватно и требования к собаке предъявляются исходя из возможностей породы. Бывают случаи, когда правильно выбрана порода и правильно растили и воспитывали, а собака не может выполнить предъявленных к ней требований, то здесь люди иногда меняют собаку. Ну это другая проблема и от нее никто не застрахован.
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » Правильный выбор породы-половина успеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: