У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Новый год » Самые красочные новогодние шоу мира (самые красивые феейрверки , фото , видео)
Самые красочные новогодние шоу мира
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:25 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Современная встреча нового года в мегаполисе - событие красочное и затратное, тем более что тон всему миру задает грандиозное световое шоу в австралийском Сиднее. Традиционным салютом встречает новый год и Москва, а вместе с ней большинство мегаполисов мира - в этом году самыми впечатляющими были шоу в Лондоне, который встречает год Олимпиады, в Рио-де-Жанейро, где праздник на пляже Копакобана собрал около 2 млн человек, Берлине, где перед многотысячной толпой вечные Scorpions спели свой "Ветер перемен".

В центре Москвы встретить Новый год собрались более 100 тысяч людей. К Манежной площади были стянуты усиленные наряды полиции, активно велась проверка документов. На Красную площадь народ пускали партиями через металлоискатели, сообщает сайт Ridus.Ru, публикующий фоторепортаж о новогодней ночи в центре столицы.

По оценке сайта Вести.ру, на Красную площадь пришли почти 120 тысяч человек. Чтобы туда попасть, надо было пройти четыре линии контроля, включая металлодетекторы. А сразу после салюта Красную площадь закрыли на уборку.

Знаменитая часовая башня Биг Бен в британской столице превратилась в первые минуты нового года в площадку для запуска фейерверков во время грандиозного пиротехнического шоу, посвященного теме предстоящей здесь нынешним летом Олимпиады. За праздничным салютом наблюдали около 250 тысяч человек, собравшихся в центре Лондона, чтобы встретить приход 2012 года.

Пиротехническое шоу началось сразу после того, как часы на Биг Бене начали отбивать полночь. С каждым ударом часов с башни в разные стороны извергались потоки огненных искр фейерверка. Другой платформой для запуска зарядов пиротехники стало гигантское колесо обозрения London Eye, установленное на набережной Саутбэнк.

В центре Берлина около Бранденбургских ворот в эту ночь сотни тысяч
участников крупнейшего в мире праздничного шоу под открытым
небом вместе с легендарной рок-группой Scorpions исполнили балладу "Wind Of Change".

Между символами Берлина - Бранденбургскими воротами и Колонной победы - на площади около 80 тыс кв. км собрались более миллиона гостей из разных уголков мира.

Апогеем праздника стал красочный праздничный фейерверк, который ровно в полночь многоцветьем тысяч ракет и мерцающих огней озарил небо над Берлином. На широкоформатных телеэкранах в центре города ведется трансляция концертов мировых звезд и репортажи о праздновании Нового года в различных частях планеты, передает ИТАР-ТАСС.

Красочным суперфейерверком встретил Новый год Рио-де-Жанейро.
Посмотреть пиротехническое шоу на набережной собрались 2 млн
человек. Новогодний салют с помощью специальной компьютерной
программы производился с 11 плавучих платформ, поставленных на
якоря в океане напротив набережной Копакабана. За 16 минут в
прямом смысле на воздух взлетели 24 тонны горючих веществ.

30 тыс туристов наблюдали за фейерверком со стороны
открытого океана, куда в новогоднюю ночь вышли 12 круизных
лайнеров, а также большое количество моторных и парусных яхт с
любителями взглянуть на праздник в необычном ракурсе.

Мерцающие сердца, огненные георгины, неоновые пионы, искрящиеся
хризантемы украсили ночное небо австралийского города Сидней,
где состоялся традиционный новогодний фейерверк, по масштабам и
красоте превзошедший пиротехнические шоу прошлых лет. Длящийся
12 минут, он привлек внимание более 1,5 млн человек, еле
разместившихся в гавани Дарлинг-харбор.

Сидней встретил новый, 2012-й, год одним из первых, и власти уже подвели итоги шоу. Новогодний фейерверк обошелся местным властям в 6,3 млн долларов, что в пересчете на каждого присутствовавшего составило около 4 долларов. Прибыль от праздничного шоу составила 156 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.newsru.com/world/01jan2012/bestfireworks.html


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:26 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:31 | Сообщение # 3
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Грандиозными салютами, лазерными шоу и концертами жители Земли встретили приход 2012-го года.

В крупнейших мегаполисах мира встреча нового 2012 года ознаменовалась грандиозными салютами и впечатляющими шоу. Одним из самых ярких зрелищ в этом году порадовал своих жителей и гостей Лондон, который встречает год Олимпиады. В Берлине перед многотысячной толпой Scorpions спели "Wind of change", а в Дубае красочным фейерверком вспыхнула самая высокая башня в мире - Бурдж Халифа.

Австралия и Океания

Первыми новый год встретили жители острова Рождества в Тихом Океане, а также население архипелагов Тувалу и Самоа (последние в этом году совершили "прыжок во времени", отменив 30 декабря, чтобы перейти к одному часовому поясу с Новой Зеландией).

Традиционное шоу салютов, которое считается одним из лучших в мире, прошло в Сиднее. Посмотреть на то, как в небе сгорают девять тонн пиротехники, собрались около полутора миллиона человек.

Япония

Жители Токио ровно в 12 часов ночи запустили в небо тысячи воздушных шаров с написанными от руки пожеланиями. Многие таким образом почтил память жертв разрушительного землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года. Одновременно с этим на самом высоком здании японского мегаполиса - знаменитой телевизионной башне в парке Сиба - загорелись цифры 2012.

Дубай

Красочным фейерверком встретил Новый год и Дубай. Под восторженные крики сотен тысяч зрителей фонтаном из огненных брызг вспыхнула самая высокая башня в мире - Бурдж Халифа

Москва

В Москве главным местом празднования по традиции стала Красная площадь. После прихода 2012-го многие жители Москвы и других российских городов покинули свои дома и продолжили празднование на улице.

Лондон

В центре Лондона сотни тысяч людей собрались, чтобы увидеть один из ярчайших в мире шоу фейерверков возле колеса обозрения London Eye.

Многие жители Британии с нетерпением ждали 2012 года, который обещает быть особенно интересным в связи с предстоящей Олимпиадой и Бриллиантовым юбилеем (60 лет правления) королевы Елизаветы Второй.

Рим

Лейтмотивом новогодней ночи в Риме стали надежды на финансовое благополучие. Мэр города устроил бесплатный концерт для тех граждан, кто не смог в этом году "раскошелиться" на ужин в ресторане.

Бенгальские огни и пластиковые стаканчики с шампанским можно было увидеть у большинства присутствующих у стен Колизея. А когда пробило полночь, в небе над итальянской столицей расцвели красочные фейерверки.

Париж

Париж встретил новый год дождем. Но отнюдь не праздничная погода не испортила жителям и гостям французской столицы праздничного настроения.

Традиционно главными местами новогодних торжеств стали Елисейские поля, а Эйфелева Башня выступила как крупнейшая в стране промышленная елка. В целях безопасности фейерверки в этом году отменили. Однако было достаточно электрических огней, шампанского и поцелуев.

Берлин

Сотни тысяч людей собрались в новогоднюю ночь у Бранденбургских ворот в Берлине. Организаторы уличной вечеринки с шампанским и фейерверками насчитали на празднике около миллиона человек. Перед ними выступила знаменитая группа Scorpions, которая исполнила свой многолетний хит "Ветер перемен".

Рио-де-Жанейро

На знаменитом бразильском пляже Копакобана в Рио-де-Жанейро на праздник, несмотря на дождливую погоду, собралось около двух миллионов человек. Небо вспыхнуло тысячами фейерверков и все гости салютовали Новому году бокалами с шампанским.

После фейерверка зрители разошлись по четырем музыкальным площадкам, на которых всю ночь играли всемирно известные диджеи.

Нью-Йорк

Чтобы встретить Новый год в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер собрались сотни тысяч людей. Приход 2012-го в США и во всем Западном полушарии ознаменовал знаменитый хрустальный шар, который по традиции была зажжен и опущена на землю в последнюю минуту уходящего года.

Организаторы праздника подготовили и грандиозное музыкальное шоу - в ожидании Нового года зрителей на площади развлекали мировые знаменитости, среди которых - певица Леди Гага и кумир американских тинейджеров Джастин Бибер

источник и видео с разных стран

Встреча Нового года. Сидней
Первыми новый год встретили жители острова Рождества в Тихом Океане, а также население архипелагов Тувалу и Самоа (последние в этом году совершили "прыжок во времени", отменив 30 декабря, чтобы перейти к одному часовому поясу с Новой Зеландией).

Традиционное шоу салютов, которое считается одним из лучших в мире, прошло в Сиднее. Посмотреть на то, как в небе сгорают девять тонн пиротехники, собрались около полутора миллиона человек.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:33 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто фото потрясающих феерверков и шоу с разных стран .

Более всего в этом году отлтчились Австралия -Сидней и Германия - Берлин . Самые потрясающие шоу.
В Сиднее к данному шоу готовились 8 месяцев ! Полтора миллиона зрителей наяву и 3 с лишним по телетрансляции!


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:41 | Сообщение # 5
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline


Берлин




Сидней









мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:51 | Сообщение # 6
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Куала-Лумпур




Джакарта





Сингапур





Берлин





Вильнюс




Монако





foto: Scanpix


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:54 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я по телевизору смотрела, здорово, очень красиво, хотелось хоть на 5 минут очутиться там!
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:59 | Сообщение # 8
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Бухарест



Ateena



Москва






Taipei



foto: Scanpix


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:02 | Сообщение # 9
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline


а это Берлин- в 2010 г. Празднование Нового года в Берлине всегда знаменательное событие!


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:11 | Сообщение # 10
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline






Сидней в 2008 году


а это Сидней в этом году






мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Новый год » Самые красочные новогодние шоу мира (самые красивые феейрверки , фото , видео)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: