У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Клуб любителей чау-чау.
>lalaДата: Вторник, 14.07.2015, 08:12 | Сообщение # 1081
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
"Я ветеринарный врач. И меня бросает в дрожь при словах владельцев, что собаку можно кормить костями. Да, представьте, такие хозяева все еще существуют. Ну кто вам сказал, что собака кушает кости? Детские мультики??? Да, на улице их всегда подкармливают костями. А вы отслеживаете, сколько и как они после этого живут?Вот вам обратная сторона медали. Спросите любого ветврача терапевта или хирурга, как часто они лечат бедных собак, которых добрые хозяева накормили костями. Обычно владельцу хватает одного присутствия на клизме их любимцу, чтоб навсегда отбить желание дать косточку.Собака разгрызает кость на тысячи, тысячи мелких острых осколков! Все они попадают в желудок. Что-то переваривается, остальное прессуется и идет по кишечнику, превращаясь в огромного колючего ежа, с торчащими во все стороны острейшими обломками. Этот «ёж» травмирует всю слизистую кишечника, причиняя собаке боль. И вот, наконец, «ёж» доходит до выхода. Хорошо, если с большим трудом собака справится сама и высвободит этот комок иголок. Чаще же собака попадает к врачу в состоянии слабости с жутко болящим животом, рвотой и постоянным желанием покакать. На рентгене видно: весь кишечник забит костями. По плотности они как камни. Врач обкалывает бедного пса обезболивающими и буквально погружается в собаку. Немереное количество воды с мылом, вазелинового масла и трудов нужно, чтобы все это вымыть и вытащить. А потом капельницы, чтобы восстановить силы собаки и слизистую кишечника.Заметьте, в этом случае собачке «повезло». Иногда приходится резать кишечник и удалять застрявшие кости. А спросите хирургов, скольких собак не удалось спасти из-за позднего обращения…. Да, так бывает не у всех. Иногда собака всю жизнь ест кости. Но кто знает, в какой из этих раз собаке станет плохо?!Дорогие владельцы, пожалуйста, подумайте хорошенько, а стоит ли сегодня дать вашей собачке кость? Пусть даже она наивкуснейшая, от студня или жареной курочки, или просто потому, что жалко выкинуть…"С любовью к Вашим питомцам, ветврач Орехова М. А.

Сообщение отредактировал lala - Вторник, 14.07.2015, 08:13
 
>GabbiДата: Вторник, 14.07.2015, 15:45 | Сообщение # 1082
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень поучительная статья и наглядные фото для любителей кормить собак костями, может хоть это их убедит в обратном.
 
>lalaДата: Четверг, 16.07.2015, 01:27 | Сообщение # 1083
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,картина страшная получается.Я разговаривала по этому поводу со многими владельцами собак и кошек и многих не переубедить  о вреде костей не только на внутренние органы ,но и на зубы  \зубы стираются и ломаются \.
Но,это уже  их большая проблема.......


Сообщение отредактировал lala - Четверг, 16.07.2015, 01:28
 
>GabbiДата: Пятница, 17.07.2015, 06:17 | Сообщение # 1084
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению люди не хотят понимать о той проблеме , которая возникнет потом с их "любимцем" . что они на меренно обрекают его на долгую и мучительную смерть, повезёт если всё обойдётся. Ужасно то, что даже в старых книгах было написано давать кости, но не куринные конечно. Я тоже общаясь со многими владельцами собак стараюсь их переубедить их в том, что кости это не еда, а мультфильмовский стереотип и пользы от такого кормления нет. Очень жаль, что людей не переубедить и страдать приходится их четвероногим питомцам.
 
>lalaДата: Пятница, 17.07.2015, 08:16 | Сообщение # 1085
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного позитива.

Помещаю серию фотографий  "Летняя вылазка на природу".



Загорать надо осторожно,чтоб не перегреться.





Поплавать можно и в городе -в бассейне



с  друзьями.А ещё говорят,что чау не любят  воду...



Сообщение отредактировал lala - Пятница, 17.07.2015, 08:17
 
>lalaДата: Суббота, 25.07.2015, 08:31 | Сообщение # 1086
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
ВОТ ЭТО ОТВЕТ!!!
Человек написал письмо владельцу небольшого отеля: - Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Получил ответ:
- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счет.Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы также можете приехать."

   Нам это не грозит.
 
>НаталиДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:14 | Сообщение # 1087
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
))))  smile
 
>lalaДата: Понедельник, 27.07.2015, 04:53 | Сообщение # 1088
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот что пишет о характере чау  одна из владельцев двух  прекрасных  собак этой породы Анжела Забродина  \Россия\.
    Прямо  "в точку".

"Чау просто космические собаки!!!! Они совершенно не мешают жить! 
Они ни когда не обижаются!
Их царское величие превращается в умиление, когда они смотрят на хозяина, даже если ты к ним не справедлив.
Хозяину они прощают ВСЕ, и позволяют все. Их ни к чему не надо приучать заранее, достаточно попросить. Они с детсва знают все.
Я благодарю судьбу, за то она подарила мне двух прекрасных чау, Юмбу и Иилиану!

 От природы чистоплотные чау, не позволят себе разбудить хозяина рано утром. Они будут ждать.
Они ни в коем случае не нарушат вашего спокойствия, ни во время сна, но во время любования луной.
Они не откусят вашу любимую розу, а будут тоже ее нюхать и смотреть на нее.
Они не станут греметь мисками, когда подошло время кормления.
Они не уволокут вас во время прогулки в голубые дали. Не подберут какашки, не облают прохожего.
Они будут тихо следовать за вами. Но стоит только посмотреть в сторону чау, как они тут же улыбнуться вам сузив глаза в щелочки и помашут хвостом. Тут же!"
 
>GabbiДата: Вторник, 28.07.2015, 16:55 | Сообщение # 1089
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна на все 100% могу от себя добавить, чау благородное и мудрое создание
 
>lalaДата: Четверг, 30.07.2015, 04:50 | Сообщение # 1090
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
"Моя большая китайская семья"



 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Клуб любителей чау-чау.
Поиск: