У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Стоматология у собак. (Разбираем понятия норма и патология - зубы , прикус и тд..)
Стоматология у собак.
>zmeikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:58 | Сообщение # 11
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shani)
Большое спасибо ветеринару за его компетентность и аккуратность

К какому ветеринару вы обращаетесь?
 
>shaniДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:09 | Сообщение # 12
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Его зовут Рома. Девочки если кому понадобится его контакты есть у Светы. Но в любом случае, я сначала спрашиваю у Светы кому и куда обращатся.Она в этом вопросе более опытна, нежели я.
 
>styonaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:43 | Сообщение # 13
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А какой именно зубной пастой можно чистить зубы собачке? А в зоомагазине я приобрела спец. щетки для зубов и дёсен собак. Такие классные и удобные, одеваешь на палец и ушел... biggrin
 
>ЮлиАнаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:40 | Сообщение # 14
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше считалось, что лучше чистить зубы собачке зубным порошком. Кстати, я видела его в 18м магазине на куйлюкском вещевом. Думаю, подойдет и детская зубная паста.
Skif, а может, есть специальная какая паста?
 
>styonaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:22 | Сообщение # 15
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня есть как раз детская паста, которая не опасна при проглатывании. И очень хороша для зубов. Вот может ей попробовать?
 
>SvetlanaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:52 | Сообщение # 16
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
styona, вполне можете попробовать ее .
Зубки собашкам еслижелаете чистить , то эту процедуру проводят раз в неделю . А так важно следить просто за чистотой . Как появляется хоть небольшой налет , то его нужно удалять . С Вашей породой это вообще достаточно просто - дали погрызть сахарную косточку (сырую) и зубки чистенькие. biggrin


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:54 | Сообщение # 17
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
А так для санации полочти рта и десен (профилактика воспаления ) есть средство - Стомадекс С100

инструкция:

Стомадекс С100
370 р.

Артикул: 20811240413
Производитель: Vetoquinol. Франция

Состав
В качестве действующего вещества препарат содержит хлоргексидина ацетат, никотинамид, а также дополнительные вспомогающие компоненты.
Свойства
Благодаря хлоргекседину , входящему в состав препарата, Стомадекс обладает бактерицидными свойствами и применяется в качестве антисептика для санации полости рта животного против таких видов бактерий как : Clostridium spp, Bacillus spp, Corynebacterium spp, Staphylococcus spp, Escherichia coli, Serratia marcescens, Salmonella spp, Pseudomonas spp, Klebsiella spp, Proteus spp,, а также грибов Candida albicans. Стомадекс выпускают в таблетированной форме и применяют с целью профилактики зубного камня и других заболеваний ротовой полости у собак и кошек.
Дозировка и способ применения
Рекомендуемый курс применения препарата Стомадекс С-100 - 10 дней для собак и кошек , вес которых не превышает 10-ти кг, а для животных с весом более 10 кг - Стомадекс С-300 . Таблетку в виде диска наклеивают на внутреннюю поверхность губы и удерживают в течение нескольких секунд. За 15 мин до проведения процедуры животному закрывают доступ к воде и корму.
Противопоказания
Препарат не следует применять животным с гиперчувствительностью к хлоргекседину, а также в период лактации и щенности.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Стоматология у собак. (Разбираем понятия норма и патология - зубы , прикус и тд..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: