У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Хочу собаку!
Хочу собаку!
>fly-svetlanaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:10 | Сообщение # 1
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю собак! Я живу с мужем и котом, в 2х комнатной квартире. Я не работаю, времени у меня полно! Очень хочу собачку! Выбор стоит между питбулем и шарпеем или йоркшерским терьером или что-то типо того. По характеру эти собаки дружат с другими животными в доме и мне эти породы очень нравятся. 
Зачем мне нужна собака - потому, что я их обожаю! я с детства мечтала о верном псе. У меня нет ни друзей, ни подруг, я целыми днями сижу дома, и хочу обзавестись настоящим другом! Вопрос только в выборе породы и где приобрести хорошего щенка. Еще очень нужен консультант по всем "собачим" вопросам smile Я много читала про породы, уход и т.д, но все равно, опытный человек в этом вопросе не заменит никого. Вообщем, посоветуйте мне что нибудь пожалуйста! Заранее благодарю
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:59 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fly-svetlana ()
Выбор стоит между питбулем и шарпеем или йоркшерским терьером или что-то типо того.

Совершенно разные по характеру и предназначению породы собак.

Цитата fly-svetlana ()
По характеру эти собаки дружат с другими животными в доме и мне эти породы очень нравятся.


Дружат с другими животными только йорки, в виду своей так скажем декоративности и мелкости. Но ни как не питы и не шарпеи.Пит и шарпей очень разные по характеру. По стилю поведения отличаются от йорка очень сильно. Сложный характер, особенно для новичка в выращивании и воспитании собаки. Йорк же сложная порода в другом плане, в плане ухода за шерстью.
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:05 | Сообщение # 3
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Выбор собаки, все же должен основываться не на том, кто из них дружелюбен по отношению к другим животным, а по тому, что в итоге вы хотите получить от собаки, кроме друга. Вам нужна совсем мелкая собака, или что-то покрупней- т.е. размеры. Какой характер- вам нужен компаньон, охранник или экзотика. По характеру- подвижная или какая . При выборе, если вы точно не знаете какая порода конкретно вам по душе , по всем критериям, то нужно хорошо еще раз подумать.
 
>shaniДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:33 | Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
fly-svetlana, приятно с вами познакомится и добро пожаловать на форум. Если вы вдруг остановите свой выбор на йорке, то у меня как раз есть  щенки( девочки). И если вы не собираетесь строить йорку выставочную карьеру, то йорк в уходе вообще не проблемный, аккуратная своевременная стрижечка и никаких проблем.  А еще хочу добавить,чем мне оч нравятся йорки так то что они совсем не пахнут, не линяют и не аллергичны.

Сообщение отредактировал shani - Понедельник, 17.03.2014, 00:09
 
>fly-svetlanaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:09 | Сообщение # 5
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто у меня были знакомые, у которых и питбули и шарпеи дружили с котами и кошками, даже защищали их, поэтому у меня сложилось мнение, если правильно воспитать собаку, то животные будут дружить. 

На счет йорков - как ни странно звучит, но я не хочу чтоб собака была круче меня )) мне кажется, что они для гламурненьких дамочек )) а на счет шерсти - не проблема, расчесывать, купать, стричь - это все для меня только плюс. 

Я хочу собаку и охранника и компаньона. Думаю маленькие собачки будут только умилять "злодеев". Вообще я люблю собак, размером с овчарку, шарпея или пита. Но маленьких тоже очень люблю. Единственный минус в них для меня - это неспособность защитить хотя-бы самого себя, не говоря уж о хозяине. тем более их легко покалечить, а я через 2-3 года собираюсь родить ребенка.
Муж хочет собаку, которая при одном только виде отпугнет всех, кто ему не нравится smile и, кстати, именно он будет покупать собаку, поэтому ему нужно еще потомство, которое окупит все его расходы...
 
>shaniДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:23 | Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Требования конечно огого)))) и это хорошо, потому как собака будет жить с вами минимум лет 10. Приведу свой пример: когда я заводила своего ротера я тоже хотела чтобы собака меня защищала и т.д и брала ее скорее для охраны))) но слава богу это не понадобилось. Сейчас мой ротер скорее мне компаньон и друг моего мужа))) нежели охранник. А вот йорк это мой ребетенок который везде и вся ходит за мной как хвостик и радует меня своим присутствием да и с ребенком они ладят очень даже хорошо, она от него стерпит все что угодно.
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:24 | Сообщение # 7
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Шарпей и пит должны быть с идеальной психикой, коих Вы в Ташкенте сейчас не найдете((, тогда при правильном воспитании возможно вырастить адекватную собаку. Но еще раз повторюсь, в Ташкенте представителей этих пород с уравновешенной психикой Вы не найдете. Второе- в основе - питы это бойцовые собаки, и про это не стоит забывать. В отличие от них, АСТ (американский стафордширский терьер) уже более пригодная по характеру собака как для дрессировки на послушание, так и на охрану. И как раз сейчас в Таше есть (родились) щенки от хорошей привозной пары с хорошей психикой.За последние годы это первый помет, и возможно, очередные достойные щенки этой породы будут не скоро.
 
>shaniДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:26 | Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже раньше думала что йорки это гламурные песики для гламурных дам,но ошибалась. Это такие же собаки как и все другие, очень ласковые и преданные и так же как и другие поддаются дрессировке)))
 
>fly-svetlanaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:27 | Сообщение # 9
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Собака конечно должна быть активной, но чтоб не очень сильно, как охотничьи. Или как боксёры - вечные дети! Чтоб любила играть, но и дома посидеть могла, рядышком, на кровати :))) Ну как еще сказать - что-то среднее. Сразу скажу, что той-терьеры, пекинесы, спаниели, бульдоги (англ., американские), боксеры и ротвейлеры - это не самые мои любимые породы.
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:28 | Сообщение # 10
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fly-svetlana ()
поэтому ему нужно еще потомство, которое окупит все его расходы...

К вопросу о возврате средств- это все оочень относительно(((((((

Если порода так скажем "не коммерческая" то говорить о возврате средств ((((((((((
А в списке Вами названных пород таковых нет)
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Выбор щенка , вопросы по уходу , кормлению и выращиванию » Хочу собаку!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: