У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Кормление собак » Рацион наших собак. (Делимся опытом кормления.)
Рацион наших собак.
>zmeikaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:45 | Сообщение # 11
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вчера вечером прочла Светлана твою тему по индивидуельному подбору питания. И с сегодняшнего дня я Хонде натерла морковочку свежую с болгарским перцем. Она умяла все это за обе щеки. А вечером я дала ей мелко нарезанную капусту с сердцем и требухой.Всю чашку вылезала она. Свет, мы селина диету. К выставке готовимся!
 
>SvetlanaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:48 | Сообщение # 12
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Я лично йоркам даю яблоки , хурму , виноград , морковь и тыкву, болгарский перец (между прочим морковь , хурма дают также пигмент шерсти)
Знаю йорков , которые обожают огурцы и зелень.

А другим собакам практически любые овощи и фрукты . Только учитывая , что свекла слабит . А лук репчатый вареный давать нежелательно.
Лучше иногда в сыром виде и чеснок .
А как собаки "давятся " за тертую морковь с давленным чесноком и залитую раст. маслом .. не передать.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:50 | Сообщение # 13
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zmeika)
Свет, мы сели на диету


это радует


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:56 | Сообщение # 14
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю , что мои " дворовые" собаки едят овощи временами , т.е. период они просто с ума сходят по зелени и едят морковь и болгарский перец в любом количестве , потом видимо восполнив пробел - они становятся к ним равнодушны , проявляя интерес к другим фруктам .
Например , когда созревает урюк - они наперегонки бегут за падающим с дерева урюком , а виноград едят прям с куста.
При том переваривают его в любом количестве прекрасно .
А жила у меня как то временно собачка , у которой после съеденного урюка были проблемы . И мне пришлось ее более во двор свободно не выпускать , чтоб она случайно не съела урюк.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Среда, 14.12.2011, 12:36 | Сообщение # 15
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день. А я Ютке варю каши разные с мясом, как плов готовлю только без лука., она их обожает. Даю кости, рубец, сердце. Из фруктов бананы, яблоки, виноград очень любит, но у неё на него аллергия. Ой а как она любит изюм с грецкими орешками. Не знаю можно ей или нет, но реакции никакой нет. А вообще по чуть чуть, даю ей всё пробовать.
 
>zmeikaДата: Среда, 14.12.2011, 12:44 | Сообщение # 16
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (skif)
а виноград едят прям с куста.

 
>SvetlanaДата: Среда, 14.12.2011, 15:59 | Сообщение # 17
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (styona)
Не знаю можно ей или нет,

курага , изюм , орехи - все это полезно , просто давать нужно в небольшом количестве.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Среда, 14.12.2011, 18:20 | Сообщение # 18
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Света я так и делаю. Дам немного и смотрю на её реакцию. Ну и пару раз за все время давала ей кусочек мороженного и шоколад с тортиком. Знаю, что нельзя. Но она так просила, что я не удержалась. Но больше не даю. И колбасные изделия даже нюхать не даю, не то, что там поесть.
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:04 | Сообщение # 19
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас обычный рацион взрослых собак (щенки, беременные и кормящие получают более разнообразное питание) состоит из рисовой или пшеничной каши, сваренной на костном бульоне, с добавлением подсолнечного масла и минерально-витаминных подкормок; куска мяса и горсти пареных овощей. Причем, собаки съедают в такой последовательности: сначала овощи, мясо любовно вытаскивается и кладется возле чашки, и с наслаждением съедается каша, и лишь потом, на десерт, мясо.
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:01 | Сообщение # 20
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем !
Как раз, прям перед Новым годом , мне пришлось всех своих йориков перевести на натуралку полностью . Корм (мешок) закончился , а на фирме его больше нет. Короче , в праздничную ночь в итоге не понятно кто отмечал я или мои йорики
Они как раз покушали и курочку и кашку вкусную и фрукты , наперебой отнимая у меня буквально все , в наглую .. Праздник удался для всех !


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Кормление собак » Рацион наших собак. (Делимся опытом кормления.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: