У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rodionka  
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Женское чувство собственного достоинства (Набрела на просторах интернета - зацепило)
Женское чувство собственного достоинства
>HeBECTAДата: Вторник, 14.05.2013, 17:40 | Сообщение # 1
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕНСКОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
Я не знаю, что с нами всеми стало, и когда в истории человечества наступил такой момент, что Женщина отвергла свою природу... С определенной степенью недоумения что ли смотрю я на тех из нас, кто позабыл о своем предназначении, кто не верит и не принимает тот факт, что каждый человек на Земле достоин счастья и любви просто по факту своего рождения. 
Современная Женщина не чувствует, какой великой силой наделена она самой Природой, и что ей не нужно заслуживать любовь мужчины, чтобы быть по-настоящему счастливой. Мы столь сильно ушли от своих истоков, что давно уже заблудились в поисках единственно верной дороги к иллюзорному "женскому счастью", а такой дороги нет. Нет "единственно верной", нет какого-то особенного "женского" счастья, да и самой дороги тоже нет. Есть душа, которая воплотилась в теле, чтобы получить определенный опыт. В этот раз вы родились в теле Женщины. И хорошо же smile
Источник счастья всегда только внутри вас самих. Спрятан где-то глубоко в укромных уголках вашей души; находится близко, но его не достать, пока не опустишь свой взор внутрь себя. Ни один мужчина, ни одна женщина, ни один дом, ни одна квартира-машина и прочие внешние объекты не принесут вам внутреннего покоя и счастья, пока вы не наберетесь смелости начать долгое путешествие в свой неизведанный внутренний мир. Путник, остановись. Чем дальше ты идешь от себя, тем сложнее и дольше будет возвращение Домой. Ты в себя обязательно вернешься, жизнь заставит тебя это сделать, вопрос лишь в том, какую цену ты готов заплатить за это увлекательное путешествие. Не гневи жизнь smile Она гораздо более всесильна, чем ты себе можешь представить. 
Я смотрю на женщин в огромных бушлатах, смотрю на женщин, часами зависающих на строительных лесах с ведром краски и кистью в руке, смотрю на тех, кто выбирает по-настоящему мужские профессии и не понимаю, что побуждает их делать это? Я наблюдаю за женщинами за рулем (сама я не вожу, прав тоже нет, и очень мне не хочется этого делать. Возможно, однажды, когда мне нужно будет вывозить детей из загородного дома в город, а мужа не будет рядом, я и займусь этим делом, но сейчас не хочу), мне страшно видеть своих подруг через год-два после того, как они сели за руль. Господи, какое искривленное в гневной гримасе лицо... и что за тексты))) "Мужик, ёпрст, ты совсем опупел. Вот урод, твою мать, я тебе говорю вали с этой полосы". Простите за такие слова. Я не преувеличиваю. Скорее даже преуменьшаю. И вот этот мужской слегка циничный взгляд, когда они выходят из машины и нажимают на кнопку брелока с сигнализацией. Походка вразвалочку... Я не против женщин за рулем, я за то, чтобы они и за рулем оставались Женщинами. 
Летом был случай такой, я была у мамы на даче, и один наш знакомый (управляющий завода, где заготавливают фрукты/овощи разные - заморозка) брал меня периодически на производство и в поля (мне интересно сельское хозяйство, оценивала обстановку в реальном секторе экономики :)). И вот однажды они (еще один агроном из Москвы приехал) взяли меня с собой "в поля", посмотреть посадочные машины, поливочное оборудование ну и в принципе весь процесс, и мы остановились на дороге (В ПОЛЕ!), вышли из машины и болтаем. Едет по дороге (полевой, как вы понимаете) большой джип, за рулем женщина и еще одна рядом. Ну мы не обратили сильно внимание - поле и поле, есть где разъехаться. Они нас объезжают, машина останавливается, открывается дверь и женщина(!)-водитель, видимо, от всего сердца, решила поделиться с нами своим внутренним миром. Если перевести на нормальный человеческий земной язык, то: "Вы что думаете, раз мужики, значит можно стоять и занимать тут дорогу". Ну что-то типа такого она сказала, только значительно грубее и с таким лицом, что мне аж реально стало страшно. Страшно, что эта женщина ведь чья-то мать и жена (возможно, бывшая :)). Да и много таких случаев...
Я смотрю на девчонок молодых, как ведут себя. Ладно, одеваются все, что мальчики, что девочки - поколение унисекс, уже не разберешь где кто (я, конечно, постараюсь, чтобы уж мои парни спортом занимались побольше, а то беда с этими малышами в узких штанишках. Да нет, я не против узких штанишек, я просто ж Огулова смотрела много, а он и рассказывает, как избыточное тепло и теснота влияет на репродуктивную систему мужскую. Мне просто кажется, что в таких штанах сложно крови нормально циркулировать, если сидишь. Хотя в принципе, если все время стоять и ходить, то можно и в узких. Делов-то). А девчонки да - и репперши тебе, и пренебрежение к женской утонченности, да и вообще. "Набей себе тату, на эту и на ту". Тоже ничего против тату не имею, если это не единственное красивое, что есть в человеке. 
А про красоту - это вообще отдельная песня. Девочки теперь себе КРАСИВЫХ мальчиков выбирают (я про это уже писала как-то :). Ах, он такой красивый :))) Я вообще за красивых людей! Очень таких люблю. И мужчин, и женщин. Просто я думаю, что природная красота - это не наша заслуга. Так уж вышло, что ты родился в красивом теле. Вероятно, для чего-то так было нужно. Быть может для того, чтобы и внутри себя сделать красивым и делиться этой красотой с другими людьми? Вдохновлять их? Не знаю, просто размышляю. Но мне кажется, что красивыми должны быть девочки. И шаги должны быть со стороны мальчиков, ну это так, если по логике вещей. Типа завоеватели ж. 
Так вот, про женское достоинство. Если тебе изменяет мужчина, а ты об этом знаешь и постоянно говоришь, ну ок, это последний раз - это про любовь или про неуверенность в себе? Я не хочу никого обидеть, просто задаю сама себе вопрос такой в том числе, мысли вслух. Если это тебе не причиняет боли, и все устраивает, то ок. Но если ты ревешь ночами из-за этого, неужели в тебе нет сострадания к самой себе? Может быть жизнь тебе и присылает таких мужчин, чтобы ты осознала свое собственное достоинство и поняла, что достойна лучшего? На самом деле достойна. Ну, у Бога был на тебя какой-то план, мне кажется. Просто если ты выбираешь довольствоваться малым, то он говорит, окей, свобода воли. То же самое про отношения с женатыми мужчинами.
А если ты изменяешь мужчине, это про что? Про излишнюю самоуверенность? Про авантюры? Про шпионские игры? Это тебе что дает? Я не осуждаю, я просто тебя спрашиваю. Ты от этого счастлива? На самом деле счастлива?
А то, как мы пытаемся "завоевать" мужчину, спасти его от великих напастей, извлечь из пучины депрессий и упадка сил. Мужчину, который палец о палец не ударил, чтобы построить эти отношения) Мужчину, который просто (внимание!) согласился прийти к тебе на свидание. Согласился, прикинь?)))) Ну не смешно ли? Не смешно. Таких женщин я видела очень много. И сама такой тоже была smile А верность хранить, когда тебя об этом даже не просили?))))))))))) А десять тысяч раз делать первые шаги самой, потому что у него бедного-несчастного травматический опыт был в прошлых отношениях, или с мамой беда там какая-то, а ты-то все понимаешь, как его бедолагу исцелить своей любовью и заботой :)))))) 
Нет, это нормально, что женщина занимается отношениями, делает шаги к примирению, если поругались. Отношения - это вообще женская территория, женщины должны все это дело изучать, обучать своих детей этому, мужа отчасти воспитывать. Но) Я вот вам что хочу сказать. Такое уж мы поколение, понимаете. Так уж вышло, что в России во время войны погибло много мужчин, и их женам пришлось стать очень сильными и доминирующими в своей семье фигурами. А это значит, что наши мамы также переняли подобный стиль поведения, да и мы стали копировать все то же самое. , к сожалению, "маменькиных сынков" или мужчин с крайне высоким уровнем инфантилизма ой как много в современном мире. Издержки воспитания такие. Но уж есть как есть все. И знаете, я думаю, что если уж женщины готовы так много читать, ходить на тренинги, меняться, развиваться, то я убеждена, что и мужчинам вполне под силу справиться с этим самостоятельно. Ключевое слово - самостоятельно. Потому что пора взрослеть. Для мужчины семья - такое же необходимое событие в жизни, как и для женщины. Для нормального адекватного зрелого мужчины smile А не для того, который до 40 лет играется в игру "Поймай меня, если сможешь" :))) Не женщинам нужно ловить мужчин. Не Женщинам. 
Слушаю сейчас лекции Руслана Нарушевича. Смеюсь :)))) Тоже ведические, но у него еще много из популярной психологии примеров, слушается достаточно легко. Рекомендую. И мужчинам, и женщинам. 
Что-то нужно делать с этим женским достоинством. У Жизни точно был какой-то план на всех нас. Я думаю, не для того нас всех создавали Такими, чтобы мы бегали за недозревшими мужчинами, пили и курили с ними на равных в барах, матерились, вместе просматривая трансляцию футбольных матчей, прыгали в постель на первом свидании, сидели и ждали с великой любовью дома, пока они выбирают из пяти женщин "какой бы из них так уж и быть себя отдать". Женщина - это не про продажу. А Мужчина - это не про инфантилизм. Желаю всем нам красивых трансформаций в границах своей собственной природы. Я верю, что однажды среди нас будет больше Женственных Женщин и Мужественных Мужчин. Каждому начать с себя. Я желаю всем счастья!!!
Дина Ричардс
 
>SvetlanaДата: Вторник, 14.05.2013, 18:19 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
HeBECTA, привет)))))))

Да... учиться еще и учиться(это я про себя


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Женское чувство собственного достоинства (Набрела на просторах интернета - зацепило)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: