У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rodionka  
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Общая тема для общения (говорим обо всем (болталка))
Общая тема для общения
>ЮлиАнаДата: Суббота, 24.05.2014, 17:22 | Сообщение # 1151
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ВОПРОС С НАДЕЖДОЙ НА ПОДДЕРЖКУ

У кого-нибудь есть страничка в фейсбуке?
В фейсбуке, в группе "Общество любителей переворачивать подушку прохладной стороной" проводится конкурс на лучшую историю о своем детстве.
Я все же решилась написать здесь, еслиб кто-нибудь поддержал мою историю, было бы просто чудесно.
Спасибо.
 
>SvetlanaДата: Среда, 28.05.2014, 19:26 | Сообщение # 1152
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Поддержала)
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:07 | Сообщение # 1153
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что, поздравляем победителей конкурса)))))))))

Конкурс «Впадаем в детство!» (фейсбук)
Общество любителей переворачивать подушку прохладной стороной
Главный приз)) торт от Дамиры




ну и призеры)))))

наша ЮлиАна))))))))


Зафар Хашимов (корзинка.уз)
и приз от " Olechka Maksutova - великолепный комплект подушек: подушка для дома и дорожная подушка. Обе подушки имеют удивительные свойства - все их стороны одинаково прохладны всегда! ")))))



Spring Flower- 3 место и приз

пазл от Октябрь Азиев в виде подушки,

где надо сложить перышки, которые символизируют наши детские воспоминания, а над ними разноцветное слово «ДЕТСТВО»

Ну и конечно наша группа поддержки))))

Классно потусили и познакомились со всеми в ресторане La Riva
 
>shaniДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:14 | Сообщение # 1154
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей!!!
Мне бы такую подушку)) я тоже люблю спать на прохладной стороне и все время ее переворачиваю)))))))
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:45 | Сообщение # 1155
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Впечатлений было много. От конкурса - написать историю, решиться ее показать на конкурсе, выдержать все дни голосования, остаться без инета в последний день и узнать о победе лишь через полсуток; увидеть людей, которых знала лишь по никам, и наконец-то чудесно провести вечер в компании замечательных сообщников!
Светлана, есть такое предложение, не у всех ведь есть аккаунты в фб, может быть перенесешь хотя бы истории победителей сюда?
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:50 | Сообщение # 1156
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера, по большому и страшно секретному секрету стало известно, что думают выпустить книгу с нашими историями...
 
>shaniДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:48 | Сообщение # 1157
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Света точно, перенеси истории, я бы почитала)
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:20 | Сообщение # 1158
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата shani ()
перенеси истории

ок))

Spring Flower - 3 место

ДЛЯ КОНКУРСА.

Наш двор залит солнечным светом, стоит полуденная жара. Я с младшим четырехлетним братом Бахрамом сидим во внутренном дворе дома на скамейке. Мама в нескольких метров от нас на летней кухне, готовит ужин. Она одета в яркое традиционное кокрек-бурме платье из крпедешинового хан-атласа с шароварами. Просторный наряд еще больше подчеркивает ее худобу. Мама всегда была худой, несмотря на рождение шестерых детей. Я разрисовываю лицо своей куклы шариковой ручкой, мне кажется, что так кукла выглядит красивой. Докрасив с трудом веки куклы, превратив их в полосато-синие,я с удовлетворением решила продолжить: начала обводить брови и губы. Дело пошло быстрее, лицо куклы было сделано из мягкой резины. Бахрам наблюдает рядом широко открыв глаза и разинув рот. Он чем-то напоминает мне африканского мальчика, у него темно-коричневый загар, пухлые губы, белые зубки, тощие ножки, и выпуклое пузо. Единственное отличие от африканца: у Бахрама бритая голова, которая кажется бело-синеватой за счет небольшого отросшего ежика волос. Бахраму надоедает наблюдать, он тянется к ручке, пытается ее отобрать. Я отталкиваю его руку, и косясь в сторону мамы показываю ему кулак: чуешь чем пахнет? Еще раз так сделаешь, посмотришь у меня! Бахрам не знает-то ли бежать к маме жаловаться, то ли остаться рядом со мной. В конце-концов он подло ударяет меня по локтю, моя ручка прорисовывает длинную полоску от губ в сторону уха куклы. Ударив меня Бахрам бежит в сторону мамы. Я бегу за ним в бешенстве, попадись он мне на руки ему не поздоровится. (Сейчас Бахрам- солидный полный мужчина, с начинающимися лобными залысинами, у него, также как и у меня, растет сын, и мне даже не верится, что когда-то мы с ним дрались по пустякам и доводили друг друга до слез). Добежав до мамы, Бахрам остановился, не зная что делать. Мама стоит спиной и руки ее заняты резкой овощей. Брат ныряет под подол мамы, таким образом спрятавшись от меня. Мама оборачивается, видит меня с крепко сжатыми кулаками, и говорит: "Гульбахар, нельзя обижать брата. Он же младше, он маленький". Я ничего не отвечаю, хожу вокруг да около, тихонечко карауля, должен же он в конце-концов вылезти. Бахрам не только не выходит, но начинает дразнить меня, приговаривая: через мамино платье ты кажешься желтой, затем приложив голову к зеленой полосе хан-атласа говорит: а теперь ты зеленая! А теперь красная! И двор тоже красный! Мне становится досадно, по голосу Бахрама я понимаю, что ему очень весело, а мне нет. Мне тоже хочется увидеть двор в желтом, красном и зеленом цветах. Я начинаю жаловаться маме, что Бахрам не вылезает, а мне тоже хочется увидеть двор сквозь ее платье. Тут мама говорит: "Ну ты тоже залезай под платье-вы вдвоем поместитесь". Бахрам приветливо приподнимает подол и улыбается, я ему тоже улыбаюсь в ответ. Мир заключен. В тесноте, сопя другу другу в затылки, мы по очереди смотрим через крепдешин маминого платья во двор. Действительно-очень красиво! Двор кажется ярко-желтым, затем ярко-красным, и затем зеленым....
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:21 | Сообщение # 1159
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Zafar Khashimov 2 место



Вчера показывали фильм "Доживем до понедельника...". Молодой Вячеслав Тихонов играет невыносимо серьезного учителя и с молодой учительницей с огромными глазами они подглядывают за старшеклассниками, которые пишут сочинение на тему: "Что для меня означает счастье". Молодая учительница признается герою Тихонова, что она, вероятно, не смогла бы написать сочинение на эту тему. Хотя я смотрел этот фильм, наверное, раз двадцатый, именно на этот раз меня настигла эта мысль: а смог бы я написать такое сочинение. Я закрыл глаза, чтобы представить, что именно извергнет мой мозг при слове "счастье".
***
... Мне было, наверное, лет 10. Летние каникулы только начинались. Был очень яркий солнечный день. Мы, с соседской детворой обливались во дворе холодной водой из шланга. Было неудержимо весело. Я помню как хохотал, зажмурив раздраженные от попадания воды глаза, а когда открывал их, мокрые ресницы рисовали необыкновенные солнечные узоры. Потом мы залезли на вишню, обдирая ветки, забивали ягодами бутылки от ташкентской воды и прямыми начищенными веточками, просунутыми через горлышко бутылки разбивали их в сочное месиво, посыпая сахаром. Вкус этой вишневой пульпы, которую мы называли "вишневкой" был самым что ни наесть детским. Алеша, сосед по лестничной клетке, был самым старшим и авторитетным пацаном нашего двора. Он обычно относился к нам достаточно высокомерно, но на этот раз он вдруг раздобрился и решил покатать нас поочереди на багажнике своего веломотора. Когда пришел мой черед покататься, я отчетливо помню, как сидел за спиной Алеши, в то время как он разгонялся по прямой. Я то и дело высовывал свое лицо навстречу ветру, от бешеной скорости и потока ветра в лицо я вынужденно быстро вновь прятал его за Лешиной спиной, затем чуть погодя снова выставлял свое лицо на встречный ветер. Мне было так хорошо, что в моей памяти глубоко отпечатался вопрос, который я задал себе в то самое мгновение. Я спрашивал себя тогда: будет ли когда нибудь в моей жизни более счастливый день?
Я, должен признаться, достаточно избалован судьбой. В 46 у меня есть практически все, что нужно для полного счастья. Я пережил множество ярких и незабываемых
мгновений в своей жизни. И все же, когда я произношу слово "счастье" с закрытыми глазами, я мысленно возвращаюсь в тот далекий летний день своего детства.
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:21 | Сообщение # 1160
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Победитель
Когда я задала себе вопрос, какую историю из детства выбрать, ответ пришел сразу, эту.
Сколько мне тогда было лет, затруднюсь сказать. Я была таким, самостоятельным ребенком, могла приготовить ужин, потому что мама работала, могла сходить в магазин за покупками, могла заплатить за сестренку в детском саду. Была весна. Меня послали за хлебом. Нужно было пройти половину нашей махалли, перейти перекресток и там, в угловом доме, был тогда хлебный магазин. Я не сразу поняла, почему от меня стали шарахаться люди. Вы бы тоже не поняли, потому что идете спокойно, здороваетесь со всеми, а от вас вдруг шарахаются с испугом на лице... Он шел справа от меня. Огромный, он и, правда, был очень крупным. По-видимому старый, весь в клочках грязной шерсти, он был очень страшным, этот пес, породы восточно-европейская овчарка. Когда я наконец увидела его, испугалась, оторопела, но он был спокоен и шел, как приклеенный. Мы прошли махаллю, перешли через перекресток, он зашел со мной в магазин, переполошив всех находящихся внутри, а потом мы вернулись домой. Он остался у ворот, не пытался войти в дом, просто стоял у ворот и ждал. Я позвала дедушку и бабушку, показала им его, но..... мало кто согласился бы наверное взять такого пса к себе. А настаивать было невозможно, я была ребенком и так было не принято. Он ждал до вечера, а потом бежал за троллейбусом...
С тех пор прошло сколько-то лет. И однажды к моей сестре точно также подошел на улице пес и пришел с ней к нам домой. Она даже не заметила, когда и откуда он взялся. Малыш, бурый, казахский тип среднеазиата. Волкодав. Малыш позже путешествовал со мной, мы жили какое-то время в Чимкенте, так машины останавливались и люди выходили, когда мы шли с Малышом. Малыш первым входил в магазины и другие помещения, и лишь потом разрешал войти мне. Позже он исчез также необъяснимо, как и появился когда-то.
Все наши истории родом из детства, наверное поэтому сейчас у нас в доме живут Находка и Подарок. Находку нашли несколько лет назад на Юнус-Абаде, холодным февралем. А Подарка бросили в 9-ти летнем возрасте.
Ну пожалуй и все.
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Общая тема для общения (говорим обо всем (болталка))
Поиск: