У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Общие вопросы » Что это ?
Что это ?
>SvetlanaДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:20 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Сижу , пишу , а в душе просто кипят эмоции..............

как же можно держать собаку , а потом отдать ее "корейцам" ( имеется ввиду - на мясо ) .
Почему считается нормальным ходить "на собаку " ? Оправдывая это тем , что другое же мясо едим , а здесь в чем разница .
..
Сижу , думаю и у меня в голове все это не укладывается . Разве это нормально? Или может это я "отстала" от жизни . И в мире давно стало нормой не проданных щенков сдавать на мясо ; заболевшую собаку , мотивируя тем , что усыпить ее жалко , смотреть не могут , а сдать "корейцам" .. нормально , не видел же .. как и что ..
Или самому держать собаку , но при этом идти и рассуждать о блюдах и хорошо ли приготовлена собака ..
Или может все дело во мне и в том что именно я считаю все это не приемлемым? А в мире все это давно уже норма ?


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 14.06.2012, 11:37 | Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
заболевшую собаку , мотивируя тем , что усыпить ее жалко , смотреть не могут , а сдать "корейцам" .. нормально , не видел же .. как и что ..

Это конечно ужасно,отдать собственную собаку на мясо,которую вырастил сам,в которую вложил душу- это жесть.Да лучше усыпить чем так предательски поступить,да и еще и на мясо.А лечить он ее не пробовал?
Я даже не могу себе представить,если бы моя Рицца заболела(не дай бог конечно) и тут на мясо,у меня даже одна мысль об этом в голове не укладывается.УЖАС,других слов просто нет.
 
>ArnellaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:44 | Сообщение # 3
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У каждого человека своё:кто-то любит собаку,а кто-то держит просто так.
 
>zmeikaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:02 | Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
девочки, я вот например, ужасно переживаю за собачек, которых отдают на мясо. Просто ужас! я этого не могу понять! У меня сразу слезы наворачиваются
 
>styonaДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:50 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда я была маленькой, мне было лет 11, с подружками играли во дворе. Увидела, что парни повели собаку куда-то за угол. Мы побежали за ними посмотреть. У них был свой дом с двориком. Четверо парней пытались стукнуть молотком по голове собаки. Это было чудовищно. Собачка изворачивалась, пыталась бежать, но они всё таки её убили. А потом при всем честном народе отрезали ей голову и снимали шкуру. Это ужасное зрелище до сих пор у меня перед глазами. Я тогда прибежала к маме и рассказывала и плакала, просто кошмар. А потом "эти" варили собачку и еще чего-то делали. Что самое интересное, когда мы стали детским наивным ужасом кричать на них, "они" смеялись над нами.
Это были абсолютно жестокие и неуравновешенные люди!
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:24 | Сообщение # 6
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
styona, общаясь сейчас на будке с некоторыми , да и вообще в последнее время со многими прихожу к выводу , что у нас что-то случилось с людьми . Для них это стало нормой .
И оправдывают себя они тем , что бродячие собаки опасны для детей или , что в войну переели всех собак и кошек . Так на то и война была , а сейчас мир , другая жизнь .
Я не знаю , что с людьми творится


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:40 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Svetlana, это точно, кошмар конечно.
Quote (Svetlana)
И оправдывают себя они тем , что бродячие собаки опасны для детей или , ч

Так это просто оправдание, на самом деле чаще всего, под нож попадают чьи то домашние любимцы или просто выращенные специально на мясо. Что? Если переловят всех бродячих собак, в корейских кафе станет меньше супов и хе из собак??????????????Да ни за что! Это было есть и будет. Очень жалко конечно собачек. Ну сварите вы или зажарьте говядину, курицу, свинину так же по корейским рецептам, будет вкусней и приятней. Эти животные выращенные специально для питания людей. Хотя есть и вегетарианцы, но это уже дело каждого. А собака - это не просто домашнее животное, Это друг человека!
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Общие вопросы » Что это ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: