У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » фОКСТЕРЬЕРЫ -это энергия , позитив, много много позитива (Фокс - Рыцарь в королевстве терьеров.)
фОКСТЕРЬЕРЫ -это энергия , позитив, много много позитива
>БандитДата: Среда, 17.07.2013, 16:25 | Сообщение # 1
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем терьеристам- терьерский салют!!!
Не важно какого размера наши терьеры,маленькие она или большие- она все ТЕРЬЕРЫ!!!  и готовы отстаивать свою позицию до конца!!
Всем кто зашёл на темку просто из любопытства- желаю найти    что нибудь интересное для себя,   хочу чтобы  вам стала любопытна и полюбилась эта замечательная порода - фокстерьер!!!

Фокстерьер – это всегда море счастья, море обаяния  и море активности. Обычно фокстерьеры очень храбры, ведь  их разводили для охоты на лис.
И порой их храбрость зашкаливает на столько, что становится беспокойно за их здоровье))  в общем порода вполне уверенная в себе !
По своему фоксу могу сказать, что он лакмусовая бумажка моего настроения. Но он так же легко переключается от спокойного к возбуждённому состоянию , готовый всегда к игре но и к раздумьям...


О-О-О... как умеют фоксы медитировать...  это таинство их внутренного мира...

Не знаю с чего начать рассказ о том как и почему -фокс появился в моей семье.
Видимо каждый выбирает себе породу по себе, своему характеру, образу жизни итд.
Для начала-  моя любовь к породе началась с Джерома К.Джерома  "Трое в лодке...."

Кто читал, тот поймёт, так ярко и живо образ фокса никто не рисовал...
У меня были фоксы случайно приобретённые на базаре, за сущие копейки у людей которые по видимому и не представляли какую породу они держат за "поводок"- почему в ковычках- потому что это поводком то и не назовёшь, верёвка....
было это давно . Две суки фокси приобретённые с небольшим промежутком не смотря на характеристики породы прекрасно уживались, стайкой не жили, но вполне терпели друг друга.
Не буду описывать в каком жалком состоянии они были придя к нам в дом, но вполне узнаваемы,....
Их  появление вполне подкрепило моё представление об этой породе, учитывая, что эти две особы выросли в разных местах в разных условиях ( равноценно плохих)  немного придя в чувство ,   стали вполне резвыми и дерзкими.
Надо сказать, что охотничьи инстинкты у них были развиты по разному,  у Снуппи- ( так мы назвали одну из них- да назвали -мы, потому как продавцы назвали нам кличку на которую она не отзывалась) , так вот у Снуппи этот инстинкт благополучно спал, и медленно просыпался глядя на проделки Масяни- это кличка второй суки ( кстати дана  тоже нами, с той же историей)
Масяня же своим появлением пересмотрела устав нашего "огорода" и решила , что все курочки-несушки( их было около 70 штук)  -это просто раздражитель её трепетного отношения к охоте, и... курочек, как впрочем и всей остальной в том числе и нежелательной живности  не стало.   Наблюдались даже перья неудачливых сорок!!!
Продолжение чуть позже


Сообщение отредактировал Бандит - Среда, 17.07.2013, 16:32
 
>GabbiДата: Среда, 17.07.2013, 18:06 | Сообщение # 2
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бандит , с нетерпением ждём продолжения! Очень здорово, что вы открыли темку о фоксах good

Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибешься в своих расчётах.
 
>БандитДата: Четверг, 18.07.2013, 16:03 | Сообщение # 3
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Масяню.
Это была сука с  гипер- охотничьим инстинктом,  её стремление поймать и придушить всё что движется  зашкаливало за пределы нашего двора, ей всегда хотелось расширить диапазон контроля над  обьектами охоты, бывало ей приваливало счастье и она пару раз вырывалась за пределы.
Первый её прорыв на вожделенную свободу закончился триумфальным истреблением  стайкой   мирно пасущихся неподалёку соседских кур.
Инцендент был улажен, Масяня отловлена, осадок остался...
Второй раз  Масяне удалось вырваться на свободу при необычных обстоятельствах.
Соседний забор граничивший нашу территорию рухнул по вполне логичной причине. Котлован  под фундамент был подрыт буквально под основание забора ( это так просто- обойдя отказ на слом забора  устроить случайное разрушение)  .
Случилось это с забором в романтический момент раннего утра, . И так ...5 утра... разрушает тишину утра раскатистый гром обвалившегося забора, потянувшего за собой крышу пристроенного гаража между домом и забором ...
Надо сказать, что в нашем дворе был один вольер на 3-х собак ( азиатов) вдоль этого забора....
Гром,   за столбом поднявшейся выше крыши пыли  ничего не видно, не соображая спросоня- что это за война в мирном районе  выскакиваем в чём мать родила ( пардон за пикантные подробности) , и в рассеявшейся проплешине пыли видим просторы всей махалли..... можно сочинять сатирические частушки...
Ну не буду описывать всё происходящее далее, наши алабаи как воспитанные собаки ( кстати ожидала панику ,но нет..)  стояли и разглядывали картину открывшегося взору....
Масяня..... воооо, она не растерялась, видимо секунду оправившись от происшедшего, она воспользовалась моментом.
Пока мы были готовы к поискам, её и след простыл.. Две недели  мы пытались ходить по округе и звать её по имени возле каждых ворот домов.  Спустя время звонок по телефону. 7 утра. Звонит Ира Одинцова - живёт не далеко, но через проезжую часть. ( Уз бУм) Света, кажется это твоя Масяня, она рядом с моим домом) обнюхивает загон для кур в общем  дворе. 15 манут и я была уже в её дворе. Огляделась- её нет, зашла к Ире и тут вижу- ой Масяня моя... радости предела нет  осматриваю её- на шее перегрызанный тросик , значит была привязана у кого то ....
Вернулись домой, отмылись, поели , легли отдыхать и переживать приключения....
Похождений больше не было. Забор был восстановлен.


Сообщение отредактировал Бандит - Четверг, 18.07.2013, 16:05
 
>SvetlanaДата: Пятница, 19.07.2013, 02:39 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Бандит)
Первый её прорыв на вожделенную свободу закончился триумфальным истреблением стайкой мирно пасущихся неподалёку соседских кур.


и после этого ты осталась преданной этой породе? )))))))

Цитата (Бандит)
Вернулись домой, отмылись, поели , легли отдыхать и переживать приключения....

Хорошо то, что хорошо заканчивается.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>БандитДата: Пятница, 19.07.2013, 03:01 | Сообщение # 5
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svetlana)
и после этого ты осталась преданной этой породе? )))))))
А что может быть лучше, чем ярко выраженные инстинкты- это их предназначение- охота. На кого ещё охотиться в пределах махалли? 
Крыски и мышки давно просто перестали появляться в пределах нашего дома, то ли от того что кончились, что врядли, тл ли сарафрнное радио донесло, что тут опасно... вобщем , даже птички и те боязливо озираясь прилетали на территорию поклевать чего сьестного и поплескаться в воде.
Цитата (Svetlana)
Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Эта история для Масяни закончилась хорошо, да.... но  , продолжение позже.
 
>SvetlanaДата: Пятница, 19.07.2013, 03:06 | Сообщение # 6
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Бандит)
На кого ещё охотиться в пределах махалли?

applause

Получается фоксы и ферма не совместимы или при наличии Ооочень крепкого забора


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 19.07.2013, 03:15 | Сообщение # 7
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Бандит)
это их предназначение- охота.


фоксы же "норные".. или они достаточно универсальны?


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>GabbiДата: Пятница, 19.07.2013, 06:41 | Сообщение # 8
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием прочитала рассказ о Масяне smile , ждём рассказа о Снуппи. 

Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибешься в своих расчётах.
 
>БандитДата: Пятница, 19.07.2013, 16:21 | Сообщение # 9
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svetlana)
фоксы же "норные".. или они достаточно универсальны?
Света, они по специфике норные, но я знаю фоксов которые "держат" кабана, ну и само собой если у них достаточно развиты инстинкты им достаточно почувствовать запах дичи, чтоб они среагировали. 
Цитата (Svetlana)
Получается фоксы и ферма не совместимы или при наличии Ооочень крепкого забора
Ой , Света, под забор можно подкоп сделать))
 
>БандитДата: Пятница, 19.07.2013, 16:23 | Сообщение # 10
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gabbi)
С удовольствием прочитала рассказ о Масяне , ждём рассказа о Снуппи.
Я ещё с Масяней не закончила, ща наберусь вдохновения и продолжу)
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » фОКСТЕРЬЕРЫ -это энергия , позитив, много много позитива (Фокс - Рыцарь в королевстве терьеров.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: