У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Выставки и соревнования » Все про выставки и соревнования » Выставки, судьи и все все все (обсуждаем судейство, ситуациии, выставки в целом)
Выставки, судьи и все все все
>GabbiДата: Понедельник, 21.04.2014, 11:15 | Сообщение # 1
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех участников и победителей  
Огромное спасибо организаторам выставки  
Судейство для многих было странным ( те собаки которые в 1й день получили оч.хор, во 2ой день получали САС и CACIB  и наоборот) КАК МОГЛА СОБАКА ЗА ОДИН ДЕНЬ ИЗМЕНИТЬСЯ?
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:04 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
В принципе, это бывает достаточно часто.
И дело не в том, что собака изменилась за один день, хотя , наверно и это возможно, если взять к примеру парикмахерские породы, у которых можно груминг подправить с учетом ошибок, высказанных на предыдущей выставке. Но, и в силу того, что собака живое существо и она может захромать, быть не в духе. не показаться и тд.. список можно продолжать.
 
>shaniДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:14 | Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну народ давайте делитесь впечатлениями, кому понравилось кому нет)) как прошла выставка в целом).
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:43 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрела фото репортаж с ринга сао. Жаль не видела в реале.
Мне действительно было бы интересно увидеть как были выставлены и подготовлены собаки. Могу предположить, что выиграла собака хорошо показанная, в плане хендлинга и подготовки.
За последнее время, особо когда судьи приезжают из Европы, во главу становится правильный и красивый показ собаки, а также шоу-подготовка собаки в целом. Представленная на ринге собака может иметь прекрасные породные качества, и великолепный экстерьер, но если , в реале она не подготовлена для шоу-показа (здесь все - шерсть, груминг, хендлинг), то эта собака вполне может проиграть сравнение даже менее породной или интересной собаке, но прекрасно подготовленной и показанной на ринге. Выставки давно стали шоу. Это не племенные ринги. Это чистое шоу со своими правилами.
Хотите выигрывать, то занимайтесь и готовьте своих собак к показу.
 
>lalaДата: Среда, 07.05.2014, 08:39 | Сообщение # 5
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно,сейчас без груминга и хэндлинга  собака на выставке может и проиграть более подготовленному сопернику,но когда  собакам с  ЯВНЫМИ проблемами задних конечностей /  О и Х /  раздают  САСы  и САС!Вы -это как  назвать?Не хочу обижать владельцев этих собак/а многие были привозные!!!/,но в стойке собаки стояли идеально,до той поры пока не  начинали двигаться по рингу.Уж как тут не заметить того что заметили  даже зрители.И таких собак  было ,к сожалению, не мало!
 
Форум SKIFDOGS » Выставки и соревнования » Все про выставки и соревнования » Выставки, судьи и все все все (обсуждаем судейство, ситуациии, выставки в целом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: