У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум SKIFDOGS » Выставки и соревнования » Прошедшие выставки и все , что с ними связано. » 6-7.04.2013 АЛМАТЫ Казахстан 2*CACIB
6-7.04.2013 АЛМАТЫ Казахстан 2*CACIB
>SvetlanaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:33 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
6-7.04.2013 АЛМАТЫ Казахстан 2*CACIB
6 АПРЕЛЯ 2013
Интернациональная выставка собак
всех пород
"СЕМИРЕЧЬЕ-1"

7 АПРЕЛЯ 2013
Интернациональная выставка собак
всех пород
"СЕМИРЕЧЬЕ-2"

Кarl Reisinger (Австрия)
Boris Spoljaric (Хорватия)
Ligita Zake (Латвия)

Регистрация только на основании ксерокопий документов FCI.

Участие в конкурсе пар, питомников, производителей – 2000 тенге,
предварительная регистрация с внесением в каталог, до 15 марта 2013г.

Участие в конкурсе «Юный хэндлер» - бесплатно,
предварительная регистрация до 15 марта 2013г.

Владельцы собак
не предоставившие ксерокопии документов на собак не будут зарегистрированы.
Для иногородних участников обязательно наличие формы №1.
В случае неявки по каким-либо причинам на выставку или
недопуску ветслужбой регистрационный (добровольный) взнос не возвращается.

Оргкомитет оставляет за собой право на замену эксперта, не прибывшего на выставку.

Справки по телефону

8-727-375-66-01
e-mail: info@uck-kz.org и skazakhstan@mail.ru

Наш адрес:
г.Алматы
пр.Гагарина, 73 (уг.ул.Шевченко)

Часы работы:
вторник, среда, четверг, пятница – 15.00-19.00
суббота 11.00-15.00


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:33 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
REISINGER Karl, AUSTRIA

FCI вице-президент, заводчик боксеров, доберманов, ротвейлеров, биглей, лабрадоров, терьеров и такс. Он делится своим богатым опытом, обучая кинологов и читая лекции в университетах. Судья выставок и полевых испытаний около 40 лет, судил по всей Европе, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии в том числе во многих мировых и европейских выставках. Также, является членом Генерального комитета FCI с 1984 года, и вице-президент с 1995 года и служил в качестве председателя австрийского клуба собак 15 лет. Судья BIS Eukanuba World Challenge. Бывший президентом австрийского клуба Доберманов и биглей.

Отзывы:

Любит хороший показ. Зубы считает, открывая пасть. В неудачной стойке может наделить собаку отсутствующими недостатками. Оценивает, что видит.
Если у Вас нет контакта с собакой, то это случай, когда в ринг лучше идти хендлеру, у которого контакт с собакой есть. Выбирает в движениях. На оч-хоры не скупится, если есть отличные собаки в конкуренции.
Мне не очень понравилось. Не улыбается и не здоровается. Вид очень занятой...

лабродористы
Стоматолог - при нехватке какого-нибудь зуба, собака врядли попадет в расстановку...
Прекрасно знает стандарт.
Судейство достаточно справедливое!

"Ценит анатомию,породный тип,великолепно видит собак"

"Мне понравилось его судейство, корректное, подробное описание (что всегда интересно почитать, особенно щенкам которые растут), уважительное отношение к собаке и хендлеру, очень доброжелательный, оставил приятное впечатление и создал нам праздник"

"Мое мнение-обезъяна с гранатой. Можно три раза под него с одной и той же собакой ходить и совершенно разные оценки получить. Считает зубы до гланд."

"любит костистых, тяжёлых, мощных и ровных собак.
К зубам не прикапывался, я не заметила акцента на зубах; возможно, если видит, что собака упирается и не очень желает показывать зубы, докапается (мы же выдрессировались говорить "А")))
В описаниях "напишет" красивые слова (что редко прочтёшь от олраундеров) "красивый тип, элегантная шея..".
Эксперт не суров и не страшен, каким кажется с первого раза. При осмотре доверяет только своим рукам, (совет: не становитесь сбоку Вашей собаки, становитесь перед её мордой, иначе эксперт Вас подвинет сам) судит быстро, но тщательно. Не скуп на очхоры, т.е. вылететь с ринга - запрасто, он безжалостный и не считает "оч.хор." смертельным. Оставшихся долго гоняет по рингу, заключение делает по движениям.
...Видела как судил сенбернаров - наверное, эта порода - его страсть."

Добавлено через 8 минут
Boris Spoljaric (Борис Шполярич)
Хорватия

Об эксперте:

Boris Špoljarić по профессии дипломированный инженер строительства. Родился он 20 декабря 1960 года в Хорватии, Rijeka. Кинологией начал заниматься с апреля 1974 года, когда у него появилась его первая собака - породы шарпланинац. Судьей он стал в 1979 году, а судить по всем породам начал с 2003 года. Он судил во многих странах: в Азии, Северной и Южной Америке, а также в Африке.
Вместе со своим коллегой Dr. Milivoje Urošević, они владеют питомником "Taurunum FCI 1713", в котором на протяжении последних 25 лет они разводят несколько пород: курцхааров (немецких короткошерстных пойнтеров), дратхааров (немецких жерсткошерстных пойнтеров), английских пойнтеров, пуделей, английских кокер-спаниелев, шарпланинацев, венгерских короткошерстных пойнтеров (выжел) и алабаев (среднеазиатских овчарок).
Он написал три книги: "Хорватские породы собак" (1993), "Jazavičar (Такса)" (1993) and "Hrvatska kinološka baština (Хорватское кинологическое наследие)" (2008).

(Переведено с английского)

Отзывы из интернета:

"Хорватский аллроундер (давно живет в Австрии), очень компетентен и строгий, смотрит на движения и хендлинг, практически каждую собаку осматривает руками."

"Очень толковый, строгий, принципиальный и внимательный к любым деталям. Хендлер вышла с ринга с мокрой спиной. Но судит справедливо."

"Ну расклады были не совсем понятные, показалось, что иногда на лица смотрит.Хотя не факт. Хотя в целом дядя вроде не плохой."

"Довольно мрачный дядька с не очень понятной логикой судейства (хотя лично у меня претензий к нему не было)."

"Шполярич судил нас в Молдове. Очень толковый, строгий, принципиальный и внимательный к любым деталям. Хендлер вышла с ринга с мокрой спиной. Но судит справедливо"

" зубки смотрит сам, все считает, но как сказала моя знакомая, которая стажировалась у него, за отсутствие премоляров оценки не снижал."

"толковый, принципиальный и внимательный к любым деталям, судит справедливо, очень долго смотрит собаку в беге "

"Видели его на Нордик Виннере. Судит очень быстро, в стойке практически не осматривает. Очень лоялен, почти все собаки получили Отлично. "

Судит достаточно быстро ,хорошо знет охот собак ,конкретно легавых , написал то что некоторые и не видят , дядька не плохой нам понравился , может показаться немного суровым! анатомист ,смотрит на движения !

Жёстиков судит Boris Spoljaric, Хорватия, он же судил главный Бест. Никогда не выставлялась под этим экспертом, но очень понравилось. Манера судейства очень доброжелательная, собак искренне любит и это видно. Внимательно смотрел качество шерсти, очень много времени уделял движениям. Гонял по кругу, потом просил поставить в стойку, потом опять смотрел на движении.

"Очень подробно проверял анатомическое сложение и большое внимание обращал на правильные движения. Но в общем милый судья и для собак и для людей."

«Показался вполне адекватным, на халяву никому ничего не дал, возможно присутствовал некоторый фейс контроль, но дело было в Словении, у него на родине, что вполне объяснимо»


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:34 | Сообщение # 3
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Ligita Zake / Лигита Заке
Латвия, Рига
эксперт FCI - CACIB INT

С 1969 г. держала и разводила боксеров. В настоящее время собак не имеет. В 1981-1995 гг. президент Латвийского Боксер-Клуба. Долгие годы занималась обучением собак общему послушанию и готовила к участию в испытаниях. В настоящее время является членом Президиума Латвийской кинологической федерации и членом Правления Латвийского Боксер-Клуба. Председатель судейского комитета с 1998 г., представляет Латвию в судейской и выставочной комиссиях FCI.

Судья с 1984 г. Проводила экспертизу на рингах Австрии, Беларуси, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Молдовы, Словакии, Швеции, Украины.

Отзывы из интернета:

"Карает за зубы и плохую анатомию. Очень пристальное внимание именно на движения собаки, насколько свободно и стемпераментом двигается."

"О ней идет большая полемика на латышском форуме.Общее впечатление-отличный специалист,знающая стандарты многих пород,очень честная и досконально осматривает соб."

".....Лигита Заке смотрит собак в движении, отдает предпочтение стройным собакам. Если собака перекормлена и не в очень хорошей физической форме выйграть не даст. Лучше перед выставкой подхудить. "Своих" вперед не двигает. ВОВа может отдать как кобелю так и суке, если она будет достойна. Описание пишет довольно подробное. В ринге приветлива и обходительна. Мы были под ней трижды и если будет снова судить нашу породу пойдем еще раз....."

"Часто судит у нас VIII-ю группу, спецвыставки голденов и лабрадоров. Действительно приветлива и доброжелательна, и правильно отмечено, собака должна быть контактной - щупает очень тщательно. Зубы насколько помню не считает, не любит заквадраченных и перекормленных собак, уделяет внимание движениям; объясняет подробно свою оценку; на лица не смотрит.
Из того, что мне в её судействе непонятно - в заключительную расстановку попадают разнотипные собаки и не всегда ясно, что же эксперт хочет видеть в победителях.
В пристрастии к какому-либо окрасу не намечена; на прошлогодней монопородке ВОВ дала шоколадной суке, только что перешедшей из юниоров в промежуток"

"Просто УЖАСНО отсудила хаски в Запорожье!!!!!!! Не хочется еще раз на этот кошмар попасть, еще и в КИЕВЕ!!!!!! Выбирала собаку по набитости ШУБЫ!!!!! и это эксперт-АНАТОМИСТ!!!!!! "

"Несколько лет назад выставляла лабрадоров под Лигитой в Запорожье на CACIBе и наблюдала как она судила лабрадоров в Познани на мире. Все очень адекватно и прогнозируемо. Очень хорошо понимает, что такое породный тип, прекрасно разбирается в анатомии, много внимания уделяет движениям собаки, что касается зубов, смотрела только прикус, описания полные и понятные. Очень интелегентная. Вобщем воспоминания самые приятные. С удовольствием выставлю под нее собак еще раз. "

"Лигита Заке судила выставку у нас в Новгороде, и я ее встречала с поезда в Питере и отвозила в город. Тетка интелигентная, принципиальная, логичная. Т.е. имеет о породах свое представление, которого придерживается, и с которым владельцы собак не всегда согласны. В общении очень приятная, в экспертизе может быть строгой. По крайней мере, была лет 5 назад, когда приезжала к нам. У меня от нее остались хорошие впечатления."

"Мы выставлялись под экспертизой Лигиты Заке. Мне более чем просто понравилось!!.. Ежели одним словом, то - анатомист. Добавлю, что зубы смотрит так же пристально, как и всё остальное - и сама. Руками на столе, действительно прощупывает каждое сочленение, каждую косточку. В описании - максимально детальна, надиктовывает всё ( правда, не все помощники всё фиксируют...). Голова, морда, зубы, уши, шея ( длина и выход ), линия верха, корпус, длина, глубина и объем грудной клетки, формат, углы передних и задних конечностей, хвост ( длина и постав ), движения. Обязательно смотрит на предмет мужского достоинства у кобелей. Не смотря на то, что долго находится в теснейшем контакте с собакой, действует очень аккуратно и ненавязчиво, собак не пугает. Пожалуй, одна из наиболее понравившихся мне экспертов. "

"Ели говорить в трех словах -классический оллраундер, выбирает не крупных, легких собак, несколько устаревший тип на мой взгляд.....даже не средний, а более легкий.
Но это мое мнение исключительно.
Ее собственная порода - боксер. Отсюда и танцуем. "

"Она очень опытный и знающий эксперт, неоднократно судила ринги и монопородки бернов"

"А мне повезло!Я самый первый раз вышла в ринг под Лигиту в 1987г в Таллине ,в Эстонии на своей исторической родине. Выставляла свою ротвейлершу Таис Багги Афину,тряслась ,как осиновый лист.Ничего толком не умела.Лигита очень корректно намекнула,мол волнение ваше сильно действует на собаку, прошу не так суетливо показывать Тину,попробуйте ещё раз пробежаться.Я разволновалась ещё больше,а Лигита улыбнулась одобрительно и получили мы первый САС ! "

"Ещё замечание: любит во время показа- всё внимание на собаку,не смотрите на Лигиту,она расценит это,как выпрашивание лучшего. Очень приятная дама!"

"Прекрасно знает анатомию и особенности "нашего брата" француза. Описания полные, гармотные. "

"А у нас она судила монопородку 25.10..Смотрит собак очень долго и тщательно.Ощупывает все части тела.Смотрит в движении и обязательно просит дать собаке стать в свободную стойку.У нас все шло хорошо,но на свободной стойке мы срезались(пошли не с той лапы и раскорячился).Итог:отл без титула.Мальчик по моему уже устал стоять,пока она его обследовала.Описание дала подробное.Женщина спокойная и интеллигентная."

"Очень подробно дает описания, досканально прощупывает каждую собачку, дает объяснения почему отдала предпочтение той или иной собаке.
Судит она все по совести, как видит. В ринге ведет себя очень приятно и доброжелательно. "

"Под Лигитой мне не понравилось. То, что нам раньше всегда писали в недостатки(я тоже считаю это недостатками), она нам написала в достоинства. Зато появились новые "

"Лигита- терьеристка,со всеми "вытекающими".Внимательно смотрит движения,так что будте готовы много бегать,на выборе лучшего кобеля,мы бегали кругов пять,не меньше.В расстановке у неё могут быть собаки совершенно разных типов,она смотрит,скорее,на общий баланс и пропорции,цветовых предпочтений нет.В ринге очень дображелательна и контактна.На той выставке ЛПП она отдала Жилю. "

"В породе хорошо разбирается, отсудила очень грамотно. Одета была элегантно, это всегда приятно. Что с зубами - не помню, хоть убей. В хамстве не замечана. В других породах снимала моментально за агрессию. Имеет одну отличительную черту - всех собак во всех породах очень долго щупает, ощупывая каждую косточку, так что собака должна быть контактная. "

"Лигита, как выяснилось, обладает немалым опытом судейства этой породы в Австрии и Германии. И сказала, что российские собаки вполне уверенно могут ехать покорять пространства Европы"

Лигита Заке судила выставку у нас в Новгороде, и я ее встречала с поезда в Питере и отвозила в город. Женщина интелигентная, принципиальная, логичная. Т.е. имеет о породах свое представление, которого придерживается, и с которым владельцы собак не всегда согласны. В общении очень приятная, в экспертизе может быть строгой. По крайней мере, была лет 5 назад, когда приезжала к нам. У меня от нее остались хорошие впечатления.

Мы выставлялись под экспертизой Лигиты Заке. Мне более чем просто понравилось!!.. Ежели одним словом, то - анатомист. Добавлю, что зубы смотрит так же пристально, как и всё остальное - и сама. Руками на столе, действительно прощупывает каждое сочленение, каждую косточку. В описании - максимально детальна, надиктовывает всё ( правда, не все помощники всё фиксируют...). Голова, морда, зубы, уши, шея ( длина и выход ), линия верха, корпус, длина, глубина и объем грудной клетки, формат, углы передних и задних конечностей, хвост ( длина и постав ), движения. Обязательно смотрит на предмет мужского достоинства у кобелей. Не смотря на то, что долго находится в теснейшем контакте с собакой, действует очень аккуратно и ненавязчиво, собак не пугает. Пожалуй, одна из наиболее понравившихся мне экспертов.

Ринг бернов судила эксперт из Латвии Ligita Zake. Она очень опытный и знающий эксперт, неоднократно судила ринги и монопородки бернов.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Выставки и соревнования » Прошедшие выставки и все , что с ними связано. » 6-7.04.2013 АЛМАТЫ Казахстан 2*CACIB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: