Главная » 2015 » Январь » 5 » Проблемы отсутствия ухода за длинной и густой шерстью
00:54
Проблемы отсутствия ухода за длинной и густой шерстью

Собака с длинной, блестящей, ниспадающей волнами до земли шерстью и пушистая кошка - это очень красиво. Но задумываемся ли мы, какого ухода требует ТАКАЯ шерсть?! Скажу вам по секрету, вырастить подобную шерсть и ухаживать за ней сложнее, чем за нашими волосами. И это так.

У каждой породы существуют свои особенности ухода за шерстью, но  есть и общие для всех моменты: регулярно расчесывать шерсть; купать раз в неделю, используя специально подобранные шампуни и бальзамы. Кого-то просто высушить феном, а кого-то накрутить на папильотки. Кого-то тримминговать раз несколько месяцев, а кого-то стричь. А еще беречь от пыли, грязи и дождя, надевая на собаку комбенизон.

Сейчас я хочу поговорить о том, что является кошмаром и вызывает огромное сочувствие к животным у грумеров, сталкивающихся  с этими проблемами чаще, чем им бы хотелось.

Неухоженная, запущенная шерсть. Такая шерсть не только портит эстетическое впечатление о внешности собаки или кошки, но, что важнее, является причиной плохого самочувствия бедного животного. Грязная нерасчесанная шерсть начинает сваливаться, скатываясь в колтуны, а иногда просто превращаясь в подобие войлока. Она стягивает кожу, вызывая дерматиты, опрелости и воспаления. Она является идеальной средой для бактерий,  грибков и насекомых. Спасти такую шерсть уже не представляется возможным. Ее приходится состригать налысо и может возникнуть необходимость показать животное врачу-дерматологу.

Если у вас нет времени и возможности расчесывать и купать своего питомца, есть хороший способ всегда держать его в опрятном и здоровом виде,- это стричь коротко каждые два месяца.  Да, ваш питомец не будет выглядеть, как красавец с глянцевой обложки журнала, но он всегда будет опрятным, чистым и здоровым.

Автор статьи:  Юлия и Светлана Мирхайдаровы.

http://skifdogs.ru/forum/24-10-1 - стрижка собак и кошек в ташкенте

 

 

 

 

 

Категория: Здоровье и уход | Просмотров: 1141 | Добавил: Svetlana | Теги: уход за шерстью собак, стрижка собак в ташкенте, здоровье и ветеринария | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]