Главная » 2015 » Январь » 26

Категория: Фотокадр | Просмотров: 1285 | Добавил: Svetlana | Дата: 26.01.2015

Немного о породах



Канадский сфинкс
Самый первый котенок канадского сфинкса появился на свет в далеком 1966 году, естественно, в Канаде, а точнее – в провинции Онтарио. Он родился совершенно голым, и хозяева родоначальника породы дали ему кличку Прун. Можно сказать, что если бы не они, то, скорее всего, породы «канадский сфинкс» сейчас не существовало бы.

Канадские сфинксы очень умны. Очень коммуникабельны. А так же дружны с другими животными и детьми.
Их кожа нежная, при этом плотная и бархатистая. Он привязывается к хозяину (другу) а не к месту. Он будет встречать Вас в дверях. Лизать руки, лицо и пытаться обнять покрепче, может положить голову к Вам на колени – как делают собаки.

Это очень смелые кошки. Могут с любопытством заглянуть в трубу функционирующего пылесоса. Проверить гланды обожаемого волкодава… Они отменные охотники, учитывая это - стоит побеспокоиться о безопасности вашего любимца и не оставлять открытые окна без сетки, предпочитают спать с своим хозяином (другом) . И не стоит надеяться - что он будет спать где-то в ногах! Он ткнется своим носом в Ваш нос, прикроется Вашим одеялом… Вам жарко и хочется раскрыться? Тогда готовьтесь к тому - что у вас под самым носом будет ворчать “мерзнущий” ребенок, вертеться, крутиться и пытаться сонной лапой натянуть на себя одеяло, время от времени попадая лапой по Вашему лицу.

Где бы Вы небыли, что бы Вы не делали - эта кошка будет в этом участвовать… Он устроится у Вас на плече и будет раздавать свои ценные советы прям на ухо…Помните что, это такая кошка, которая живет не столь в Вашем доме – сколь с Вами!

Категория: Другие животные | Просмотров: 1125 | Добавил: Svetlana | Дата: 26.01.2015