У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Рассказы о животных (литературные произведения о животных)
Рассказы о животных
>styonaДата: Вторник, 31.01.2012, 01:35 | Сообщение # 21
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ЮлиАна, ох и томите же вы меня ожиданием biggrin
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 31.01.2012, 01:46 | Сообщение # 22
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Понимаю, Styona. Я не нарочно. Постараюсь завтра дописать.
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 31.01.2012, 02:15 | Сообщение # 23
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Она всхлипнула, но верблюды уже прошли, осталась только душная горячая пыль, которую они подняли неуклюжими лапами. Пыль лезла в глаза и щекотала в горле. Катя минутку посидела у забора, вздохнула и, крепче завернув котенка в тряпочку, встала. Она старалась шагать самыми большими шагами, как ее учил Боря. Так они скорее найдут Джумбо.
Если бы она знала, что уже небольшое расстояние отделяет ее от Джумбо, которого ведет и поддерживает великая сила любви к ней.
А идти становилось все труднее. В тапочке оказался камешек, и он больно резал ногу. Но руки заняты потерявшим терпение котенком, снять тапочку невозможно. И девочка, стиснув губы, шагала все дальше, так, как учил ее Боря. Но почему же, ох, почему они так долго идут и еще не встретили Джумбика!
А Джумбо брел по улицам, опустив голову, не глядя по сторонам. Этого ему и ненужно было: он бессознательно держался правильного направления. Но он уже два раза чуть не попал под колеса встречной телеги, и один возница крепко огрел его кнутом. Пес даже не поднял головы: что значила боль от кнута перед болью в израненных лапах!
Камешек в тапке так резал ногу, что Катя не обратила внимания на большую белую собаку. Собака сидела на тротуаре и равнодушно смотрела на прохожих, но вдруг навострила уши и повернула голову: близко, совсем рядом, пискнул котенок. А, вот он, на руках у девочки! Глаза собаки загорелись, она вскочила и загородила Кате дорогу.
- Отдавай котенка, - зарычала она.
Так понял ее котенок и чуть не выскочил из белого платочка, в который Катя его только что опять старательно завернула. Ну, нет! Этого не будет!
- Не дам! - рассердилась девочка.- Уходи, собака! Ты противная!
- Ррр- сама возьму! - ответила собака и подступила ближе.
- Не дам! - крикнула Катя, но не выдержала и кинулась бежать не разбирая дороги.
Собака в два прыжка догнала бы легкую добычу, но вдруг с визгом отскочила: какой-то человек сильно стукнул ее палкой.
- Не обижай ребенка, негодная! - сказал он и уже повернулся идти дальше по своим делам. Но тут Катя с разбегу споткнулась обо что-то большое, лохматое, неподвижно лежавшее на тротуаре. Падая, она закричала так громко, что все прохожие оглянулись.
- Джумбик! Джумбик! - повторяла девочка и, горько плача, прижималась лицом к жесткой, седой от пыли шерсти.
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:03 | Сообщение # 24
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Пес слабо шевельнулся и поднял голову. Мутные глаза его смотрели безучастно, видимо, он плохо понимал, что случилось.
Вокруг странной группы начала собираться толпа, но все держались на некотором отдалении.
- Укусит! Он ее укусит! - заговорили люди. - Девочка! Встань! Отойди скорее!
- Джумбик! - со слезами говорила девочка и, одной рукой удерживая вырывавшегося котенка, другой пыталась повернуть к себе огромную голову. - Встань, Джумбик! Ай!..
Желтая собака успела обежать ударившего ее человека и в два прыжка оказалась перед Катей: теперь-то котенок будет ее! На лежавшего неподвижно Джумбо она не обратила внимания.
- Ррр! Гав!- сказала она торжествующе.
В ту же минуту глаза Джумбо вспыхнули. Он понял: чужой пес угрожает девочке! Его девочке!
Исчезла боль в раненых лапах. Джумбо молча, без звука, оказался на ногах. Катю так и подкинуло в воздух, и она в ужасе прижалась к дувалу. Желтое и коричневое сшиблись в одном прыжке, и тут же рычанье желтого сменилось жалобным воем. Минута- и он мчался по улице с поджатым хвостом. А Джумбо быстро повернулся и, боком прижав Катю к дувалу, стал ощетинившись, сверкая клыками. Он был так страшен, что толпа невольно отодвинулась подальше.
- Девочку нужно взять, как бы он ее не загрыз! Ишь, остервенился! - послышались неуверенные голоса. Человек, отгонявший собаку, шагнул ближе.
Джумбо молча наморщил губы. Катя поспешно положила руку ему на спину.
- Это мой Джумбик, - сказала она и опять всхлипнула. - Я его нашла. И Пушинка- тоже нашла. Папа скоро придет и нас возьмет. Джумбик очень добрый, только он вас очень укусить может.
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:20 | Сообщение # 25
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Через несколько минут в доме родителей Кати зазвонил телефон.
- Ваша девочка нашлась. Про которую заявляли. Сидит на улице, против милиции, от вас недалеко. А взять нельзя. Собака не подпускает, кидается, а сама, видно,идти не может. Еще котенок там... Скорее приезжайте!
Бабушка тихо охнула и уронила трубку телефона. Потом подняла ее и уронила весь телефон. А потом опять охнула, выскочила на улицу и побежала так быстро, как не бегала уже много лет. Отец, мать, Боря- все где-то искали Катю, и бабушка горевала, что не может их сейчас обрадовать и успокоить.
Джумбо все еще стоял, крепко прижимая Катю к дувалу. Увидев бабушку, он повернулся, взял в зубы кончик розового платья и потянул Катю к бабушке, как делал, когда приводил ее из детского садика. Потом со стоном опустился на тротуар, опрокинулся на спину и протянул бабушке раненые лапы.
- Ты видишь,- без слов сказал он, - я защитил ее и больше ничего не могу.
А бабушка опустилась около него на колени и...
- Бабушка обняла Джумбика за шейку, - рассказывала потом Катя, - и поцеловала. И совсем не сказала, что он грязный и его нельзя целовать.

Софья Борисовна Радзиевская "Джумбо"
 
>styonaДата: Вторник, 31.01.2012, 13:28 | Сообщение # 26
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень трогательный рассказ, до слёз, и всё таки как мне жалко Джумбо cry
 
>ArnellaДата: Среда, 26.06.2013, 09:56 | Сообщение # 27
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Э  Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?»

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»


Сообщение отредактировал Arnella - Среда, 26.06.2013, 10:00
 
>shaniДата: Среда, 26.06.2013, 10:45 | Сообщение # 28
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
))))))))))))))))
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 05.11.2013, 16:12 | Сообщение # 29
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О СОБАКАХ

http://lesyaka.ru/blog#post298414484
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 18:29 | Сообщение # 30
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу поделиться. Это рассказ моего знакомого писателя Игоря Амосова.

Я Стаффорд 1
Игорь Амосов

Шоссе Энтузиастов продолжается шоссе Горьковским. Балашиха. Знакомые и заезженные места. Дальше налево Новая деревня и стрельбище. Но мне сейчас не туда. На светофоре разворачиваюсь в сторону Зари и еду обратно. Злой и заведённый. Мой арендодатель, который квартиру сдает мне, замучил сегодня: приедь да приедь! Все он знает: что работаем на автостоянке, что сервис и мойка под нами - всё знает. Деньги свои он получает по графику. Что ему ещё приспичило? Но отказать не могу: деньги те смешные совсем. Терплю. Каждый раз боюсь проехать его жилище. Ага, вот оно!

Привет! Вечно в состоянии нестойком. С красными глазами, в затертом тельнике. Иногда я зову его братаном, и он благодарно расплывается в широкой улыбке. Сейчас цепко жмёт руку. Ничего не объясняя, ведёт в сарай.

Морщусь от запаха кислых грибов и тухлятины. Выворачивает. На соломе, на грязной подстилке что-то есть. Не шевелится. Глаза привыкают к темноте и начинают слезиться от едкого зловония. Противно. Что-то живое. Именно что-то! Еще веет от него теплом. Нет, не теплом, скорее, приближающейся смертью. Сплошное месиво, разодранная шкура и куски мяса.
- Бляха-муха! Забери к себе на стоянку. Жалко пса. Сдохнет, мне не выходить его.
- Чей он?
- Сосед – курва! Завёл, а сегодня ему другого привезли. И тот подрал малыша. Выкинули они его.
- А зачем лапы проволокой связали?
- Это я. Дэк, чтоб не сбёг!
- Он еще и бегает! Курва, говоришь? Ладно, не ссы, гринпис! Заворачивай в тряпки и тащи в машину.
Вот попадалово, думаю про себя. Ночь будет длинной. Не было забот под вечер …
Ничего не придумал. Так всё и было! Он – стаффорд
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Рассказы о животных (литературные произведения о животных)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: