У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Рассказы о животных (литературные произведения о животных)
Рассказы о животных
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 18:32 | Сообщение # 31
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Американский стаффордширский терьер выведен путем скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв.
2. Ирландский волкодав – национальная порода Ирландии, одна из древнейших пород собак в мире. Считается самой крупной собакой. Попала на Британские острова вместе с кельтами примерно 300 лет до н. э. Благодаря своим замечательным достоинствам эта собака часто становилась героем легенд, баллад и народных рассказов. Ирландские воины-рыцари носили изображение волкодава на своих доспехах вместе с надписью: "Нежный – в ответ на ласку, ужасный – в ответ на вызов». Ласковый и добрый гигант приходит в ярость только тогда, когда на него нападают. Собака очень умна и уверена в себе.

Я – стаффорд! Американский стаффордширский терьер. Выведен для собачьих боёв. Выведен для драки, для драки не на жизнь, а на смерть. Выведен путем долгих скрещиваний и отборов. Порог терпимости и боли такие, насколько это возможно в природе. Я не знаю такого слова – боль! Мне никогда не бывает больно. Вру! Вру, раньше не было больно. Сегодня я узнал, что это такое. Вся жизнь моя собачья перевернулась. Я уже не стаффорд! Я – то, что от него осталось. Опозоренный, униженный, избитый. Я – вонючий кусок, весь в клочьях, укусах, а на холке огромная рана. Из меня выдрали огромный клок шкуры вместе с мясом. От меня пахнет моим дерьмом и мочой.

Мне чуть больше года. Эти странные люди всё ещё называют меня щенком. Почему? Сами они щенки! Глупые, жадные и жестокие! И я глупый! Этот красноглазый мнит себя моим спасителем. Глупый! Лучше бы не лез, и я бы сдох!

А жил я раньше хорошо! Хозяин мой смуглый, и семья его смуглая. Сколько их там, не пойму никак. Каждый день разговоры: карты, дурь, электрички, табор, гадать, клянчить. Взяли меня совсем маленьким. Рос я и в ус не дул. Все любили и не обижали. Кормили вкусно. Но всё закончилось сегодня. Не мой день! Меня предали, плохо разбираюсь в этом. Не собачье это дело - размышлять о человеческих поступках. Но теперь точно знаю и всегда готов к нападению. Даже от друзей! Друзей не бывает, есть только враги.

Я вижу и живу запахами. Только запахами. Они везде. Еще вчера запахи были светлые и приятные, как небо в солнечный день. Бегал и играл. Радовался всему и всем. Валялся на мягкой и душистой травке. Любил запах кухни. Запах мясной похлебки. Запах колбасы! Я знаю это человеческое слово. Оно у меня самое любимое. Рыба тоже хорошо пахнет, но колбаска вкуснее.

Совсем недавно я начал понимать новый запах. Он всегда сопровождается звонким собачьим лаем за забором. Меня туда не пускали. Этот запах резкий и острый. От него шерсть встает дыбом. Внутри что-то начинает гулко колотиться, и кровь пульсирует тяжёлым молотом. Открываю пасть, язык - наружу, слюна капает на землю. И твердеет между задними лапами. Чуя этот запах, я готов к любому бою! Так иногда пахло от хозяйки по утрам и от её взрослых дочерей.

А сегодня все запахи тёмные и колючие. Как то время, когда дуют холодные ветры, сверху падают вода и обжигающие белые точки. Лапы мерзнут на белой скользкой земле. Сегодня все запахи одинаковые. Я беспомощен и раздавлен. Я – кусок пустоты. Но всё равно я чую, как эти люди меня боятся. Знаю я и этот запах. Запах боязни и страха. Вчера я был равнодушен к нему. А сегодня готов вцепиться в труса. Но не могу.

Сегодня я стал другим. Я получил самый важный и суровый урок в своей недолгой жизни. Мне стали понятны все мои ночные видения. От них я всегда просыпался и начинал грозно лаять или жалобно скулить. Я понял, что создан для драки! Я унаследовал от предков бульдожью хватку, ловкость и быстроту, умение чуять опасность и способность определять уязвимые места у противника. Сам я неуязвим. Мои короткие лапы покрыты стальными мышцами. Моя мягкая шкура с жесткой блестящей шерстью легко оттягивается от мускулов, лишенных нервных окончаний. Мои зубы крепче камней. И я часами могу висеть на ветке, ухватившись за нее пастью.
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 18:55 | Сообщение # 32
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 19:15 | Сообщение # 33
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я - Стаффорд 2
Игорь Амосов
По ночам я много раз видел, как бегу в жару по острым булыжникам мимо столбов с ветками, покрытыми колючками. Я бегу, привязанный за шею к седлу наездника. На нём широкая шляпа от солнца. Я чую запах страха, которым пахнет большая собака с копытами. Это лошадь. Но как только я изловчусь вцепиться ей в ляжку, она сразу ускоряет бег и дергает меня своей веревкой. Я много раз видел по ночам, как меня учили кусаться. Я видел, как меня лупили палками по спине. Я видел, как меня голодного и привязанного на цепь дразнили тяжелой и вкусной коровьей ногой. А я рычал, огрызался и вгрызался в нее, отрывая куски свежего мяса.

А еще я видел, как меня выпускают из деревянной клетки на круглую площадку, засыпанную опилками. Меня выпускали навстречу смерти – моей или того, который мчался на меня. Я чуял запах крови, чувствовал её солёный вкус и от этого приходил в дикую звериную ярость. А вокруг здоровые и загорелые мужики, все в кожаных штанах и в широких шляпах, с пистолетами, пьют из бутылок и только подначивают нас. И я видел, как клыки врага смыкаются на моём горле. Сразу всё исчезает. После этого я всегда просыпался и начинал скулить.

Сегодня клыки врага на моей глотке не сомкнулись. Видимо, нас все-таки растащили. Теперь я понял, откуда все мои сновидения. Теперь я знаю, для чего и почему я живу – чтобы драться и побеждать.

Кто-то подарил хозяину другого стаффа. Взрослого, красивого, сильного. Сами ушли пировать, а нас оставили во дворе. Подружиться якобы. И я хотел дружить, поздороваться с ним, поиграть. Хвостом виляю! А жирный, ничего не спрашивая, вихрем напал. Вцепился острыми клыками в холку и стал трясти, как дохлую крысу, а потом швырнул вверх. Меня! Любимца семьи! А те вышли веселые и хохочут, да еще подзадоривают соперника. И ребятишкам своим запретили ввязываться.

Глупые! Какая может быть дружба у стаффордов. Мы – враги! Мы ненавидим друг друга еще до рождения. Мы всегда будем драться. Подрались! Дрался я первый раз в жизни. Проиграл. Точнее, даже не дрался, а просто защищался и старался увернуться от его укусов, убежать. Он сильнее, больше меня и опытнее в таких делах. Рычал и наслаждался своей победой. Вся моя спина, лапы, морда искусаны и разодраны. Глаз не видит. Первый раз я узнал, что, кроме радости, есть ещё что-то такое страшное и непонятное. Мне было больно. Сейчас тоже больно, всё болит. Жить не хочу! Зря меня спасли, не могу стерпеть такого позора!
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 19:17 | Сообщение # 34
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
О чём-то говорят. Этот новый все морщится и морщится. Ох, и недобрый у него взгляд. Недобрый! Буду звать его Чужой. У людей тоже есть клички: Петя, Вася, Маша. И часто они повторяются, поэтому мы, собаки, путаемся. Заворачивают меня в какие-то тряпки и несут в машину. Бросили на заднее сидение беспомощного и окровавленного. Эх, аккуратист, машину свою испугался испачкать. Был бы я здоров, вот бы цапнул тебя за это. Едем и едем. Чужой всё в ерунду свою говорит с кем-то. Кнопки нажимает, ругается.

Просыпаюсь на железном столе. Вокруг все в халатах, лампы горят, таблетками пахнет. Страшно! Сейчас меня будут резать, потом убьют и съедят! Сначала они перережут мне горло, оттуда потечёт кровь, та, которая еще осталась. Потом вспорют мое брюхо и сдерут шкуру. Отрежут лапы, переломают кости и всё это сварят. Не могу сопротивляться, быстрее бы!

Очкастый говорит, что на мне 21 шрам. Я не знаю, что такое шрамы. У меня никогда не было шрамов. Я просто хочу умереть. Заклацали металлические штуковины. Они их называют скальпели, зажимы и пинцеты. Меня колют иголками, после этих уколов становится еще больнее. Мне, мне, стаффорду, больно! Зачем они это делают? Если я выживу, я им всем отомщу! Сколько можно издеваться?

Этот, в очках, ковыряется в моей ране. Она - с приличное яблоко. Оттопыривает остатки шкуры и в мясо заливает перекись водорода. Я всё слышу и запоминаю. Щиплет, а он трёт там ватой. Говорит, надо все промыть. Эх, сам бы я промыл твои очки, если бы был здоров. Опять колют. Мне больно и стыдно. Так продолжается с каждой раной. Те - другие, поменьше, но тоже больно. Слышу новые слова: антибиотики, прививка, лекарства, режим, спирт. Я ничего не забуду. Мне всегда нужен враг. Сегодня их было много. Пес жирный, хозяин Смуглый, потом Красноглазый, Чужой, теперь этот Очкастый. Всем отомщу! Потому что я – стаффорд! Все вокруг удивлены моим терпением, тому, как я переношу боль. Боль я стерплю молча, а вот позор стерпеть не смогу никогда.

По моему собачьему телу потекло тепло, собачьи глаза стали смыкаться. Я понял – я умираю. Как это на самом деле приятно. Хорошие все-таки люди эти. Помучили-помучили и так приятно умертвили. Зря они говорят, что у собак три главных инстинкта: жизнь, пища и продолжение рода! Зря! Мы тоже можем любить и быть привязанными к тем, кто порою не достоин этого. Мы очень часто спасаем людей и сами при этом погибаем. Очень часто! А еще мы гораздо умнее и честнее людей. И мы никогда не способны на предательство.
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 19:20 | Сообщение # 35
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я проснулся. Нет, не умер. Живой. Раны чешутся, значит, заживают. Глаз слезится. Вокруг другие люди. Иногда заходит Чужой. Но не он теперь мой хозяин. Мой хозяин – Белый. Он меня кормит, мажет мазью мои раны, чешет приятно за ухом и ласково со мной разговаривает. Моя кличка теперь – Асс! Так меня назвал Белый. На мне новый ошейник. На крючке висит мой поводок. Из одеяла мне приготовили место, чтобы было мягче. Мне выделили две большие тарелки для еды и воды. Но я никому не верю и всегда готов к нападению.

Через три дня я уже на ногах. Вышел на прогулку. Всё здесь новое. Нет, там, у смуглого, было лучше. Тут сплошной асфальт, неприятно пахнет бензином и машинным маслом.
Тут своя странная жизнь. Чужой часто всем не доволен. Ругает Белого каждый день. Других реже. А сколько новых слов я узнал за это время: солярка, шиномонтаж, аренда, полировка, запчасти, инжектор, подъёмник, компрессор, техпаспорт, мойка - всё интересно, и я всё запоминаю. Всё хочу знать. Глупые люди не понимают, что я их прекрасно понимаю. Я всё вижу, всё слышу и ещё я чую своим холодным носом, что тут происходит. Все споры их из-за засаленных бумажек. Их всем не хватает. Глупые, лучше бы на колбасу всё считали. Был бы мир и порядок.

Я уже знаю, где можно поесть. В будке у ворот. А иногда шофёры косточками куриными угостят. А так только у Белого. Я уже привык и мне начинает нравиться моя новая жизнь. К асфальту привык, раны заживают, как на собаке. Одно меня тревожит: все заборы и углы помечены другим псом, помечены высоко, выше моей головы - тут есть другой! Неизвестный мне и непонятный. Когда я чую его запах, моя шерсть встаёт дыбом, поджимаю хвост и трясутся коленки. Я чую, чую врага!

Чужой меня боится и обходит стороной. Сынок его – нет. Боятся и другие. Но они еще не знают, с кем связались. Я здесь самый главный и всех заставлю со мной считаться. Я – стаффорд! Пока еще слаб, боль не проходит. Но скоро пройдет. Утром я залез в машину к помощнику Чужого. Дверь была открыта и я сел туда. Мягко! А помощник ехать собрался. Выгнать меня боится. Я смеюсь, но лениво зеваю, вроде как сплю. Переполох начался. Белого вызвали, вежливо высадили меня палкой. Я – главный!

Бегаю по территории, за забор нельзя. И страшно ещё. Хозяйство моё большое. Много зданий. Во всех чем-то заняты глупые люди. Хожу везде, где двери открыты. Могу войти в любую дверь и разлечься на пороге, или под столом, а лучше на диване, если есть. Нервничают они, за Белым часто бегают. Тот ругается. Но меня это не остановит.
Всё изучаю. А вокруг машины и машины. Ездят туда-сюда. По ночам их много. А днем намного меньше. От них я не шарахаюсь. Сами меня объезжают, если им надо.

Я поел, поспал и ближе к вечеру побежал на прогулку. Вот за этим длинным зданием слышу знакомые голоса. Там Белый! Спешу к нему. Забе-гаю за угол и: СТОП! СТОП! Как же я его не унюхал? Ветер подвел меня! Прямо передо мной, на расстоянии хорошего броска, стоит огромное лохматое чудовище. Пасть разинул. Вот это пасть! И виляет хвостом весело! Вот наглость. От неожиданности этой встречи я испугался. Да, я струсил. Таких больших собак я еще не видел. Я стоял, как вкопанный. Шерсть на спине поднялась, повеяло страшным холодом, внутри всё сжалось. А лохматый спокойно, одним прыжком подскочил ко мне, нюхнул между лап и по-дружески лизнул меня в морду. Потом присел и задорно тявкнул, как бы приглашая поиграть. Я продолжал стоять, весь в напряжении, изображая страшный оскал и чуть слышно рыча. Я не верил лохматому. Так не бывает, какая еще дружба! Узнал, узнал я этот запах. Вот кто тут пометил все углы и заборы. Белый быстро всё понял. Схватил меня за ошейник и уволок в свою комнату. Закрыл дверь. Не люблю двери.
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 19:59 | Сообщение # 36
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:14 | Сообщение # 37
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я - Стаффорд 3
Игорь Амосов

А этого Колобка любили все! И все считали это чудовище красавцем. Рассказы о нем я подслушал из разговоров Белого с его товарищами. Колобок – помесь ирландского волкодава и дворняги. Он огромный и лохматый. Шерсть серо-чёрными космами уродливо свисает со всего его тела. Длинные худые лапы. Не пойму, зачем ему такие длинные? Худые ла-пы, просто из-за шерсти создается впечатление, что они сильные. Когда он бежит своим легким размашистым бегом, хвост его приподнят параллельно земле и чуть-чуть изогнут дугой. Со смеха можно помереть от такой картины. Другое дело я – бег мой короткий, резкий и нервный, морда раскачивается вправо-влево, ничего лишнего. Вот где красота.

История появления Колобка на этом свете и на самой базе для всех загадка. Этого не знает никто. Он уже старый пес. Это видно по зубам. Весь перебит и изранен. Да, он тоже боец. Он живёт своей загадочной и непонятной никому жизнью. Иногда пропадает на несколько дней, но всегда возвращается. Каждый его день расписан по минутам и каждый день по Колобку можно сверять часы. Утром – в будке у ворот во время смены охранников. Новые всегда приносят ему еду из дома. Потом осмотр территории. Ближе к обеду он пропадает. Но его можно увидеть у ближайшей столовой. Там тоже его любят и подкармливают. Потом он бежит на соседний завод, где опять находит друзей и пищу. Ближе к вечеру собака отмечается в других точках, плотным кольцом окружающих базу. И так каждый день. Колобка знают все жители района. И создается впечатление, что и он их всех знает.

За всё это я уже ненавидел Колобка. За все. Но главная причина этой ненависти в том, что он самец. Кобель! Он мой противник только в одном. Он мне враг по инстинкту. Он враг моему стремлению продолжать свой род. Я еще не знаю и не умею продолжать этот род, но чую, что в Колобке таится опасность для этого. И я знаю, что скоро мы будем драться. Раны мои полностью затянулись, я уже в хорошей форме и готов к бою.

Я боюсь Колобка! Но с самим собой мне ничего не поделать. Инстинкт будет гнать меня в драку. И драка будет продолжаться до тех пор, пока я не стану победителем. Вперед!
Я нападаю первым. Мне надо вцепиться ему в лапу. Хоть чуть-чуть. Если это удастся, то это половина успеха. Прихватив лапу у самой земли, я медленно и настырно буду перехватывать захват и продвигаться вверх – по кости, к суставу, опять по кости и только потом к глотке врага.

Этому меня никто не учил. Но я знаю и умею это делать. Это внутри меня. Это – моё главное оружие. Зацепившись хоть за коготь, я доберусь до горла всегда. Я маленький и гладкий, а он большой и лохматый. Ему будет сложнее, чем мне.
Мы деремся почти каждый день. Иногда и по несколько раз в день. И в жару, и в дождь. Лающим и бешеным клубком мы катаемся то в пыли, то в лужах. Нас всегда растаскивают. К нашим сражениям уже все привыкли и пытаются не допустить наших встреч. Я опять проигрываю. Этот Колобок ловок и силен. Это настоящий уличный боец. И в драке он становится таким свирепым, что жутко смотреть.

Во время одной нашей драки Белый сломал лопату о спину моего соперника. Это мне помогло, но не до конца. Во время другой, когда я уже держал в зубах его лапу, Сынок моим же ошейником чуть меня не задушил. Нас растаскивают за задние лапы, нас разнимают дубинами, а потом этими дубинами отгоняют друг от друга.
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:18 | Сообщение # 38
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Так продолжалось две недели. В поединке двух соперников, когда разница между ними не столь велика, прибавляет чаще всего слабейший. Я слабее из нас двоих. Я опять весь искусан и окровавлен. Опять на мне не осталось живого места. Но и Колобку тоже достается. После каждой битвы на земле остаются ворохи его жесткой шерсти. Он всегда хромает. Он тоже изрядно изранен и побит.

А сегодня я его подрал. Первый раз! Как всегда, я рыскал по территории в его поисках. Я выслеживал его. Я старался напасть на него так, чтобы никто нас не увидел и не разнял. Я готовился к своему решающему броску. Неожиданность - вот мой союзник. Я подкараулил его одного и внезапно ринулся в драку. Я знал, что у меня есть только одна попытка, и не мог её испортить. Мне удалось вцепиться в его раненую лапу. До моего горла ему, длинному, не достать. Это точно! Боль от укусов в спину я стерплю. Прихватив его конечность в районе сустава, я начал свой путь вверх. Медленно, сантиметр за сантиметром, я приближаюсь к своей цели. Его укусы становятся слабее. Он стар и устает быстрее меня.

Я поднимаюсь по лапе. Я знаю и умею это. Я тщательно готовлюсь к каждому своему перехвату. Для этого я сильно сжимаю челюсти, потом одним мигом слегка разжимаю их и делаю короткий бросок дальше. Бросок должен быть коротким и точным. Иначе он воспользуется этим моментом и освободится от моей хватки. Все у меня получается. Вот она – его глотка! Мои зубы-тиски смыкаются на ней. Колобок обмяк и заскулил на всю округу. Победа! Я – стаффорд! Я – главный на этом участке асфальта! А ты, Колобок, дуй за забор и больше не показывайся мне на глаза. Нас разняли! Поколотили, как положено. Колобок, прихватив поглубже свой волосатый хвост, понесся к открытым воротам.

Я гордый и красивый! Я сильный и важный! Белый похвалил меня. С Колобком мы еще встречались дважды. Он возвращался на базу. А я, увидев его, быстро бежал на него. Драк больше не было. Волкодав испуганно отступал. А потом и вовсе исчез. Из разговоров глупых людей я узнавал, что часто видят его в округе. Что стал он трусоватым и несчастным. Что похудел и постарел. Что всё ещё хромает и зализывает раны. И что Сынок частенько разыскивает его и покупает ему сосиски на свои деньги, заработанные на мойке. А мне это и неинтересно вовсе. Я теперь главный.

На днях я допустил большую оплошность. Белый гулял со мной, как всегда, без поводка и зашел в кабинет к Чужому. Я - с ним. Не понравились мне его шорты, или еще что-то другое. Я понял, что сейчас брошусь на него и оторву кусок ноги. Я ощетинился и изобразил угрожающий оскал. Приближаюсь. Но Белый всё испортил. Понял мой план, схватил за ошейник и увел оттуда. После этого большее время сижу взаперти, гуляют со мной только с поводком. А выпускают на свободу тогда, когда Чужого нет на базе. Но такое тоже случается. И это очень радостные моменты.

Сегодня выпустили. Этот день у них называется выходной. Людей со-всем нет. Я весело бегал и резвился, устал. Прилег отдохнуть в тени. Противные запахи вокруг. И к ним в последнее время примешался еще один неприятный. Так пахло у смуглого на дворе, когда он сжигал мусор в железной бочке.

Просыпаюсь от собачьего лая. Вскакиваю и быстро осматриваюсь, ищу опасность. СТОП! А это еще что такое? По моей территории бежит стая диких собак. Их много! Кто их сюда запустил без моего разрешения? Впереди всех потрепанная и облезлая сука, за ней Колобок, будь он неладен. И за ними еще несколько бездомных доходяг. Втягиваю ноздрями противный воздух. Вот он! Вот он! Я его учуял! Это тот самый запах. Тот самый, что так волновал и будоражил меня у смуглого на дворе. Я вспомнил его.

Это моя добыча! Пусть облезлая и потрепанная! Пусть! Пусть и лет ей давно за сотню. Плевать на это! Она – моя добыча! Мною руководит мой инстинкт. Я – стаффорд!
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:42 | Сообщение # 39
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:49 | Сообщение # 40
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я - Стаффорд 4
Игорь Амосов
Этим летом в Подмосковье горят торфяники. Каждый день небо затягивает дымным туманом. Дышится тяжело. Особенно, если нет дождя и безветрие. Сегодня выходной, но мне надо быть на работе. С утра тут. Выхожу на балкон и смотрю, что творится на нашем объекте. Все тихо. Никого нет. Сервис и мойка, конечно, работают. Там я уже был.

По стоянке бегут собаки. Опля! Колобок появился. Давненько я его не наблюдал. Жалко мне его бедного. А этого противного стаффа терпеть не могу. Наглый и невоспитанный пёс оказался. Вся их собачья конфронтация произошла на моих глазах. Всё это бурно обсуждалось и перемалывалось неоднократно.

О, да это собачья свадьба. Обычная. И судя по всему, Колобок тут в роли жениха. Вот старый пройдоха. Везде успевает.

И навстречу им ковыляет Асс. Вот, черти, думаю, опять его выпустили, запретил же. Звоню Белому и зову его появиться.

Всё продолжалось не более двух минут. Завидев Асса, собаки остановились и стали пятится обратно. Все. Кроме Колобка. Тот тоже слегка притормозил, а затем с бешеным лаем бросился на стаффа. Я уже давно поставил на Колобке крест в этих сраженьях. Все мои чувства сводились к одной жалости к нему. Ну как так! Жил весёлый и ласковый пёс. Да ещё и редкий такой. Жил на своей территории. Был тут главным. А появился этот коротконогий и так его обидел. Это несправедливо. И с другой стороны, Белый уже к стаффу привязался. Паршивая, одним словом, история.

Итак, очередная драка! Они быстро приближались. Два непримиримых врага. Старый и дряхлеющий Колобок. Молодой, полный сил и дури, Асс. Раскрыв огромную пасть, Колобок буквально сшиб стаффа с лап. Сам при этом устоял. А тот пару раз перевернулся на спину и обратно, всё же на доли секунды оказался на спине. В прыжке Колобок набросился на соперника и с остервенением стал кусать, целясь в горло. Конечно же, Асс увернулся и оказался на лапах. Мгновенная остановка, оба замерли друг против друга. Стафф крался к лапе, своими мутными глазами он смотрел волкодаву чуть ниже подбородка и злобно скалился.

Этот мутный взгляд я помнил хорошо. И на меня он также смотрел однажды. А Колобок, как бы пританцовывая, ловко избегал захватов, а сам при этом продолжал жалить противника укусами. В очередной атаке стафф промазал и был прижат Колобком к земле. Прижат грубо и мощно. Колобок добрался до его горла. Точнее, не горла, а шеи сбоку. Чуть приподнял врага и потряс им над землей. Потом прижал и стал душить, а лапами царапать по брюху и ребрам. С трех сторон к собакам бежали люди. Белый, охранник и я.
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Рассказы о животных (литературные произведения о животных)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: