У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Подводный и животный мир » Эти удивительные животные ))))))
Эти удивительные животные ))))))
>SvetlanaДата: Вторник, 30.07.2013, 10:49 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Телевизор работает у меня круглые сутки, даже когда меня нет дома. (эффект присутствия для собак biggrin ..)

И вот мое внимание сегодня привлекла передача о животных, а точнее рассказ об удивительной птице..
Знакомьтесь - Большой лирохвост .

Большой лирохвост (Menura novaehollandiae)
Большой лирохвост – одна из самых удивительных птиц в мире. Столь необычной ее делают две особенности – красивейший хвост, и умение перенимать и воспроизводить различные звуки.

Хвост птицы состоит из 16 перьев, крайние из которых изгибаются, принимая форму лиры. Остальные хвостовые перьев представляют собой нечто подобное воздушной вуали. Кстати, похвастать таким хвостом могут только самцы старше семи лет – именно столько времени уходит на «отращивание» перьев. Все остальные особи имеют скромный хвост коричневого цвета, способствующий маскировке в лесу.

Что касается пения, то здесь лирохвост впереди планеты всей. Он обладает экстраординарной способностью имитировать огромное количество разнообразных звуков, начиная от голосов других птиц и животных, и заканчивая техногенными звуками, например бензопилы или автомобиля .


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Вторник, 30.07.2013, 10:53 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Большой лирохвост получил своё имя из-за совершенно особенной формы хвостовых перьев у самцов этого вида. В распущенном состоянии хвост самца напоминает древний музыкальный струнный инструмент - лиру.


Лирохвосты живут в лесах Восточной Австралии и на Тасмании. Хотя у лирохвостов развиты крылья, летают они редко. Ноги у них короткие и сильные, четырёхпалые, при опасности птицы предпочитают убежать и спрятаться в норах других животных или густом кустарнике.
Брачный сезон приходится на зимние месяцы. Самцы лирохвостов являются территориальными, на участке каждого самца обычно держится несколько самок. В пределах своего участка самец имеет несколько площадок для выступления. На каждой такой площадке самец устраивает земляную насыпь, служащую ему в качестве "подиума". Во время выступления самец взбирается на "подиум", распускает и поднимает над головой свой хвост, танцует и исполняет замысловатую песню. Пение лирохвоста очень красиво, эти птицы являются виртуозными подражателями и, помимо собственных звуков, включают в свою песню также песни множества других видов птиц, а кроме того, и прочие звуки - например, шум пилы, рокот автомобильного двигателя, щелканье фотоаппарата и т.д. Таким образом, песня каждого самца лирохвоста уникальна и включает в себя те звуки, которые он обычно слышит на своей территории.

Это что-то удивительное)))) попугаи просто отдыхают smile


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Пятница, 02.08.2013, 23:47 | Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Птица красивая, правда хвостик похож на рога буйвола)))
 
>SvetlanaДата: Суббота, 08.11.2014, 17:12 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline


автоперевод текста)))
Броненосцы любопытны, будут рождаться каждый помет щенков только одного пола. Это
происходит потому, что детеныши броненосца, порожденных Полиэмбриония, в
котором яйцо распадается на несколько эмбрионов. Т.е. Броненосцы одного
помета являются Близнецы выглядят именно так!

Биология с проф Jubilut www.biologiatotal.com.
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:47 | Сообщение # 5
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая прелесть! У меня нежная симпатия к броненосцам еще со времен упоенного чтения Джеральда Даррелла
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 20.01.2015, 19:52 | Сообщение # 6
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сорри, что даю ссылку, перенести материал было бы лучше, но несколько затруднительно для меня.

ИСЧЕЗНУВШИЕ В 20м ВЕКЕ:

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/vymershie_v_xx_veke_9268/

К слову, в 20м веке исчез полностью и невозвратимо подвид среднеазиатских овчарок -- нуратинцы, благодаря невежеству любителей боев, не понимавших, что эти огромные и прекрасные собаки были не приспособлены для аренных боев.
 
>lalaДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:14 | Сообщение # 7
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже не знаю кто это ?





   Предполагаю что это  детёныш крота \а может быть и нет\.

 
>GabbiДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:09 | Сообщение # 8
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какие необычные интересно узнать что это за животные. может кто и знает?
 
>lalaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 05:46 | Сообщение # 9
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Из жизни крокодилов.

Самый большой из пойманных крокодилов в Африке.



Крокодилья любовь.



Вот что бывает от этой любви.



Давай дружить.





Иногда они бывают такими милыми.

 
>lalaДата: Среда, 06.05.2015, 05:51 | Сообщение # 10
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Из жизни лягушек.





Ох и тяжёлая жизнь у лягушек !





"Мал золотник,да дорог"!



Улыбнитесь,сейчас вылетит птичка ".





Сообщение отредактировал lala - Среда, 06.05.2015, 05:54
 
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Подводный и животный мир » Эти удивительные животные ))))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: