У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Подводный и животный мир » Красноухая черепаха
Красноухая черепаха
>Nigina94Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:40 | Сообщение # 1
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех владельцев или любителей этой не обычной черепахи приглашаю присоединиться к теме

Прикрепления: 6064772.jpg (25.5 Kb)
 
>Nigina94Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:45 | Сообщение # 2
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о красноухих черепахах,

Черепаха средних размеров. Длина карапакса от 18 до 30 см в зависимости от пола черепахи и подвида. Самцы заметно мельче самок.
У молодняка карапакс ярко-зелёный, с возрастом он становится оливковым или жёлто-бурым, украшен узорами из жёлтых полос. На голове, шее и конечностях черепаха украшена рисунком из белых и зелёных волнистых полос и пятен. Своё название черепаха получила из-за двух удлинённых ярко-красных пятен рядом с глазами. Это пятно может быть оранжевым, ярко-жёлтым у подвида Trachemys scripta troosti (камберлендская черепаха, или черепаха Труста) или жёлтым, у подвида T. s. scripta (желтобрюхая черепаха). Пластрон овальный, как правило, тёмного цвета с жёлтыми линиями и жёлтой окантовкой по краю.
Голосовые связки у черепахи не развиты. Умеет только шипеть и фыркать от волнения. У красноухой черепахи хорошо развиты зрение и обоняние. В противоположность зрению слух развит слабо. Однако красноухие черепахи очень неплохо ориентируются по слуху и скрываются в воде при каком-либо шорохе. Она не только шипит, но и издаёт звук, похожий на короткий писк.
Образ жизни[править | править исходный текст]
Обитает в мелких озёрах, прудах и других водоёмах с низкими, заболоченными берегами.
Ведёт относительно малоподвижный образ жизни. Крайне любопытна. Если черепаха сыта, она вылезает на берег и греется под солнечными лучами. Если голодна, то неспешно плавает в поисках пищи. При температуре воды ниже +18 °C черепаха становится вялой, у неё пропадает аппетит. Черепаха способна заметить опасность на расстоянии 30—40 м, после чего молниеносно соскальзывает в воду
При правильном уходе, красноухие черепахи могут прожить в неволе до 30 лет.
 
>Nigina94Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:36 | Сообщение # 3
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
знакомлю Вас с моей любимецей Манюней ))) если считать её возрост с переезда к нам домой то ей 3 годика , а по скольку брали мы ее совсем малюткой думаю ей 3-4 годика. Маня с возростом становится все агрессивнее и потрогать или взять ее на руки как раньше становится все труднее и честно говоря чуть чуть страшновато, с учетом того что я наблюдала её поедание улиток , рыбок и даже обычное сырое мясо она ест как дикий хищник. Но не смотря на всю ее агрессивность любви к ней не поубавилось, она такой же любимый питомец как кошка или собака просто со сваими не обычными причудами )))













На сегодняшний день Маня выглядит вот так
 
>shaniДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:51 | Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольная Манюня. А как они различаются по половому признаку? Если вдруг у них разный возраст.
 
>styonaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:19 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Классная Маня! Я бы тоже не решилась её в руки взять))) На второй фотографии аж страшненько выглядит её "оскал" )))
 
>shaniДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:28 | Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А знаешь как они кусаются? Я вот думаю завести и мужу ночью в кровать подбросить))))
 
>styonaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:41 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
За что ты так с мужем?))))))))) Что он тебе сделал? happy
 
>shaniДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:43 | Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Для профилактики, чтоб не раслоблялся))))))
 
>Nigina94Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:22 | Сообщение # 9
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shani . Насколько я знаю их отличают по ногтям , может конечно это миф , но когда я свою покупала был еще мальчик у него были ногти гораздо длиннее и тоньше.
 
>Nigina94Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:41 | Сообщение # 10
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
>styona , а я сегодня решилась ))) взяла ее на свой страх и риск по фотографировала на суше , отпустила ее на солнышке погулять - она чуть добрее стала )))
Вот новые фотки (лень было выставлять по одной и я их объединила в одну фотографию )
 
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Подводный и животный мир » Красноухая черепаха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: