У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Эти удивительные лошади
Эти удивительные лошади
>styonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:02 | Сообщение # 71
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Великолепно красивые!!!! Слов нет.
 
>lalaДата: Среда, 01.02.2012, 08:03 | Сообщение # 72
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу познакомить Вас с породой лошадей,которая мне нравится. Это тракененская порода,выведеная в Германии как верхово-упряжная.Эти лошади участвуют на скачках,в конкуре.Но лучше всего они показали себя в выездке.
При выведении этой породы участвовали арабские и английские чистокровные лошади.У тракенцев красивые мягкие движения,точеная голова,красивый выход шеи,очень выразительные глаза и очень хороший характер.Что немало важно в управлении лошадью. По-этому,лошадей этой породы так любят спортсмены.

Прикрепления: 1892625.jpg (91.9 Kb)


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>ЮлиАнаДата: Среда, 01.02.2012, 09:41 | Сообщение # 73
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Как будто в чулочках, и шея как у лебедя! Так хочется погладить его и угостить.
 
>shaniДата: Среда, 01.02.2012, 10:25 | Сообщение # 74
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
lala, А что такое ВЫЕЗДКА?
 
>lalaДата: Четверг, 02.02.2012, 02:40 | Сообщение # 75
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Выездка-это один из красивейших видов конного спорта.Во-первых,туда берут только самых красивых лошадей эффектной масти.Подходят лошади определенных пород с красивыми мягкими движениями,с покладистым характером. Например,наши карабаиры для выездки не подходят т.к. они очень грубые и внешне и характером упертые.Рот выездной лошади тоже должен быть мягким.То есть она должна слушаться трензеля \это такая железка во рту\.

Прикрепления: 5847167.jpg (77.1 Kb)


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Четверг, 02.02.2012, 02:54 | Сообщение # 76
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Выездка- это высшая школа верховой езды.В нее входит много элементов -это и пируэты,и пиаффе,и прибавленная и сокращенная рысь и галоп,и многое другое.Это очень красивые и зрелищные соревнования по управлению лошадью,когда кажется что всадник и лошадь одно-целое и действия всадника не видны.А кажется что лошадь все делает сама.Но друзья,могу Вас обрадовать.В апреле будут соревнования и мы можем пойти и полюбоваться и на выездку и на конкур \об этом виде соревнований позже напишу\.
Прикрепления: 1489405.jpg (74.0 Kb)


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>SvetlanaДата: Четверг, 02.02.2012, 04:54 | Сообщение # 77
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, выездка потрясающе красивый вид спорта . Лошади всегда красивые .
И потом , их учат держать голову вниз так , что смотрится очень эффектно .

Вот яркий пример выездки



The WEG2006 Freestyle Dressage Final performance of ANDREAS HELGSTRAND on BLUE HORS MATINE

Что ценится - когда лошадь переходит с элемента на элемент , переходы должны быть чистыми ( без сбивчивости ), внешне должно смотреться , что лошадь очень легко меняет стиль , темп движения и легко переходит с шага на рысь или другие элементы .
Например, во время выполнения пируэта (движения на месте по кругу ) ценится не уклонение от своей оси . А во время таких элементов как пассаж и пиаффе (во время рыси лошадь поднимает одновременно диагональные ноги вверх ) , чтобы как можно более симметрично и выше поднимала лошадь ноги . Пассаж (очень укороченная рысь , когда лошадь поднимает диагональные ноги одновременно вверх - как бы танцует ) , в движении . Это манера двигаться у некоторых лошадей бывает врожденной . А при пиаффе лошадь поднимает диагональные ноги одновременно вверх - но двигается на месте , ценится симметрично высокое поднятие ног и выполнение элемента без раскачивания корпуса лошади из стороны в сторону . Что не у всех даже ведущих спортсменов получается .
Обожаю этот вид спорта и , если есть возможность смотрю трансляции с соревнований с большим удовольствием .

Если я , чего-то напутала , lala, поправьте меня.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Четверг, 02.02.2012, 05:20 | Сообщение # 78
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
вот еще одно видео
http://www.youtube.com/watch?v=futG5sSQSpI&feature=player_detailpage

Но особо непревзойденных примеров , что-то я не нашла в нэте . (примеров легенды выездки - легендарных спортсменов , то что мне довелось увидеть по телевидению ) .


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>lalaДата: Пятница, 03.02.2012, 05:32 | Сообщение # 79
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень красиво смотрятся в выездке лошади андалузской породы \Испания\.

Прикрепления: 0500233.jpeg (85.4 Kb)


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
>lalaДата: Пятница, 03.02.2012, 05:38 | Сообщение # 80
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised В Германии используют в выездке лошадей ганноверской породы.

Прикрепления: 2996797.jpg (89.1 Kb)


"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".
 
Форум SKIFDOGS » Разнообразная флора и фауна » Другие домашние животные » Эти удивительные лошади
Поиск: