У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Новый год » Новый Год 2012 - год ДРАКОНА
Новый Год 2012 - год ДРАКОНА
>irishka75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:30 | Сообщение # 1
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый Год 2012


Согласно восточному календарю, покровителем нового 2012 года является мифическое существо — черный водяной Дракон.
Зодиакальный Дракон олицетворяет карму, цикл воплощений, награду за хорошие дела и наказание за проступки. Год Дракона во многом обещает быть особенным, поэтому ответить на вопрос, как встречать 2012 год, просто - как можно интереснее и веселее.

Кролик, прощай!

Итак, как встречать 2012 год? В первую очередь — весело, находясь в хорошем настроении, не избегая двигательной активности, игр и даже азарта. Астрологи отводят особую роль 2012 году Черного Дракона, считая его кармическим.

За несколько минут до полуночи постарайтесь ненадолго отвлечься от предпраздничной суматохи и поблагодарите в душе уходящий год Кролика за все важные и позитивные события, которые он привнес в вашу жизнь. Съешьте кусочек зелени, это будет приятно пушистому символу старого года.

Как только куранты пробьют двенадцать раз, обратите все свои мысли на нечто позитивное, искренне пожелайте добра и счастья всем присутствующим на празднике (а можно и всем людям на Земле!).

И как встречать 2012 год Дракона?

Веселиться и блистать

В целом, год Дракона желательно наполнить добрыми делами. Не стесняйтесь делать добро и проявлять любовь к окружающим, поскольку в грядущем 2012 году все ваши хорошие поступки и чувства вернутся, сделав круг от одного человека к другому, обогатившись новой силой и положительной энергетикой. В результате души людей станут светлее, а мир преобразится в лучшую сторону.

Черный Дракон любит современные музыкальные ритмы и бодрую музыку разных стилей и направлений — такую, от которой ваши ноги сами пустятся в пляс. Поэтому перед тем, как встречать 2012 год Дракона, обязательно продумайте музыкальное сопровождение новогоднего праздника. Это могут быть танцевальные ритмы, приятные для знака Дракона, самые разнообразные — от резких, словно бросок кобры, до гипнотически плавных. Вы даже можете сочинить свой собственный танец — например, представить себе, как двигался бы большой, но ловкий дракон под традиционные музыкальные мотивы Востока или же музыку наших дней. Вы сможете «поймать» ритмы нового года, даже делая гимнастические упражнения, главное условие — бодрость, активность и никакой вялости! Медитацией и самосозерцанием вы еще успеете заняться чуть позже, а сейчас Черный Дракон явился к нам в 2012, чтобы действовать!

Дракон
— существо, привыкшее к простору. Поэтому астрологи, отвечая на вопрос, как встречать 2012 год, рекомендуют устроить торжество на открытом пространстве. К сожалению, тесная квартира или лесная чаща вряд ли придутся по душе огнедышащему покровителю 2012 года.
 
>irishka75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:31 | Сообщение # 2
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общая характеристика года Черного Водяного Дракона (2012)

Год Черного Водяного Дракона (по восточному календарю) начнется 23 января 2012 года в 11 часов 40 минут по московскому времени.

Дракон – частый персонаж восточного фольклора, и в натурфилософии Китая он символизирует энергии Неба, а также активное влияние космических законов на жизнь людей, поэтому всегда волнует воображение восточных людей, а на многих наводит суеверный мистический ужас. Это единственный знак, выпадающий из цикла восточного зодиака, так называемых, «домашних животных», имеющих понятные человеческому сознанию характеры, привычки и даже существующих бок о бок с миром людей. Дракон же – персонаж невидимый, живущий вне Земли, поэтому трудно поддающийся описанию. Его астральные вибрации и характер могут восприниматься только опосредованно через происходящие события и их сокрытое влияние на судьбы многих людей. Дракон порой выступает как вестник серьезных перемен в политике, в жизни многих людей или в их мировоззрении.

Этот год в Китае символизирует власть, силу и мудрость, и часто Дракон олицетворяет императора или мужчин, способных оказывать влияние на судьбы большого количества людей. Энергии года Дракона открывают возможности для духовного роста, освобождения от прошлых, негативных влияний судьбы и способности воспарять в высшие измерения. Дракон также является хранителем временно-пространственного континуума и учит людей жить в более высоком, духовном измерении, не попадая в узы материального мира. Жизнь людей в год Дракона часто бывает окрашена яркими красками, изобилует самыми разнообразными и необычными поступками, очень многогранна и динамична, так как некая энергия, способная пробуждать в людях веру в идеалы и стремление к новой жизни, проявляется очень активно. Несмотря на повышенную самовлюбленность, эксцентричность многих людей, завышенную требовательность к окружению в этом году можно ожидать много позитивных, эволюционных перемен и устремлений. Многие люди могут уходить с политической арены, из бизнеса, а на их месте будут появляться другие, способные правильно и точно чувствовать дух времени и готовых претворять в жизнь назревшие перемены. Именно поэтому год Дракона никогда не бывает серым и посредственным, так как происходящие события сильно повлияют на судьбы большого количества людей, вселяя в их сердца стремление к свободе, мудрости поступков и веру в лучшее будущее.

Однако следует помнить, что рассерженный Дракон напоминает большого злого волка или оборотня. Его обиды и злопамятность часто бывают хорошо замаскированы любезными манерами, но впоследствии могут принести массу неприятностей или помешать успеху. Пробуждаются мстительность и претенциозность, амбициозность и свободолюбие, поэтому в год Дракона нужно четко выполнять ранее подписанные договора, соглашения и придерживаться правил и норм п оведения, обусловленных коллективными намерениями. В противном случае во взаимоотношениях многих людей могут произойти резкие перемены: поменяется работа или партнеры, возникнут неожиданные трудности, тайное противостояние и интриги, причины которых они сумеют понять только спустя годы. Кроме того, в год Дракона многие планы скоротечны и поверхностны, люди будут легко загораться новыми идеями, но также быстро к ним охладевать. Они далеко не всегда будут готовы придерживаться своих прежних взглядов, так как стойкость и решительность прежних лет странным образом пропадают, когда приходится решать вопросы, которые касаются чувств, любимых людей или родственников. Для успеха в год Дракона необходимо придерживаться высших идеалов и целей, иначе, не найдя контакта с высшими измерениями, можно превратиться в слугу темных сил.

Эмоциональный мир и взаимоотношения в год Дракона весьма нестабильны, и без понимания внутреннего мира людей невозможно понять мотивацию поступков окружающих. Иногда приходится удивляться безрассудности людей, которые вдруг почувствовали себя героями и готовы биться с превосходящими силами противника, действуя по принципу, что «и один в поле воин». Однако при этом герои забывают защитить свой тыл и фланги и часто попадают в окружение, поэтому очень важно уметь правильно использовать советы окружающих и иметь продуманную тактику и стратегию для достижения своих целей. Год Дракона сулит людям много перемен и трансформаций, и успеха смогут добиться в первую очередь люди жестких, мужских знаков – Крысы, Тигры, Лошади, Обезьяны и Собаки, таких же активных, как и сам Дракон. Огонь и сила этого знака будут открывать дорогу к славе, успеху, многие будут способны объединять людей, выступая на президиумах, трибунах и митингах. В год Дракона высшие силы будут покровительствовать именно таким людям, способным принести в жизнь ветер перемен и обновления. Однако нужно уметь вовремя останавливаться и прислушиваться к своей интуиции, голосу разума, сверять собственную непогрешимость с мнением окружающих, а также позволять другим людям проявлять свои положительные качества.
 
>irishka75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:32 | Сообщение # 3
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В чем встречать Новый Год или что одеть на Новый 2012 Год Дракона?

Вопрос «что одеть на новый год» зачастую волнует многих женщин. Здесь основные рекомендации астрологов сводятся к одному: на празднике нужно блистать. Блистать нарядами, красотой, украшениями, улыбками, остроумием, жизнелюбием – практически чем угодно!

В одежде предпочтительно сочетание черного с ярким желтым, красным, зеленым или золотым цветом. Можно одевать вызывающие платья, драгоценности, сделать яркий фантастический макияж и маникюр.

Если вы не любите выглядеть ярко и броско – можно одеть скромный темный костюм, украсив его яркими акцентами – брошью, ремнем, платком или любым другим подходящим аксессуаром.

При выборе прически также можно проявить фантазию. В ход пойдут красивые заколки, яркие обручи, лак для волос с блестками, цветные пряди – можно придумать многое. Только здесь важно не перестараться и не походить на павлина из зоопарка – постарайтесь соблюдать некоторую умеренность при использовании ярких аксессуаров в угоду Дракону.

Какой-нибудь один из них, который был на вас при встрече Нового Года, постарайтесь использовать в повседневной жизни. Этим вы привлечете покровительство хозяина года – ведь Дракон любит все яркое и блестящее. Этот аксессуар станет вашим основным талисманом, притягивающим удачу, только не забывайте одеть его перед выходом на улицу.

Как украсить квартиру под Новый 2012 Год Дракона?

Здесь сразу следует определить главные символы и стихии наступающего года по фэн-шуй: дракон, вода, дерево. Исходя из этого, можно сделать выводы о том, как украсить квартиру. Будут уместны морские звезды, ракушки, изображения или фигурки рыб, осьминогов и прочих морских обитателей. Отличным вариантом будут маленькие декоративные фонтанчики и водопады.

Подходящие материалы для украшения квартиры – стекло, хрусталь, дерево, цветы. То есть это могут быть различные вазы, статуэтки, композиции из живых или засушенных цветов и веточек дерева.

Ну и конечно в квартире обязательно должна присутствовать фигурка дракона. Причем желательно, чтобы она была выполнена из дерева, стекла, хрусталя или прозрачного пластика. Если фигурки нет, то это может быть мягкая игрушка, картинка или вышивка, изображающая дракона.

Обязательно приобретите себе талисман на 2012 год и всегда носите его с собой. Лучшим вариантом будет брелок для ключей. Также можно украсить фигуркой или картинкой с драконом свой рабочий стол. Еще хорошим вариантом будет магнитик на холодильник, чтобы Дракон охранял ваше жилище. Можно просто поставить фигурку дракона в любом месте вашего дома (кроме спальни). И тогда можно не сомневаться, что в течение года Дракон будет благосклонен к вашему дому.

Что подарить на новый год 2012

Подарки на новый год 2012, который по совместительству является годом Дракона – ответственный момент подготовки к этому большому празднику. Позаботьтесь о том, чтобы выбрать подарки на новый год Дракона своим друзьям и близким, а также уделить знаками внимания своих коллег.

При выборе подарков на новый год следует знать, что они могут быть как полезными (практичными) так и просто оригинальными и веселыми. Особенно часто на новогодний праздник дарят сувениры с изображением символа года – в 2012 году это будет Дракон. Следовательно, будут актуальными такие подарки на новый год 2012: статуэтки в виде дракона, магниты на холодильник в виде дракона, кружки и другие аксессуары с нанесенным изображением этого мифического персонажа.

Еще один хороший вариант для того, что подарить на новый год 2012 – подарок, так или иначе связанный с хобби вашего близкого человека. Например, это набор для авиамоделиста, новая схема к вышивке или оригинальный сувенир в коллекцию статуэток, новый спиннинг, набор для суши и многое другое. Так вы сможете проявить свое внимание и уважение к человеку, которому этот подарок преподнесете.
Уважаемому человеку в возрасте или вашему начальнику можно подарить на новый год 2012 Дракона VIP-подарок – это какая-нибудь стильная вещь, которая подчеркнет его статус. Такие подарки не несут в себе практической пользы, но часто стоят достаточно дорого, хотя это не повод отказывать себе в удовольствии сделать приятное хорошему человеку.
 
>irishka75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:50 | Сообщение # 4
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что приготовить на Новый 2012 Год Дракона?

Конечно, на новогоднем столе традиционно должно царить разнообразие и изобилие. Подавать можно абсолютно любые блюда: курицу, утку, любую птицу, телятину, крольчатину, говядину, свинину, восточные блюда – словом, все, что заблагорассудится. Однако в угоду Дракону пища должна быть приготовлена с использованием «остреньких» приправ: перца, кардамона, базилика, мускатного ореха, гвоздики, имбиря, корицы и т.п.

Главное, что на столе в Новый Год Дракона обязательно должна присутствовать рыба. Она может быть любой, хотя предпочтительней более дорогих сортов, красная рыба, стерлядь, форель, лосось. Приготовить ее можно любым способом: на пару, пожарить, запечь в духовке. Также могут быть поданы различные морепродукты: креветки, устрицы, кальмары, мидии, раки, крабы и т.п.

В угоду Дракону можно проделать один интересный «огнедышащий» фокус: облить блюдо спиртным, поджечь и так подать на стол – смотрится очень эффектно. Причем это можно проделывать не только с мясными блюдами, но и с десертом – фруктами или мороженым. Обилие фруктов на столе будет очень кстати, в качестве десерта можно приготовить фруктовые салаты – это не только вкусно, но и полезно для пищеварения, что немаловажно.

Напитки могут подаваться любые, на ваш вкус: соки, вина, ликер, водка и т.д. Но обязательно должно присутствовать шампанское как символ праздника.

При сервировке стола используйте зажженные свечи, однако, соблюдайте меры предосторожности. Использование бенгальских огней также будет уместно, чтобы ознаменовать наступление Нового 2012 Года Дракона.
 
>SvetlanaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:03 | Сообщение # 5
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 16.12.2011, 17:12 | Сообщение # 6
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Все про год Дракона

По Восточному календарю 2012 год будет годом Чёрного, или Водяного, Дракона. Символ уходящего года – Белый Кролик, подготовив во время 2011 года сцену для великих достижений и дел, отойдет в сторону, уступая место главному персонажу 2012 года.

Дракон – это герой и злодей одновременно, мифическое животное, частый персонаж восточного фольклора, особенный и своеобразный, испытывающий каждого на прочность. Астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы, круга воплощений, воздаяния, а в философии Китая он символизирует власть, силу, мудрость, активное влияние космических законов на жизнь общества, поэтому всегда волнует воображение людей.

Наступающий год может, как подарить неслыханный подъем в делах, успех и финансовое благополучие, но и отнять то, что было сделано и накоплено ранее, если человек будет пассивен, ленив и скучен. Особую благосклонность заслужат активные, неординарные и одаренные натуры – их жизнь окрасится яркими красками, будет многогранна и динамична.

2012 год встречать необходимо по-особому: активно, с азартом и уверенностью. Для достижения успеха в год Дракона нужно придерживаться высших идеалов и целей. Крайне важно в начале года избавиться от всех нерешенных вопросов и проблем, чтобы открыть простор и освободить место в своей жизни и душе для восприятия новых и положительных впечатлений. Поменяйте работу, если она Вам не нравится, начинайте учиться, освобождайтесь от лишних связей и отживших отношений, выясняйте недоразумения. Дарите свою любовь окружающим – она обязательно вернется, обогащенная новой силой и позитивной энергией.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Пятница, 16.12.2011, 17:39 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Свет какая ты молодец, и находишь же такую красоту. vo
 
>shaniДата: Пятница, 16.12.2011, 17:44 | Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ой а как так получилось? писала в другой теме, а попало сюда.
 
>SvetlanaДата: Пятница, 16.12.2011, 17:46 | Сообщение # 9
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shani)
писала в другой теме, а попало сюда

ты писала в этой .. просто я тему разделила xa


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>styonaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:10 | Сообщение # 10
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2941
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть в Новом году у нас будет все что нельзя купить (любовь, друзья, счастье, здоровье), а на все остальное заработаем сами!!!!!С наступающим Новым годом, вас девочки!!!
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Новый год » Новый Год 2012 - год ДРАКОНА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: