У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Шпицы Республики Узбекистан. (О проживающих в РУзб и их родственников за его пределами)
Шпицы Республики Узбекистан.
>КППДата: Вторник, 01.10.2013, 11:14 | Сообщение # 11
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструкция по выращиванию щенков.
Сколько людей, столько и мнений, даже у маститых заводчиков разные рекомендации, я излагаю свой подход к этим вопросам.
Кормление.
в 2-4 месяца – 4 разовое (Роял Канин Стартер)
в 4-6 месяцев – 3 разовое (Роял Канин Джуниор)
с 6 месяцев – 2 разовое (Роял Канин Джуниор, Адулт, Сенсейбл, для Йорков).
(некоторые заводчики кормят сенсеблом постоянно, и не дозируют кормежку). Я даю по столовой ложке за одно кормление, подход индивидульный, если собака очень голодна добавляю, если корм не съедается сразу – убираю (будьте внимательны щенки склонны к перееданию).
Плюс ко всему 1 раз в день собаки получают около столовой ложки творога или любых кисломолочных продуктов.
Прививки.
Не рекомендуется прививать щенков до 6 недельного возраста (щенки получают от мамы антитела которые сохраняются в организме, постепенно уменьшаясь до 2-3 месячного возраста).
Вакцины, которые я использую:
Дюрамон (США), Нобивак (Голандия), Квантум дог (Голандия).
Схемы прививок, которые я использую.
1- прививка 6-8 недель, ревакцинация через 2-4 недели, и потом раз в год после последней вакцинации.
Зубы.
Обязательно удалять молочные клыки у цвергшпицев (у кляйнов вылетают сами), когда постоянные клыки вырастут до половины или 2/3 длинны молочных. Чтобы там не говорили ветврачи, которые в 90% случаев говорят что рано, но надо настоять на своем, если не хотите иметь проблем с ростом постоянных зубов.

Молочные резцы не мешают росту постоянных, и могут вылететь сами, либо можно удалить в любом возрасте.
Прикус – из-за неравномерного роста верхней и нижней челюсти, по мере роста может наблюдаться небольшое смещение вперед либо назад, потом все встанет на свои места.
Стрижка ногтей.
Это самый неудобный момент. Стричь нужно обязательно, состригая белые кончики без капилляров (некоторые заводчики, стригут сильно, через боль и кровь, заживает как на собаке, зато лапка смотрится очень красиво).
Линька.
Не пугайтесь, когда ваш шпиц начнет менять пух на шерсть. Линька проходит приблизительно с 3 до 8 месяцев, некоторые шпицы в этот период довольно сильно раздеваются, это нормально.
Возможные проблемы. Скорее всего их не будет, но предупрежден, значит вооружен.
Судорги – возникает из-за глипокликамии (снижение уровня сахара в крови), частое явление у маленьких пород собак, в результате интенсивного обмена веществ. Дают пить сладкую водичку с сахаром или медом. Если и возникает, то проходит в щенячьем возрасте.
Временная хромота – можно показать врачу, но до 1 года такие явления как пателла (вывих надколенника) или дисплазия не диагностируется, и в 99% случаев хромота проходит по мере роста щенка, причем пателла диагностируется мануально (ощупывание руками у врача, имеющего высокую квалификацию). А дисплазия обнаруживается под рентгеном, снимки делаются в 2 плоскостях, после чего проводится лечение.
Если у щенка появилась данная проблема, то рекомендуют помассировать ножку, которую он поджимает. Уменьшить кормление, для снижения веса, и давать холодец из куриных лапок (1кг на литр воды, варить 3 часа) по столовой ложке в день.
Это основные рекомендации для щенков до года, в инете много информации по этим вопросам, лучший сайт по породе шпиц тут


Сообщение отредактировал КПП - Вторник, 01.10.2013, 11:20
 
>КППДата: Вторник, 01.10.2013, 13:37 | Сообщение # 12
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Еще одна представительница нашего питомника Боня (от Ляли И Лео), это маленькая белка, настолько привязалась ко мне, что стоит дома сесть и лечь, так она моментально заскакивает на грудь и отгоняет других собак, ходит по пятам, читает мои мысли и т.д. изначально хотели продать,  много желающих купить за хорошие деньги, но я выдвигал условия по содержанию, наверное подсознательно хотел оставить ее себе smile
 
>КППДата: Вторник, 01.10.2013, 20:38 | Сообщение # 13
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline










Еще один представитель нашего питомника афрошпиц Махно (Хью из Дома Монархов)на сегодняшней прогулке с Боней.
 
>SvetlanaДата: Среда, 02.10.2013, 08:12 | Сообщение # 14
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
А в плане размера, как у шпицов происходит деление?

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>КППДата: Среда, 02.10.2013, 10:02 | Сообщение # 15
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о ростовых стандартах немецкого шпица то относительно того что есть в Узбекистане:
Миниатюрный шпиц (цвергшпиц)
Высота в холке от 18 до 22 см.
Малый шпиц (кляйншпиц)
Высота в холке от 23 до 29 см.
Средний шпиц (миттельшпиц)
Высота в холке от 30 до 38 см.

Никто на выставке с линейкой не ходит, обычно выставляются по документам, если конечно разница не является значительной.

Померанский шпиц классифицируется по весу до 3.2кг

По договоренности FCI и АКС о признании пород, померанцы и идут в одном ринге с цвергшпицами.

Но у нас по наблюдениям ежегодных выставок померанцы, которые довольно часто по росту выше цвергов могут выставляться с кляйншпицами.

Везде в мире где выставляется много шпицев цветные, белые (патики) и черные(коричневые) выставляются в разных рингах, так как имеют различия по типажу.

Документы на щенков пары померанцев будут оформляться по стандартам FCI исходя из роста.
 
>shaniДата: Среда, 02.10.2013, 21:50 | Сообщение # 16
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А чем отличаются померанцы от цвергшпица, только ростом или же еще по каким то параметрам? Я еще заметила что у одних шпицев есть заросты( длинная шерсть) на лапках, а у других нет, почему так?
 
>КППДата: Среда, 02.10.2013, 22:37 | Сообщение # 17
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У помов и немцев, много отличий, по структуре шерсти ( у немцев более жесткая и структурированная у помов ватная), по внешнему виду (наличие шапочки у помов) и т. д., обыватели разделяют типажи на лисичек (немцев) и медвежат (помов), но эти различия больше относятся к кобелькам, девочки лисички в обоих случаях. На просторах СНГ доминирует смешанный тип, так как помов свободно вяжут с немцами. Длинна шерсти на лапках может быть различной, это не является отклонением от породных признаков.
 
>shaniДата: Среда, 02.10.2013, 22:44 | Сообщение # 18
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, чтобы в этом разобраться нужно иметь такое пушистое чудо)))
 
>КППДата: Пятница, 04.10.2013, 08:05 | Сообщение # 19
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цена на шпица - составляющие ценовой политики.
Главным фактором любого рынка является спрос и предложение. Спрос на померанского/немецкого шпица формируется из нескольких факторов.
1) Документы: собака с документами FCI имеет большую востребованность, так как система охватывает 95% мировых собачьих питомников, имеет жесткие требования к качеству породы, на выставках ранга Цацыб в основном судят эксперты из дальнего зарубежья. Собаку с документами FCI признают все альтернативные системы и клубы, собака может выставляться на любых выставках, и получать разрешение на вязки.
2) Класс собаки: Собак можно подразделить на несколько основных классов шоу – собака с породными признаками максимально приближенная к стандарту породы, такие собаки борются за чемпионские титулы на выставках. Брид – собака отвечающая всем породным признакам, и получающая разрешение на разведение, но чемпионство ей не светит. Пет – породная собака, это вполне здоровая собака, имеющая отклонения от породных признаков не дающие право на разведение в данной породе.
3) Размер имеет значение tongue если говорить о немецком/померанском шпице, то фактор роста сильно влияет на цену. Так как цвергшпицы более дорогие, чем более крупные разновидности шпицев, разводить их труднее, у них меньшая рождаемость, роды имеют свои сложности, более дорогие вязки. Но их удобно носить на руках, можно взять с собой в клуб и т. д.
4) Расцветка – 90% шпицев имеют рыжий окрас (или его разновидности). Белые, черные, коричневые, черно-подпалые являются редким окрасом, и поэтому более востебованны.
Выводы: качественная собака породы цвергшпиц (миник, карлик до 23 см в холке) с FCI документами не может стоить менее 1 тысячи долларов, шпиц без документов или альтернативных систем не может стоить ниже 500 долларов. Если цена будет ниже, за собакой приедут из ближнего зарубежья, где стоимость на данную породу выше чем в Узбекистане.
 
>КППДата: Суббота, 05.10.2013, 16:10 | Сообщение # 20
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько фоток с первого дня выставки Табиат дог,  моих любимых шпициков!!!







 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Породы собаки и породные клубы » Шпицы Республики Узбекистан. (О проживающих в РУзб и их родственников за его пределами)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: