У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Советы Цезаря Миллана
>SvetlanaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:03 | Сообщение # 1
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Чтобы друг не стал врагом:

Объясняясь в любви к собакам, всегда помните, что собаки — не люди. Конечно, им нужны ваша любовь и забота, но еще сильнее им нужны физические упражнения, четкие приказы и ярко выраженный лидер. И этим лидером собачьей стаи должны стать Вы — хозяин!

Когда речь идет об исправлении дурного характера собаки, то на самом деле исправиться прежде всего должен хозяин. Собака должна знать не то, что вы чувствуете, а то, чего вы от нее хотите. Не показывайте ей страх, сомнение или беспокойство — она это тут же почувствует и попытается занять место лидера сама.
Направляйте энергию собаки мирное русло — утренняя прогулка с собакой должна длиться как минимум 45 минут. Во время прогулки вам и самим стоит проявлять активность — пусть у вашей собаки будет образец для подражания.
Даже самые крупные и агрессивные собаки не так проблематичны, как думают многие. Просто собаки так называемых "бойцовых" пород очень темпераментны, поэтому, прежде чем заводить такого друга, подумайте, будет ли у вас достаточно времени, терпения, знаний, чтобы воспитать его? Если вы не уверены в своих силах, лучше выберите друга с более покладистым и спокойным нравом — нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.
[/color]

больше можно почитать здесь ..

материал с - CesarWay.Narod.RU


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:32 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлены Выдержки из книги "Cesar's Way"(Методы Цезаря)

читать можно здесь


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>НаталиДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:50 | Сообщение # 3
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Свет, большое спасибо за выдержки из книги! давно хотела прочитать. И поздравляю с открытием своего сайта! Жду новых интересных материалов. Удачи!!!
 
>SvetlanaДата: Суббота, 30.07.2011, 06:27 | Сообщение # 4
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Свет, большое спасибо за выдержки из книги! давно хотела прочитать.


всегда пожалуйста . biggrin
Quote
И поздравляю с открытием своего сайта!


спасибо!

Quote
Жду новых интересных материалов. Удачи!!!


буду стараться
biggrin


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>lalaДата: Вторник, 04.09.2012, 02:04 | Сообщение # 5
житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
С большим интерессом смотрю передачи с Цезарем Миланом.Считаю его очень грамотным зоопсихологом и очень обаятельным человеком.Он своей улыбкой заражает всех своим оптимизмом и надеждой .Очень нравиться с каким уважением он подходит к каждой "испорченной" собаке,не применяет грубых методов дрессировки,которые очень любят наши дрессировщики.Он не делает из собаки затюканного робота.Для него каждая собака -это личность.И вселяет надежду,в уже опустившим руки,владельцев неуправляемых и злобных собак,что все у них будет хорошо.И люди ему верят и благодарят.

Вот несколько его фотографий







"Он для тебя страница из жизни.Ты для него вся жизнь".

Сообщение отредактировал lala - Вторник, 04.09.2012, 02:09
 
>shaniДата: Вторник, 04.09.2012, 22:28 | Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже с удовольствием смотрю его передачу,правда когда попадаю на него. Жаль что они такие короткие,побольше бы эфира и подробностей.
 
>КаринаДата: Вторник, 14.05.2013, 22:51 | Сообщение # 7
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится Цезарь Миллан и его методы. С огромным удовольствием читаю его книги( у меня их 4,  3 из которых на английском, привезённые из штатов) smile
 
>SvetlanaДата: Вторник, 14.05.2013, 22:56 | Сообщение # 8
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Карина)
Мне тоже очень нравится Цезарь Миллан и его методы.

но он не сторонник "мотивационной" дрессировки, а как раз наоборот))


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>КаринаДата: Вторник, 14.05.2013, 23:01 | Сообщение # 9
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Но он же не кинолог, а собачий психолог и дрессировкой не занимается.
 
>SvetlanaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:32 | Сообщение # 10
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Карина)
Но он же не кинолог, а собачий психолог

инфа с Википидии

"мексикано-американский профессиональный тренер собак"

Он пропагандирует:

В реальных условиях, выживание собаки зависит от сильной, стабильной и организованной стаи, в которой каждый член знает свое место и следует правилам, установленными лидером стаи. Стайный инстинкт, пожалуй, сильнейший природный фактор для мотивации собаки.
Цезарь Миллан учит, что для построения надлежащих отношений между человеком и собакой, каждому из нас нужно стать спокойным и уверенным лидером для наших собак. Собаки, которые не доверяют своему хозяину и не воспринимают его как лидера часто страдают антисоциальным поведением и могут быть потенциально опасными.
Хозяин должен быть сильным лидером, вожаком стаи, который доминирует над собакой. Недостаток лидерства приводит к нарушениям дисциплины и проблемам поведения у собак.

я об этом)))))


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: