У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » На "ЗЛОБУ" дня (ЗКС, агрессия и т.д. и т.п.)
На "ЗЛОБУ" дня
>shaniДата: Суббота, 02.03.2013, 17:24 | Сообщение # 11
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Cruel)
в глаз любому, кто тянется к собаке - и немножко пройти курс агрессии

Это касается и прогулок?
Я вот свою например вообще не учила агрессии и всячески старалась это избегать, но при этом ее охранные качества никак не пострадали. У меня ротвейлер.
 
>SvetlanaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:47 | Сообщение # 12
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
До сего момента молчала , но здесь уже вмешаюсь (((((

Цитата (Anhelika)
Да она у меня в принципе все команды знает , но дома слушается, а на улице бегает ко всем, кто проходит мимо или обратит на нее внимание.


Вот именно об этом Вам и я и Cruel, говорят . Это поведение не обученной (не воспитанной) собаки. Действительно послушная собака подчиняется (слушается) в любой обстановке, не зависимо от количества людей, машин, животных и тд и тп.

Цитата (Anhelika)
Сказала тоже про послушание, и что заниматься нужно было с шарпеем еще когда она была маленькой, что сейчас уже сложно ее обучить.


Да, действительно, шарпей это та порода с которой лучше всего заниматься в раннем возрасте. В этом возрасте собаки обучаются с энтузиазмом и без принуждения. Но это не означает, что в 2 года Вашу собаку невозможно обучить. Я Вам сказала , что теперь вам будет сложнее, и времени уйдет больше и терпения и сил понадобится больше, но это возможно.Было бы желание..


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:01 | Сообщение # 13
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
А что касаемо охраны, то повторюсь . Шарпей по своей природе обладает врожденной агрессивностью, из-за которой люди подчас не справляются с этими собаками, в виду не очень покладистого характера у собак этой породы. У Вас выросла спокойная ласковая псинка, и при этом недостаточно управляемая. Какая ей "злоба"? Снять все "тормоза" и потом не знать, что с ней делать?
Вообще, когда речь идет не о спортивной дрессуре по спец.курсу, а именно о реальной работе, где в основе используют не спортивный азарт на рукав и "нарушителя", а обучают реально злится и реально реагировать на людей. Любые занятия возможно начинать только по прохождении полного курса послушания. Только так. Собака должна бесприкословно подчиняться иначе вы получите оружие со взведенным пусковым механизмом или точнее бомбу с зажженым фителем. Т.е. опасное животное. Это первое. Второе- я вообще никогда не понимала обучение чуть-чуть "злобе". Собаку научили агрессивно реагировать на человека, а тормозов нет. Кусаться такая собака "нормально" тоже не может, еще не обучена, т.е. она еще будет щипать и может нанести многочисленные покусы. Она не обучена когда и где ей можно "работать",т.к. это уже требования именно курса (ЗКС,КС,и тд). а не чуть "злобы", где ее просто "раздраконили" и научили просто кидаться и бурно реагировать на человека.И в итоге, тормозов никаких ни послушки, ни проработанных ситуаций где-когда и как .. а потом жалобы, ой наша собака укусила соседа, или хуже, члена семьи и пошло и поехало.

Cruel, без обид . Ты знаешь , я тебя очень уважаю и ценю , но это мое мнение.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Суббота, 02.03.2013, 20:03 | Сообщение # 14
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется с любой породой надо начать заниматься сразу как только в дом принесли.
 
>AnhelikaДата: Среда, 06.03.2013, 10:19 | Сообщение # 15
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Cruel)
Выходите гулять строго на поводке.

 мы и выходим на поводке. А спускаем  погулять  , когда людей нет.

Цитата (Cruel)
старайтесь заниматься

А как заниматься ?  У нас есть площадки ?  Индивидуально нам далеко, да и дорого
 
>AnhelikaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:41 | Сообщение # 16
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Ташкенте есть площадки ?
 
>shaniДата: Суббота, 23.03.2013, 22:04 | Сообщение # 17
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
В смысле оборудованные площадки или площадки где проводят дрессировку кинологи?

Сообщение отредактировал shani - Суббота, 23.03.2013, 22:05
 
>SvetlanaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:29 | Сообщение # 18
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
да у нас по-моему все едино.. один фиг оборудованных площадок нет, акромя военных, куда простым смертным дорога заказана)))))

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Среда, 27.03.2013, 22:27 | Сообщение # 19
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх были бы такие площадки в каждом районе и проблем с соседями было бы меньше)))
 
>AnhelikaДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:25 | Сообщение # 20
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я имела ввиду площадку где можно позаниматься в группе.
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » На "ЗЛОБУ" дня (ЗКС, агрессия и т.д. и т.п.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: