У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » Всех сожру! Один останусь! (Фигурант и с чем его едят)
Всех сожру! Один останусь!
>CruelДата: Суббота, 08.06.2013, 13:25 | Сообщение # 1
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаем тему про то, что такое фигурант и как с ним бороться. И вообще, что это за ФИГУРАнт. Для начала надо вникнуть в то, как этот термин трактуется в http://ru.wikipedia.org/wiki/  Фигурант - Судья по рабочим качествам собаки — стажировка собак на дрессировочной площадке. То есть это эксперт. Но обычно под словом фигурант понимается тот хомосапиенс пятикантроп у которого хватает ума и реакции встретиться лицом к морде собаки и остаться при этом живым. Если есть еще вопросы - объясню и поделюсь опытом
 
>shaniДата: Суббота, 08.06.2013, 14:54 | Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно по подробней. Я все время смотрю передачу про собак где идут соревнования по ЗКС, но ничего в этом не понимаю. Мне всегда казалось что фигурант это дядька на котором отрабатывают Задержание и все такое.)))
 
>middleasiadogДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:57 | Сообщение # 3
мимо ходом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cruel, раз Вы завели об этом тему. Может расскажете подробнее о работе фигурантов и требованиях, предъявляемых к ним
 
>CruelДата: Вторник, 11.06.2013, 23:37 | Сообщение # 4
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все вопросы освещу сполна
Как на духу попу исповедание
(В.С. Высоцкий) 
Когда (лет 20 назад) я одел рукав, я не думал, что в скором времени одной смелости и реакции будет мало. Теперь, оказывается, "Звание фигуранта РКФ может быть присвоено соискателю при следующих условиях:
Возраст не моложе 18 лет.Справка об окончании  кинологических курсов  РКФ. (специализация фигурант) 
Примечание: лицам, получившим  звание судьи до 1996 года в организациях не входящих в РКФ, их судейский билет приравнивается к справке об окончании кинологических курсов.Ходатайство кинологической организации входящей в РКФ, членом которой является соискатель.Справка о работе на дрессировочной площадке, в качестве помощника фигуранта, в течении, минимум в 2 лет, с положительным отзывом о работе от инструктора и  от фигуранта.Справка о прохождении учебных сборов по соответствующей дисциплине и отзыв от руководителя сборовНаличие 2 положительных отзывов – рекомендаций, 1 от фигуранта РКФ, у которого соискатель проходил стажировку, 1 от судьи РКФ по рабочим качествам, у которого соискатель работал в качестве фигуранта, включающих заключение фигуранта  и судьи, о том, что соискатель достоин присвоения звания фигуранта.Заполненная анкета (образец прилагается)Все выше указанные  документы сдаются в секретариат РКФ.
С момента получения звания фигуранта РКФ, в течение первых двух лет фигурант может работать на испытаниях. По истечению двух лет фигурант может работать на соревнованиях РКФ - FCI, при условии, что фигурант работал  минимум на 10 испытаниях или тестировании." [color=#cc0000]http://karakelle.newcao.ru/rkf....> Насколько я помню, в Узбекистане мало кто может похвастаться соответствием этих критериев. Поэтому и называется в Узбекистане фигурантом любой, кто злит собаку. А злят наших хвостатых четырехлапов все кому не лень: от бабушки, махающей палкой, до детей, бегующих ничего не замечая вокруг. И вот тут "мы  пришли к противоречию", как писал Погорелов в своем учебнике "Геометрия 7-11 класс". Случай из моей практики: Наняли меня научить собаку охранять. Хозяйка -  фрау забальзаковского возраста. Сторговались о цене и начали занятия. через 2 занятия собака работала хватку с перехватом и бросала рукав, когда я его оставлял, продолжая при этом агрессивно облаивать нарушителя. Все бы хорошо, пока не пришел на занятия ее то ли зять, то ли сын. Когда он увидел мою работу (5 подходов состоящих из 2-3 набегов  по 30 секунд с перерывами по 5 минут) он спросил, за что это такие большие деньги они отваливаают. Дескать, его ребята за пузырь борматухи еще лучше сделают. В результате чего мы обоюдно обматеряся мирно разбежались. Через месяца 2 я узнал, что собака покусалаа и егои  еще какого то парня. Поэтому, милые мои владельцы 42-х зубых " источников повышенной опасности", если вы решили сделать из своей барбуленции хорошего охранника, телохранителя, сторожа и т.п. (нужное подчеркнуть) проконсультируйтесь со специалистами. В Узбекистане еще они остались.
 
>shaniДата: Среда, 12.06.2013, 00:39 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Cruel, Честно говоря я не совсем понимаю ваше, выше описанное описание темы. Вы описали какие должен иметь требования и документы фигурант для допуска работы с собакой, но саму работу и описание  того что должен уметь и для чего нужен сам фигурант я не поняла.

Сообщение отредактировал shani - Среда, 12.06.2013, 00:51
 
>CruelДата: Суббота, 15.06.2013, 12:43 | Сообщение # 6
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигурант - Судья по рабочим качествам собаки — стажировка собак на дрессировочной площадке. Это тот, кто выполняет роль нарушителя. И дает оценку действиям собаки. А основное требование к работе фигуранта - любовь к собаке
 
>CruelДата: Вторник, 18.06.2013, 20:45 | Сообщение # 7
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть какие то конкретные вопросы, или вы сомневаетесь в действиях фигуранта - опишите ситуацию и ... попробуем разобраться
 
>shaniДата: Вторник, 18.06.2013, 20:55 | Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно вопросик, правда не по теме: у меня ротвейлер, уже взрослый, девочка, воспитанная, психика стабильная. Правда она очень добрая))) я хочу спросить, меня всегда волновал вопрос, а сможет ли она в силу своей доброты меня защитить, в смысле вовремя среагировать, если вдруг на меня кто то нападет?
 
>shaniДата: Вторник, 18.06.2013, 20:56 | Сообщение # 9
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Правда я никогда не занималась с ней ЗКС
 
>иллиадаДата: Среда, 19.06.2013, 05:54 | Сообщение # 10
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shani, этому учить надо).Собаку учат диффиринцировать обстановку и правильно применять свои зубы).
 
Форум SKIFDOGS » Выбор породы и собаки , уход , выращивание , дрессировка и разведение » Воспитание и дрессировка » Всех сожру! Один останусь! (Фигурант и с чем его едят)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: