У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Наше хобби » Фотографирование
Фотографирование
>КаринаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 1
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю осуждать всё, что касается фотографированию здесь. Думаю, всем будет интересно поделиться своими фотографиями и позадавать вопросы, как на это смотрите?
 
>shaniДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет Кариночка, первый вопрос наверно будет самый обычный)))
С чего начинать? Я имею в виду в плане съемок.
 
>КаринаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 3
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
shani, для самого начала нужно купить зеркалку )) Немного расскажу о зеркальных фотоаппаратах.

Полнокадровая зеркалка будет, конечно же, лучше обычной кроп-камеры, но и цена будет намного выше. А разница между полнокадровыми и неполнокадровыми(кроп) фотоаппаратами в том, что у полнокадровой камеры больший угол обзора и она может вместить в фотографию большее пространство.

И лучше будет, если купить отдельно тушку и отдельно хороший объектив, т.к. "китовые" объективы, то есть объективы, которые прилагаются к камере при самой покупке, как правило, не всегда дают красивое и качественное изображение. И если вы хотите сразу брать профессиональный объектив, то следует искать объективы класса L. Эта маркировка есть только на профессиональных объективах Canon и соответственно, изображение они дают намного лучше, чем обычные недорогие объективы. Но всё же надо помнить, что красивые снимки делает не фотоаппарат, красивые снимки делает фотограф =)

А в плане съёмок многие фотографы советуют, что на начальном уровне нужно фотографировать абсолютно ВСЁ. От каких-либо пейзажей(пусть это даже будет простой вид из окна) до людей и животных. Лично для меня первый опыт обращения с моей камерой был в Дубае и я фотографировала всё, что встречала на своём пути: пейзажи, архитектуру, местных жителей и туристов, магазины, птиц и рыб на пляже, собак, еду и коктейли в ресторанах, деревья и пальмы, двух моих племянников и много чего ещё.

При начале съёмок необходимо знать все параметры ручного режима, т.к. фотографировать желательно именно в нём, а снимая в авто-режиме нельзя раскрыть весь потенциал своей камеры. Самое первое, что вы должны сделать перед тем, как начать фотографировать, - изучить свою камеру. Нужно знать, что такое диафрагма, выдержка, ISO, баланс белого и т.д. и нужно уметь ими управлять и выбирать правильные значения для получения качественного фото в каждой ситуации при различном освещении.


Сообщение отредактировал Карина - Воскресенье, 04.08.2013, 23:25
 
>КаринаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 4
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то слишком много получилось ))

Если есть ещё вопросы - с радостью отвечу )))
 
>shaniДата: Суббота, 10.08.2013, 21:46 | Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Карина у меня фотик Canon EOS Rebel T3i, объектив родной.
Ты писала что то о ручной съемки, а как она настраиваится? А то я все все время на автомате снимаю)))
 
>КаринаДата: Вторник, 13.08.2013, 14:54 | Сообщение # 6
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
shani, объектив, я так поняла, 18-55 мм. 

Не нужно фотографировать в авто-режиме! Никогда!Только ручной режим!
Ручной режим - это режим "M"(manual), где выдержку, диафрагму, ISO, баланс белого, экспозицию, оценочный замер нужно выставлять вручную. А настроить этот режим можно крутив кольцо на камере и подбирая нужные значения.
 
>shaniДата: Среда, 14.08.2013, 16:08 | Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Карин а можешь подробней, я поставила на М и там всякие циферки и буковки на дисплее вылезли, я ничего не понимаю)))
 
>SvetlanaДата: Четверг, 15.08.2013, 00:42 | Сообщение # 8
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
присоединяюсь к вопросам shani

мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Четверг, 15.08.2013, 15:53 | Сообщение # 9
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробовала фоткать, какой то кошмар получается, напиши подробней как этот режим настроить, какие выставить параметры
 
>КаринаДата: Четверг, 15.08.2013, 22:55 | Сообщение # 10
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, для тех, кто никогда не работал с ручным режимом, первый опыт будет просто кошмарным )) Настройка параметров зеркалки в ручном режиме - совсем нелегкое дело, но я попробую объяснить...
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Наше хобби » Фотографирование
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: