У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » Мои шпицульки
Мои шпицульки
>SemonДата: Четверг, 25.07.2013, 07:14 | Сообщение # 51
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9871161.jpg (51.7 Kb)


Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!
 
>SemonДата: Четверг, 25.07.2013, 09:26 | Сообщение # 52
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кеесхонды довольно распространены, они имеют волчий окрас:



Редким окрасом является голубой:



А вот зонарно-песочный

Прикрепления: 0531751.jpg (32.3 Kb) · 3905951.jpg (49.0 Kb) · 6673637.jpg (45.8 Kb)


Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!
 
>SemonДата: Четверг, 25.07.2013, 09:47 | Сообщение # 53
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (shani)
спецыфики в разведении?

К сожалению, в данном вопросе я не специалист, т.к. незанимаюсь разведением (у меня кобели), но кое-что, конечно могу с уверенностью рассказать.
Вообще шпиц неприхотлив, предан хозяину, имеет веселый нрав, при этом любит полаять и считает себя «большой собакой». У него живой, веселый характер, внимательный взгляд умных глазок, редкая
сообразительность и преданность.
Шпиц — это чудесный компаньон, способный легко подстраиваться под настроение и темперамент своего хозяина.
Как только щенок  появился в доме, необходимо выбрать "своего" ветеринара (не вет.клинику, а именно ветеринара). Его можно найти по рекомендациям, отзывам, на форумах и т.д. Это связано с тем, что собака должна вырасти здоровой. Но без необходимости ходить в ветку не советую - мало ли что... Я часто обхожусь телефонными звонками вету, а если он подозревает что-то серьезное, то без промедления к нему. Меня удивляют владельцы собак, которые пишут на форумах вопросы типа "моя собака неделю не встает, вялая..." и т.д. и спрашивают совета, что делать, или какое лекарство дать.
Пока щенок растет, таким же образом необходимо найти  хорошего хирурга (будет неплохо, если по Вашему звонку он сможет приехать домой, но это не определяющее для выбора). Дело в том, что шпицули - маленькие собачки и не всегда могут
родить сами, а если это происходит, то во избежание гибели  помета и мамочки, просто необходимо родовспоможение, вплоть до кесарева сечения.
В большинстве случаев суки текут два раза в год, с перерывами от шести до восьми месяцев. Более редкие течки с интервалом девять-десять месяцев, насколько я знаю, не являются патологией, если они происходят регулярно.
Проконсультироваться с ветом стоит, если собака течет
нерегулярно, или интервал между течками составляет три-четыре месяца. Хотя иногда и такая периодичность не является признаком заболевания. Агрессивное поведение суки по отношению кобелю говорит о ее неготовности к вязке. Оптимальный срок для оплодотворения наступает на 11-13 день течки, однако зависит от
индивидуальных особенностей животного.
Во время беременности иммунитет собаки особенно ослаблен, ведь такое состоя ниетребует значительных сил от ее организма. Большая нагрузка ложится на сердечно-сосудистую систему будущей мамочки, происходят некоторые изменения в крови. Кроме этого возрастает нагрузка на дыхательные органы . Усиленно
работают почки и печень собаки. Во время беременности  необходимо уделять собачке побольше внимания. К беременности собачки ее стоит готовить заранее — сделать у ветеринара все необходимые анализы, провести дегельминтизацию,  удостовериться в отсутствии паразитов и устранить источники инфекции (при наличии). Кроме того, нужно своевременно ставить прививки (не позже, чем за месяц до вязки).
Что касается рациона беременных собак — он должен быть максимально сбалансированным и витаминосодержащим. Если питание построено на сухих кормах, то стоит перейти на специальные корма для беременных собак. Если же собака
привыкла питаться натуральными продуктами, то нужно обязательно добавлять минеральные и витаминные комплексы.
Если у собачки слишком сильный токсикоз, или она полностью отказывается от еды, либо слишком сильная линька нужно обратиться к вету.
В первые роды, как правило, рождается мало щенков, нередко, когда рождается 1 щенок (у померанских в первом помете 1 щенок намного чаще). В последующие роды появляется в среднем 4 щенка у малых шпицев (1-3 у померанских) (плюс-минус), хотя
бывает и по 5-6 щенков). Из общения со шпицистами я узнала, что в помете малой шпицули было 8 щенков.

Информацию (и помощь) можно будет получить у заводчика, у которого возьмете щенка. Добросовестные заводчики всегда помогут, минимум советом, какого возраста бы ни была собака. Когда для Семона перед первой выставкой я не могла найти груммер, моя заводчица обзванивала знакомых груммеров, но практически все были заняты (перед большими выставками это не редкость), а потом предложила прийти ко мне и привести Сему в надлежащий вид. В конце концов груммер был найден. Она до сих пор живо интересуется жизнью обоих моих парней.


Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!


Сообщение отредактировал Semon - Четверг, 25.07.2013, 13:20
 
>shaniДата: Пятница, 02.08.2013, 23:42 | Сообщение # 54
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и у моей племянницы появилось такое пушистое чудо, только жаль что заводчик оказался не совсем добросовестным и щенок оказался с браком по окрасу(
 
>shaniДата: Пятница, 02.08.2013, 23:43 | Сообщение # 55
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Если получится выложу фото
 
>SemonДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:33 | Сообщение # 56
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (shani)
Вот и у моей племянницы появилось такое пушистое чудо, только жаль что заводчик оказался не совсем добросовестным и щенок оказался с браком по окрасу(
Не совсем поняла про брак по окрасу. Жду фото.


Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!
 
>SemonДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:36 | Сообщение # 57
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А для чего брали щенка? Для выставок или "на диван"? В любом случае преданнее существа вряд ли можно себе представить!

Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!
 
>shaniДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:38 | Сообщение # 58
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Брали для выставок и для себя, а брак по окрасу у нее из за белых носочков на всех лапках, сама она кремовая. Как мне сказали заводчики что это не правильно и к выставкам ей доступ закрыт.
 
>shaniДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:54 | Сообщение # 59
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну а теперь естественно собачка на диван, просто не приятно что заводчики скрывают правду и нагло врут. А ведь цена как за брид, а не как пэт класса.
 
>SemonДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:44 | Сообщение # 60
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (shani)
Как мне сказали заводчики что это не правильно и к выставкам ей доступ закрыт.
Брак - это еще не дисквал. На выставки водить можно. Мнения экспертов - это мнение отдельных людей. Конечно, они специалисты в своей сфере. Так что, можно попробовать. Если щенок правильно сложен, породен, очарователен и свободно двигается (в чем я нисколько не сомневаюсь!) то шанс тронуть душу эксперта есть.


Там, где ротвеллер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » Мои шпицульки
Поиск: