У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА! (Как сложится наше совместное путешествие по жизни, покажет время)
ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА!
>ЮлиАнаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:48 | Сообщение # 11
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 07.10.2014, 20:10 | Сообщение # 12
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
А тут мы добрались до банта:

 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 07.10.2014, 20:22 | Сообщение # 13
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
 
>ЮлиАнаДата: Суббота, 11.10.2014, 14:18 | Сообщение # 14
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня день солнечный, оставила Геру днем во дворе. Спустя некоторое время слышу, верещит щенок. Выскакиваю во двор, а сама думаю, вдруг упала и ножку снова повредила... зову:"Гера, ты где?" -- Прибежала Герка, вымазанная в рыжей глине. Я: "Ты что делала?" -- а она развернулась и с визгом помчалась обратно, я за ней. Прибегаем, она морду тычет в щель за кладовку и ноет. Смотрю, оказывается из ящика выбрался Дракошик -- большой индоутенок, -- и Герка, по-видимому, погнала его по двору, в итоге Дракошик забился в щель.
Гере три месяца, и это ее первый Поступок. Я бы в нашем заросшем саду ни за что не отыскала беглого птенчика. А индоутята отличаются от остальных представителей домашних пернатых, как и птица Говорун, умом и сообразительностью.
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:36 | Сообщение # 15
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы делаем наши первые шаги в дрессировке. У меня с Герой прекрасное взаимопонимание, я для нее человек, который ее любит, гладит, кормит, играет с ней. Гера ребенок, и она сейчас познает мир. А я ей в этом помогаю, успокаиваю и объясняю, если ее что-нибудь напугает. Я всегда рядом, и всегда могу помочь, успокоить, защитить. Вот потому что у нас такие хорошие отношения, я не использую пока лакомство. Хочется, по возможности, дольше не подсаживать щенка на пищу, чтобы она была все же заинтересована в самой работе, а не в еде. Мы учимся в игре. Учимся в первой половине нашей прогулки, когда основной пыл исследования уже подостыл, но щенок еще не устал и хочет играть. Мы учим команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "апорт". Первые три команды по принципу положительного подкрепления, то есть, щенок бежит ко мне, я пользуясь моментом, говорю "ко мне", когда подбегает глажу и "молодец!" По этому же принципу занимаемся командами "сидеть" и "дай лапу".
Про "апорт" наверное стоит рассказать отдельно. Сейчас нас очень интересуют мячик и резиновый тапок. Вот их мы и используем для освоения навыка. Играем с тапком, в игре я вдруг кидаю тапок метра на 2,5 — "Апорт!" и Гера, конечно,
бежит за ним. Хватает. Если бежит прочь от меня, то оглядывается, приглашая догнать ее. Тогда я делаю вид, что собираюсь убежать в противоположном направлении. Гера разворачивается и мчится ко мне, держа тапок во рту.
Подбегает — "Молодец!" "Хорошо!" — я беру тапок и мы играем им в перетяжки. После трех повторений я отдаю Гере тапок с командой "Играй".
Если же она бежит за ним но не хватает, значит, щенок устал.
Я подбегаю и футболю тапок, добиваясь, чтобы заинтересованная Гера схватила его.
Немного о наказаниях. Щенка можно ругать лишь в момент совершения нехорошего поступка. Тыкать же мордочкой и шлепать за то, что было сделано несколько часов назад и благополучно забыто — варварство. Это не несет никакой информации для щенка, кроме той, что неадекватный хозяин может в любой момент схватить и обидеть.
В общем, это все простые истины, их можно найти в интернете и книгах, но тем не менее часто спрашивают.
Вдруг кому-нибудь пригодится.
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 14.10.2014, 12:28 | Сообщение # 16
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня ночью Гера достала мои старые фотографии (..и как она до них дотянулась?) и разодрала несколько штук. Все, что меня сейчас волнует — не наглоталась ли она этой, не слишком полезной для щенка, твердой глянцевой бумаги?

Санджар, мой первый алабай, разгрыз вдребезги мой аудиоплэйер фирмы Филлипс, подарок на окончание консерватории. Вот там была драма. Хорошую музыку в хорошем качестве я смогла слушать только спустя кучу лет с интернета.

А был и довольно веселый случай. Вернулись вечером домой, а дог Артемон, дабы не скучать и нас повеселить, порвал и растрепал по всей квартире две пуховые подушки...и все было, как в снегу...

Бог с ними, с фотографиями этими совсем, я Герку даже не отругала. Только отобрала изжеванное и выкинула.
 
>ЮлиАнаДата: Среда, 15.10.2014, 15:22 | Сообщение # 17
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
наследили...

 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА! (Как сложится наше совместное путешествие по жизни, покажет время)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: