У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА! (Как сложится наше совместное путешествие по жизни, покажет время)
ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА!
>ЮлиАнаДата: Вторник, 09.09.2014, 20:27 | Сообщение # 1
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Гера, щенок породы кане-корсо. Ей два месяца.

 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 09.09.2014, 20:33 | Сообщение # 2
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, Гера у нас уже три дня. И сегодня утром абсолютно точно стало понятно, кто кого дрессирует. В 6 утра Гера начала хныкать, постепенно наращивая громкость, и вот уже она вопит фальцетом, временами сбиваясь на щенячий бас, и колотит лапами в мою дверь. Я просыпаюсь, иду готовить ей завтрак. Потом ставлю перед ней чашку и пытаюсь уйти досыпать. Не тут то было. Гера, увидев, что я ухожу, бросает еду и кидается за мной с воплями.
Наконец она добилась своего и счастлива. Я сижу на ее матрасике, а Гера спокойно и с удовольствием завтракает. Время от времени она подходит ко мне, тычется довольной мордой мне в руку, прихватывает любя зубками, и снова отходит.
Гера позавтракала, и я вижу ее в открытую дверь. Я по-прежнему сижу на матрасике. Гера стоит во дворе и вслушивается в звуки, внимательно смотрит на окружающий ее мир.
Вся идиллия распадается, когда я решаю, что и ей и мне можно было бы еще поспать. Пока я это пишу, Гера пытается вернуть идиллию, хнычет и царапает дверь...

К вопросу о кормлении. Мы решили кормить щенка всем подряд, в пределах разумного. Отходить от принятых кем-то и когда-то стандартов - результат долгих раздумий. В общем Гера кушает все, вплоть до макаронного супа и бутербродов.
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 09.09.2014, 20:58 | Сообщение # 3
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу рассказать о своих субъективных логических размышлениях при выборе породы. Да простят меня фанаты отвергнутых пород)

Собака - одно из самых лучших средств защиты членов семьи и дома. Конечно, при условии, что собака хорошо воспитана и понимает, чего от нее хотят.

Когда-то я задалась вопросом, какую породу выбрать как друга и охранника, и чтобы отвечала моим требованиям?

Ротвейлер - надежная собака, но, к сожалению, часто страдает излишней агрессивностью и предрасположенностью к болезням суставов.

Немецкая овчарка - всегда будет возглавлять список самых
востребованных собак, но есть один минус - невозможность содержать ее в квартире из-за огромного количества шерсти во время линьки.

Черный терьер - при всей своей импозантности и прекрасных качествах характера слишком крупный и требует сложного ухода за шерстью.

Ризеншнауцер - почти мой выбор, компактный, надежный,
обладающий хорошим характером и рабочими качествами, не линяет. Но, требуется триминг и стрижки, а лично для меня это напряг.

В итоге моим выбором стал кане-корсо, отвечающий абсолютно всем требованиям. Эта собака короткошерстная, если содержать ее во дворе, нужен утепленный вольер, в остальном, эта собака идеальна.
 
>ЮлиАнаДата: Среда, 10.09.2014, 12:18 | Сообщение # 4
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Геру отличает ярко выраженная потребность в общении. Щенки среднеазиатской овчарки куда более самостоятельны. При обоюдной любви и хорошем контакте среднеазиатеныши спокойно переносят одиночество и любят самостоятельно исследовать территорию. Гера же вынужденное одиночество воспринимает как трагедию. Ей необходим постоянный контакт и активное участие во всех моих делах. Собака-компаньон, ничего не поделаешь..
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:10 | Сообщение # 5
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ветеринарная клиника ТИМ ответил Юлиане:

— Это может быть недостаток микроэлементов. Костям не
хватает строительного материала и они не достаточно
прочные и суставы начинают болеть от массы щенка.
Подойдут витамины Полидекс,Гелабон и Глюкогестрон.
Эффект будет примерно через 2 недели.
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:11 | Сообщение # 6
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Купила для Герки синий ошейник. Он красиво оттеняет цвет
ее шерстки и глазки. А себе - лак для ногтей серого цвета,
под цвет шерсти Геры.
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:13 | Сообщение # 7
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сосед на крыше что-то ремонтирует, а Гера строит ему глазки, виляет хвостиком, и вообще кокетничает напрополую)
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:02 | Сообщение # 8
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, немного страхи начали отступать. У нас был перелом колена. До сих пор не знаю, каким образом мы его сумели заработать. Очень переживала, что Гера не сможет наступать на ногу, что так и будет бегать на трех. Но нет, слава Разуму, наши прогревания, массажи и упражнения не прошли даром. Гера второй день наступает на ножку. Мне страшно, когда она начинает носиться в щенячьем задоре, ведь колено надо беречь..
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:09 | Сообщение # 9
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, я просто восхищаюсь всем, что делает Гера и преувеличиваю ее умственные способности, но вот уже второе утро, услышав, что я проснулась, Гера притаскивает свою пустую чашку, в чашке лежит ее мячик, и начинает лаять. Я понимаю это так: "Видишь, в чашке только мой мячик, а должен быть завтрак, и где он?"
 
>ЮлиАнаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:38 | Сообщение # 10
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам сегодня три месяца. Бант нацепили и фотографировались:

 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГЕРА! (Как сложится наше совместное путешествие по жизни, покажет время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: