У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Заметки книгомана
Заметки книгомана
>DarlingДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:56 | Сообщение # 21
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Три товарища" Ремарка- моя любимейшая книга. История замечательной дружбы, история удивительной, верной и нежной любви. Умная, иногда смешная, в конце очень грустная. Чтобы рассказать о этой книге, наверное нужно быть Ремарком.
 
>DarlingДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:26 | Сообщение # 22
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо Алексея Степановича Достославному архиепископу Турпену от верного паладина, посланного сражаться с чародеями и сарацинами:
О пастырь многомудрый и суровый,
Гроза закоренелых суеверий,
Светило веры и добротолюбья,
Защитник сирых и гонитель гордых!
К твоим стопам смиренно повергаю
Я свой рассказ простой и безыскусный.
Аой!
Когда, трясяся на возке скрипучем,
Влачился я Заволжским королевством
И сосчитал на сем пути прискорбном
Колдобины, а также буераки
Числом пятнадцать тысяч сто один,
Не раз о вашем я преосвященстве
Помыслил нехорошее и даже
Кощунственное нечто восклицал.
Аой!
Но лишь вдали под солнцем засверкало
Зерцало вод священна Синя Моря,
Сраженный сим пленительным пейзажем,
О тяготах я сразу позабыл
И, помолясь, на пыхающий дымом
Корабль переместился белоснежный,
Что в память Василиска наречен.
Аой!
И долгой ночью, лунной и холодной,
Я зяб под худосочным одеялом.
Когда же вежды я сомкнуть пытался,
Немедленно вторгались в сон мой чуткий
Диковинная ругонь капитана,
Матросов богомольных песнопенья
И Колокола звон почасовой...

Борис Акунин "Пелагия и черный монах"
______________________________________
Книг о приключениях монахини Пелагии три:
"Пелагия и белый бульдог"
"Пелагия и черный монах"
"Пелагия и красный петух"
Сюжет очень интересный, все время держит в напряжении, хочется читать и читать.
 
>SvetlanaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:24 | Сообщение # 23
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Расхвалили мне книгу .. вот начала читать
Могу сказать , что не пожалела , а точнее очень нравится и очень интересно .Так что, рекомендую -

Откровения Ангелов Хранителей 1 Начало :: автор. Гарифзянов Панова

Quote
Общение с ангелами - это все-таки тяжкий труд. И если вам повезло и вы все же попали в число этих счастливчиков - значит, ваши ангелы-хранители приложили много усилий, чтобы организовать эту встречу. Значит, они хотят сообщить вам нечто важное.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>zmeikaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:38 | Сообщение # 24
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Darling,
Честно говоря. мне всегда тяжело давалась история в школе, но мне было очень интересно и приятно прочесть не только про Джульбарса . но и про Нарцис и просто огромный стих про пенсионера. Девочки. я ВАМИ просто восхищаюсь. Вы умнички!


Девочки, ВЫ действительно ангелы!!
 
>zmeikaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:47 | Сообщение # 25
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2032
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
skif,
я тоже хочу начать читать эту книгу, заразили меня vo
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:40 | Сообщение # 26
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Стивен Кинг "Буря столетия"

Возможно, вы видели фильм? Я-нет. Но когда читаешь книгу, а книга написана в форме сценария, настолько ярко все представляешь,как будто все это видела...
Майк- честный, верный, отважный.
Линож- притягательный,страшный и отталкивающий одновременно.
И выбор, который предстояло сделать островитянам... Пойти на поводу у Линожа, значит потерять самое дорогое, что есть у каждого из них...
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:45 | Сообщение # 27
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сьюзен Элизабет Филлипс
"Итальянские каникулы"

Хотите прочитать интересный и увлекательный любовный роман? Читаешь, и оторваться невозможно. Прочитала, и чего-то не хватает. Мне понравилось!
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:48 | Сообщение # 28
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрэ Нортон
"Саргассы космоса"

Фильм я не видела, но книга доставила массу удовольствия. Если любите хорошую фантастику- читайте
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:11 | Сообщение # 29
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Оскар Уайльд
"Преступление лорда Артура Сэвила"

У Оскара Уайльда очень необычный юмор-тонкий и ироничный. Судите сами: молодому и блестящему лорду Артуру, к тому же помолвленному с самой красивой девушкой Лондона, предсказывают, что он убъет человека. Лорд Артур в смятении- как же он может жениться, на какую судьбу он обрекает свою невесту?
И он приходит к простому решению- раз уж все равно ему судьбой предрешено убить человека, то надо убить кого-нибудь побыстрее, и всего делов.
Лорд начинает перебирать своих родственников и останавливается на любимой престарелой тетушке. Обманом он покупает в аптеке яд и вручает любимой тетушке как лекарство от изжоги. Но такой облом- тетушка умирает во сне своей смертью.
Тогда растроенный неудачей лорд Артур решает послать в подарок милейшему дядюшке часы, начиненные динамитом. И опять-увы... Динамит по какой-тр причине не взрывается.
Лорд Артур расстроен донельзя, он потерял покой и сон. Свадьбу пришлось отложить.
И однажды ночью, слоняясь в горе по ночному Лондону, лорд видит вдруг на мосту того хироманта, который предсказывал ему. Лорд Артур подкрался к нему тихо, и с радостью скинул повинного во всех его несчастьях предсказателя в воду.
И вот оно, счастье! Спустя несколько днейв газетах написали, что известный хиромант покончил жизнь самоубийством. И счастливый лорд Артур, вздохнув с облегчением, назначил день свадьбы.
 
>ЮлиАнаДата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 30
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
"МЫ С ВАРВАРОЙ ХОДИМ ПАРОЙ"
Галина Исакова.

"Проснулась я поздно, часов в 5. Над головой привычно зудел комар. Дети привычно ели, кормящая мать-страдалица лежала в загоне, положив голову на бортик. Встретившись с ней глазами, я узнала о себе всю правду.
Застыдившись, я снова уснула.
Когда проснулась, поняла, что опять опаздываю на работу и снова придется брать тачку, но до этого надо успеть сделать кучу дел: в душ! Кофе! Перестилить загон! Забросить в машину ночные пеленки! Снять с балкона вчерашнюю стирку! Вывести Варвару! Вымыть Варвару из ведра в коридоре! Вымыть коридор после помывки Варвары! Накормить Варвару! Загнать Варвару в загон и проследить, чтобы Софи достался "рассосанный сосок"! Не забыть причесаться! И зонтик в сумку! И список покупок на холодильнике! Еще дискету из компьютера, чтобы ночная писанина статей не пропала даром! Куртка! Очки! Сумка! И мусор вынести! Но сначала в душ!
,..А не было воды. А никакой. А новый прикол такой у нас.
Заначек воды не было тоже.
Пока я столбом стояла в кухне, почесываясь и туго соображая, Варвара осторожно откашлялась:"Мам, я пить хочу"...
В ее миске воды не было тоже.
"Милая,-издалека начала я,- видишь ли, тут такое дело..."
"МАМ! Я ПИТЬ ХОЧУ!"- настойчиво повторила она, обрывая мои объяснения. Мастифы иногда бывают так упрямы!
Обозлившись, предложила ей на выбор: пойти на улицу и напиться из лужи (благо, лил дождь) или хлебнуть из унитаза.
...И мы пошли гулять... Прогулка прошла под ливнем. Брюхо и лапы загрязнились. Вернувшись домой, поплевала на тряпочку, гармонично растерла грязь по Варваре, утешив ее напоследок, что "гигиена- враг туриста".
А время поджимало. Решив перед уходом проверить детей, обнаружила очаровательную картину: у Олечки, цветочка моего ненаглядного, произошел понос и все простыни... Да Бог с ними, с пррстынями... Все дети... Их плюшевые шубки...
Пришлось позвонить на работу и сказать, что перевожу через дорогу отряд бабушек-тихоходов,и вероятно, задержусь...
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Заметки книгомана
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: