У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Заметки книгомана
Заметки книгомана
>ЮлиАнаДата: Среда, 16.11.2011, 13:04 | Сообщение # 31
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я читаю книги из интернет-библиотеки tululu.ru
Большой выбор, удобно пользоваться, можно читать он-лайн, а можно скачать. бесплатно.
 
>shaniДата: Четверг, 17.11.2011, 16:26 | Сообщение # 32
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮлиАна, Действительно классный сайт. Литературы огромнейший выбор, на любой вкус. Спасибо большое. Теперь от компа не отойду. brav
 
>ЮлиАнаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:15 | Сообщение # 33
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Луис Ламур "Конагер"
Это вестерн. Чудесный вестерн.

"Однажды по весне один ковбой решил помыть ноги. И был очень удивлен, увидев две пары носок. Ну не помнил он, когда надел вторую пару..."- это проза жизни, а жизнь у них была, не позавидуешь. И все же- как же тогда было здорово!
 
>ЮлиАнаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:22 | Сообщение # 34
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
shani пожалуйста! Есть еще библиотека Loveread, там больше, как мне показалось, детективов и фантастики, но скачать нельзя, только читать онлайн. Так что для меня tululu.ru удобнее других.
 
>ЮлиАнаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:45 | Сообщение # 35
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Галина Улицкая.
"Искренне ваш Шурик"

Это роман о прекрасной интеллигентной семье; о милом, воспитанном, образованном, добром, интеллигентном, отзывчивом, в общем ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ молодом человеке. Шурик всегда готов прийти на помощь, понять, посочувствовать... Шурик не в состоянии отказать ни одной женщине, всех ему жалко.
Он знакомится в разное время с двумя интересными женщинами, гораздо старше его. Они одиноки, и каждая по своему не счастлива. "Он понял, чего от него ждут. И еще он понял, что она в смятении и просит у него помощи. Она была так красива, и женственна, и взросла, и умна. И хочет от него так немного... Да ради Бога! О чем тут говорить? Господи, как всех женщин жалко- мелькнуло у Шурика..."
"И он исполнял то, чего от него ждали- честно, трудолюбиво, добросовестно, как учила его бабушка относиться ко всем своим обязанностям."
И это бы еще ничего, но есть еще две однокурсницы- Стовба и Аля, которым он тоже не может отказать.
Вот ведь, читаешь и поражаешься, такой абсолютно положительный мальчик, но ведь совершенно бесцельный, безвольный, бесхарактерный. И еще, уж очень хочется назвать его "гуманитарным потаскуном"
 
>НаталиДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:19 | Сообщение # 36
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЮлиАна, огромное спасибо за наводку на книгу Галины Исаевой "Мы с Варварой ходим парой", читала и смеялась и не могла оторваться! Зачитывала своим вслух отдельные места - смеялись уже всей семьей. Так много похожего и на мое общение с собаченцией, да и наблюдения совпадают (правда, у меня ризен, но та еще ...), как Галина описывает и как слова подбирает - хоть на цитаты раздергивай! Еще раз спасибо за доставленное удовольствие!
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:07 | Сообщение # 37
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали. Да, мы тоже читали эту книгу вслух и смеялись до упаду: "Я написала на форуме:
"Взять и завести собаку мне мешают следующие факторы: 1)занятость, 2)съемная квартира, 3)отвращение к вставаниям по утрам (я-сова), 4)жалость к собаке, которой придется весь день сидеть в небольшой квартире.
Дрессировать ее и перестраивать свою жизнь мне, если честно, не хочется. Но муж ушел, мне грустно и страшно. Посему вопрос: заводить или нет?
Они написали:"Заведите любовника! Зачем вам собака?"
Они написали:"Заведите хомячка! Лучше игрушечного! Для него не надо "перестраивать свою жизнь"
Они написали:"Если без собаки невозможно- заводите"
Галина Исаева "Мы с Варварой ходим парой"
 
>ЮлиАнаДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:09 | Сообщение # 38
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Начала читать Бориса Акунина "Внеклассное чтение"- интересно, не оторваться- просто улет!
 
>НаталиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:04 | Сообщение # 39
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Акунин пишет очень увлекательно, но я заметила странную особенность его книг - пока читаешь, оторваться не возможно, но проходит месяц-два и я не помню даже имен героев и нити сюжета! Стерто из памяти. Это не относится только к одной книге - "Олтын талабас".
 
>ЮлиАнаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:48 | Сообщение # 40
житель
Группа: Друзья
Сообщений: 1181
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали. Мне тоже так казалось, что спустя немного времени ничего не помню. Но начала читать "Внеклассное чтение", и оказывается помню все до мелочей.
А что Вам нравится у Акунина? Мне очень нравятся книги про Николаса Фандорина- "Алтын-Толобас", "Ф.М.", "Внеклассное чтение".
Вы читали "Кладбищенские истории"? Конечно, описания кладбищ- это на любителя, но там такие потрясающие истории! Там есть история про Некрофоруса, Крота и могилу Оскара Уайльда- прочитайте, не пожалеете!
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Литературная страница » Заметки книгомана
Поиск: