У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
10 неожиданно опасных пород.
>УЛялечкиДата: Вторник, 19.02.2013, 02:19 | Сообщение # 31
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с интересом почитала темку.Что могу сказать- все очень индивидуально. если честно.не доверяю я опросам и так называемой статистике покусов.Сложности содержания и воспитания в принципе есть у любой породы.у кого более.у кого менее.Очень много зависит от воспитания.считают многие владельцы.что не надо обучать мелкашек.они и так умненькие-результат-неврастеники.Собственно это касается и остальных пород.К сожалению,владельцы не особо заморачиваются дрессурой ,особенно средних и крупных пород.Это в большинстве случаев касается питостаффов,ротеров.булей ,амбулей и т.д,так сказать .общепринятых бойцовских пород.У нас эта проблема весьма остро стоит.т.к безбашенных хозяев хоть отбавляй.И темки о неадекватах возникают весьма часто.Я уже перестала ввязываться в эти диалоги.потому.что владельцы крупняка и питостаффобулеиподобных весьма агрессивно защищают своих-вобщем перепалки надоели.Пыталась объяснять людям.что мелкие и небольшие собаки.даже если и кидаются на крупняк-то они никак не могут покалечить.в отличии от вышеприведенных. Ой ,уже вся запуталась в объяснениях.Короче,меня никто не переубедит в том.что основная проблема агрессии-невоспитание собаки.+некоторый % наследования неустойчивой психики.Я за свою деятельность более 35 летнюю столько перестригла собак разных пород-ох мамо,самые агрессивные были пудели. да и то.которыми не занимались толком.в плане расчесывания.ухода за шерстью.Ну и как должна собака реагировать на боль?естественно защитная реакция.ее никто не чесал.а тут вдруг кто-то ковыряется в шерсти.дергает,ножницами щелкает.Вобщем как то так вот , пордоньте за сумбурность.
 
>КиСюНяДата: Вторник, 19.02.2013, 11:02 | Сообщение # 32
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
..согласна..все-таки все факторы в совокупности формируют характер собаки..Так что нужно любить своих питомцев! Заботиться! И тогда, думаю, все будет хорошо!!!!
 
>shaniДата: Вторник, 19.02.2013, 15:30 | Сообщение # 33
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (мистраль)
Welly, такие славные собачки у Вас! Какой породы?

Мне тоже интересно узнать что это за порода?
 
>WellyДата: Пятница, 22.02.2013, 17:34 | Сообщение # 34
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые собеседники! Мои собаки - это миниатюрный пинчер или цвергпинчер (переводится как карликовый, но они не карлики - нету дисгармонии как у карликов).
 
>WellyДата: Пятница, 22.02.2013, 17:36 | Сообщение # 35
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот несколько фото представителей нашей братии:
там и я в конце...



Прикрепления: 2446672.jpg (35.1 Kb) · 3911324.jpg (45.0 Kb) · 1241537.jpg (50.8 Kb)
 
>shaniДата: Пятница, 22.02.2013, 22:05 | Сообщение # 36
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Какие интересные, Welly откройте свою веточку расскажите о них подробней.
 
>WellyДата: Суббота, 23.02.2013, 00:34 | Сообщение # 37
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я постараюсь этим заняться на выходные.
 
>shaniДата: Суббота, 23.02.2013, 23:25 | Сообщение # 38
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Welly)
Я постараюсь этим заняться на выходные

Ждем.
 
>AnhelikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:48 | Сообщение # 39
мимо ходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (УЛялечки)
не особо заморачиваются дрессурой

мы с нашей не занимались специально , но она и так умненькая . У меня шарпей и она всех  любит. Хоть здесь и  писали, что шарпеи агрессивные. Мы бы хотели научить ее охране . Мне не нравится, что она бежит ко всем и ласкается
 
>ЛизаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 06:03 | Сообщение # 40
увлеченный
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И плис-прочитав :самая примитивная из пород-народ подумает об истинной примитивности как она есть.А в этой группе собак,данное слово означает,ну скажем- древность..И IaIa совершенно права,подчас я защищаю свою псинку от опасных прохожих тянущих рученки.ЧАУ сама никогда не кинется.Если уж слишком назойливый созерцатель просто пытается головой влезть ей в пасть посмотреть -а синенький ли у нее язычек-она просто попытается ретироваться..

Ненавижу когда не имея смелости высказаться в лицо-тявкают в спину..Спина она не монолитна -может и повернуться..
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Разговоры на разные темы о питомцах » 10 неожиданно опасных пород.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: