У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » "лукавый бес" мои Бородатые Чертята! (о моих любимых бородачах!)
"лукавый бес" мои Бородатые Чертята!
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:20 | Сообщение # 1
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пусть я головою давно не здорова
про нашу породу я выскажусь снова!
которая с виду похожа на беса
лукавого беса из дальнего леса!
но тока скрывает такая видуха
другую природу и сердца, и духа!
И мне Вы поверьте, и всем нам поверьте
Что наши собаки - нисколько не черти!
они хулиганы,они, млин, - деляги
да только на службе - они РАБОТЯГИ!
и ровно за это, я в бороды эти
давно влюблена и отдам всё на свете
чтоб наши собаки, чтоб наша порода
не знала вовеки скончания рода!


я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете

Сообщение отредактировал SCHERON - Понедельник, 15.07.2013, 18:48
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:28 | Сообщение # 2
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вау!!!! Название супер! smile good
Ждем интересных рассказов и показов)))))))


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:13 | Сообщение # 3
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и так с неё всё началось(расскажу по порядку)её звали-Мунти Хай Зиегрейцх.З.07.1992 г.р.

на фото мне 5 лет и наша Магда
родители-отец-Ирко ф.д.ФОРЕЛЛЕНТАЙХ
экстерьер-отлично,поб.МГОЛС-91,ЛКП-91,ПОБ.ВПШК-91
классность-ОКД-1,ЗКС-1МАТЬ-маделина АЛЕ респоиль(сука моей крестной)
экстерьер-отлично,ЛС-92,
классность-ОКД-1деды:
О.О.-а Гидо ф.Драймедлерхаус
М.О.-а Гина ф.Хаус Фортуна
О.М.-Рессинг Тиль.
М.М.Паллада Крош-Иль
прадеды:
а Астор ф.Фортуна
а Хинга ф.д. Валвитзбург
а Аяк ф. Наскус
а Арра ф.Хаус Фортуна
Шашвари Ярд
Ром Аида
Тимоти Даль
Кристи Хайфай
прапрадеды:
Норвин ф.Гиебико
Арго ф.д.Хелле
Канжа ф.д.Валлвитзбург
Бен ф.д.Каровер
Ферри ф.Жасмин
Норвин ф.Гиебико
Арлет ф.Саусевинд
Шериф Барри ф.Ингло
Шашвари Ирис
Арон Дикес
Кама Аль
Ар Урве Димур
Альдонса Юна
Дакс ф.Аскания
Кити Барби


я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:21 | Сообщение # 4
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
она умерла когда мне было 11 лет,и только в 2010 году я вновь начала заниматься собаками!а началось всё-подруга мне подкинула котенка,и мы с мамой решили его кастрировать(живем в деревне)чтоб меньше гулял!и по приезду в клуб я увидела знакомые лица краснощекова елена-когда то они вместе с моей крестной мамонтовой ириной работали в кинологическом клубе-Адис.она тоже меня узнала!долго болтали обо всем,и тут она предлагает провезти выставку которая намечалась на выходных,тк по профессии я DJ с людьми разговаривать не состовляет мне труда,я согласилась,хотя была в легком шоке-впредь не когда в жизни я не была на собачьих выставках и понятия не имею что это такое!ладно...всё прошло отлично!с тех пор я постоянно в свои выходные от работы дни проводила в клубе-общалась с людьми и на площадке-с собаками,как то пыталась вникнуть во всю структуру кинологии,выставок,федераций,проштудировала кучу литературу и сутками жила в нете!тут директор клуба выдвегает вердикт что и мне пора завести какую то породистую собаку-экую диковенку-которую я совсем не хотела!в клубе и нашего дрессировщика была ризенуха(доза)-не развязанная но апупенная!и тут конечно всеми усилиями я уболтала её повязать!вязка удалась!повязали с городским кобелем(сениорус реал виннер) и 16 апреля 2011 года родились у нас хорошенькие черненькие жемчужинки впервые после 12 лет как не было у нас не одного помета!!2 парня и 5 девченок!назвали мы их=шериф и шаман,а девченок-шерон,шеридан,шелби,шивва и шанель!из этого помета я сразу забрала себе кобеля-шамана и суку-бабе-шелби(она тоже всю жизнь с ризенами)!один кобель уехал в астану .!но мальчишка умер у меня-толи отравился то ли что так и не понятно-в возросте 3 мес,я думала с ума сойду-когда приехала с суток с работы а его нет!маму я не виню,я себе взяла щенка надо было мне и сидеть дома с ним!а в клубе в вальере на то время сидели 2 девахи-мне сразу же с клуба привезли девчонку-такую казалось ужасную-она была как ослик-с большим пузом и маленькой головой-такая разбалованная и противная,но настолько заряженная и позитивная что она быстро залечила меня,после у меня очень заболела баба,и шелби забрала я себе.и в дальнейшем перепростроила к хорошим знакомым.с шерон мы сразу же начали заниматься дрессировкой!хотя в клубе все на меня кричали и говорили что я лишила собаку детства с вечными занятиями,но мне не надо же вам объяснять что не мы их а ризены нас тянут на площадку-мы занимаемся с ней в удовольствие!не забываемое ощущение когда ты видишь на сколько твоя собака понимает тебя-с безумной верностью и преданностью в глазах делает то что ты хочешь совершенно не требуя не чего взамен!почему то все у нас помешаны на экстерьере ,конечно не спорю мне тоже в кайф когда твоя собака-обходит всех и в сравнении  парод выходит на 1 место,но всё же мне с собакой жить всю жизнь,бок о бок и как не охото чтоб моя собака была-моделькой,не умеющей постоять за себя,не говорю уже про меня!после первой прошедшей выставки меня очень заинтересовал груминг жесткошерстных терьеров!я съездила на МК проводила Елизаветта Елизарова,получила сертификат,и сейчас готовлю и триммингую практически всех жестиков в городе!у нас конечно есть мастера но всем за 40 и выше-руки не позволяют им,да и поястница болит-всю жизнь с собаками!а мне 21 лет и мне достовляет огромное удовольствие видеть приоброжение собак и счастливые моськи хозяев!судьба нашего первого и последнего помета в городе не сложилась((шерон была усыплена в том году 31 августа!хозяйка шанель привезла мне её  ,молча не сказал не слова оставила и уехала-т-т-т сейчас она уже в новых любящих ручках учится доверять заново.шеридан была поколечена своим "наиумнейшим" хозяином((о судьбе Шерифа мне не известно,хозяка не выходит на связь,вроде как он тоже продался в неизвестном направлении.одна наша-Дара-Шивва счатлива и по настоящему любима!

я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете

Сообщение отредактировал SCHERON - Понедельник, 15.07.2013, 18:21
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:28 | Сообщение # 5
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
после смерти шерон я писала статью в журнал Шнауцер Сегодня и мы с ней во имя памяти были на обложке



я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:41 | Сообщение # 6
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
РИЗЕНШНАУЦЕРЫ
В МОЕЙ ЖИЗНИ

Ризеншнауцер в моей жизни  не просто спонтанный выбор! Это собака, которая воспитывала меня с рождения! Всегда шла
со мной бок о бок по жизни и не давала места унынию. Но, к сожалению, не так много у меня осталось воспоминаний детства 
помню как на улице она вырастала за мной тенью в случае малейшей угрозы, помню, как забившись в угол и тихо скалясь она
ругалась на маму, когда та пыталась
воспитывать меня! Нет ни одного дня в моем детстве прошедшего без участия Магды!
Я выросла, но любовь к бородачам, верным и преданным всем своим сердцем, так и не оставила меня. Вторая "ризинка" в моей
жизни появилась в 2011 году, она родилась 6 апреля в клубе "Форвард" города Павлодара. Этот день для меня останется
всегда началом чегото нового и просто воспоминанием греющим душу!  И вот  они родились, бесценные комочки жизни, готовые осчастливить и подорить сердце своим будущим хозяевам!
Шерон я забрала к себе в 3х месячном возрасте, это был такой безумный и несуразный щенок, вечно знающий, чем
заняться и как привлечь к себе внимание! С тех пор моя жизнь обрела краски! Первые занятия на площадке,первые выставки,
она была той, кто обладал всеми качествами и чертами характера свойственные породе -жесткая, проволочная шерсть, скорость,
гордость, маневренность, безумная преданность, удивительная амплитуда движения и всегда продуманные действия.
На площадке она непременно была заводилой  собаки падали бездыханные после минутного погоняя Шерон. Мы с ней
на удивление быстро освоили курс дрессировки. Благодаря ей я посетила Мастеркласс по грумингу Елизаветы Елизаровой и, в дальнейшем, к выставкам всегда готовила ее только я и это нам обоим доставляло, безусловно, удовольствие!
Но 31 августа этого года ее не стало. Мы с ней прошли за эти полтора года многое, я и не помню, когда я куда либо ходила без нее, она всегда была рядом, оберегала и поддерживала,хотя
это должно было быть моей обязанностью! Она была той частичкой
меня, которую не сможет заменить никто и никогда!!!
Оставаясь дома с мамой, она могла не притронутся к еде,ожидая, пока утром я не приеду со смены. Она не подпускала ко мне ни одну чужую собаку, показывая явно, что я только ее и ничья больше! 
 Вспоминая со слезами эти преданные  глаза, взъерошенную челку и густую бороду  летом в песке, зимой в снегу,я понимаю, как много она значила для меня и на сколько наши бородачи умеют ценить то, что есть у них и радоваться жизни, не смотря на все
невзгоды и болезни-мы с ней боролись с 5ти месяцев и она не разу не показала не боли,не обиды! ШНАУЦЕРЫ всегда на позитиве
 будь то щенок или глубокий ветеран. И только благодаря её примеру я не забросила кинологию и вообще работу с собаками, я ведь понимаю, что моя Шерон никогда бы не допустила печали в моихглазах!. 
В заключение хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клуба "Форвард", всем моим друзьям, которые
подарили мне такое счастье и были с нами до последнего вздоха Шерон,верили в нас,поддерживали и боролись с нами!!! cry


я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:41 | Сообщение # 7
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечная Память вечной Собаке!Мой Бородатый Ангел!











я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете

Сообщение отредактировал SCHERON - Понедельник, 15.07.2013, 18:57
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:47 | Сообщение # 8
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline











я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете

Сообщение отредактировал SCHERON - Понедельник, 15.07.2013, 18:59
 
>SvetlanaДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:57 | Сообщение # 9
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (SCHERON)
продолжение следует

ждем..

Юль, замечательный рассказ)))) читать очень интересно. Всегда уважала людей умеющих писать..(я к таковым не отношусь)))))) разказчик из меня не годится)))))
Ризены очень достойная порода. Но они хотят действительно быть всегда одним и самым любимым.Им не интересны другие собаки. Им интересен хозяин.И в отличие от чернышей они более взрывные.
Не буду спрашивать, чтоб не бередить болезненые воспоминание, что случилось с Шерон. А спрошу - как после ризена ты пришла к чернышам? Они другие и по характеру и все же внешне))
-----
А вот нашла электронную версию журнала Шнауцер сегодня.. кому интересно))


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SCHERONДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:07 | Сообщение # 10
посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetlana,в возсрате 5 ти мес по приезду с цациба с Алматы мы привезли с собой папилломатоз! на заметку-не лечите папиломатоз механическими путями-мы перепробывали-гомеопатию,эвинтон,климин,азитромицин,ронколейкин,циклоферон,неовир,конвения,новокаин,фракции!нам не помогло не чего-и коагуляцию крови делали и лазером уберали-лечили 3 мес,помогло элементарное-витам+биомицин 1+1:2 и 2 раза в день!и вот мы забыли что это такое,но буквально спустя пару мес у нас опять пошло +пошел нарост на деснах-врачи говорили что это герпитечская форма вируса и боятся не стоит,хотя это чушь герпес не когда не вылезет в пасти!когда у нас поплыли зубы я сделала фото и послала в центр хирургии-мне сказали это дикое мясо- и начинается нарост из кости от простой простуды-соплей и пара-гриппа!и я вспомнила что у шерон действительно были сопли но быстро прошли-те идет воспаление,и отек опустился на пасть!а когда решили проколоть антибиотики так сказать это зараза начала выходить!нужно сразу резать,там могут быть хрящевые корни их желательно стараться выдернуть чтоб не разростались и между основанием кожи и мясом необходимо вводить по 0.5 раствор марганца-оно прижигает и не дает опухоли дальше разрастаться в кости(я к сожалению этого не знала),когда мы решили резать было уже поздно,у неё уже вся кость была расслоена и проросла(после разреза наткнувшись на кости мы повезли на рентген)+я до последнего кричала что я её заберу и она будет жить столько сколько ей положено и сколько мы протянем,хотела её вести куда нить в клинику.что наши врачи не на что не способны и даже не борятся за неё,но уже почти по окончанию наркоза у неё отказали почки и остался один выход-когда собака истекают кровью мучаясь от боли!(((хотя я уверена не повезя её в больницу она по сей день была бы со мной и мы дальше старались и боролись вместе-бок о бок!

я в бороды эти,давно влюбленна и отдам все на свете
 
Форум SKIFDOGS » Наш клуб » Население форума » "лукавый бес" мои Бородатые Чертята! (о моих любимых бородачах!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: