У вас проблемы со входом на форум или регистрацией.. Вам сюда

[ Темы с новыми сообщениями · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rodionka  
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Фантазии гурмана (Вкусно и красиво готовить-это искусство!)
Фантазии гурмана
>SvetlanaДата: Вторник, 19.02.2013, 07:58 | Сообщение # 81
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Быстрые творожные булочки к завтраку

Быстрые творожные булочки прекрасный вариант для завтрака или даже для десертного стола. Их можно кушать просто с чаем, а можно и макать в варенье. На 10 штук вам понадобиться…


Ингредиенты:
- Творог – 250 г
- Яйца – 2 шт.
- Сахар – 3 ст.л.
- Соль – щепотка
- Ванилин – 10 г
- Мука – 250 г



Приготовление:
Смешиваем до однородной консистенции творог, яйца, сахар, ванилин и соль. Заметьте, что творог лучше брать пастообразный – без больших творожных зернинок. Добавляем муку, разрыхлитель и замешиваем тесто. Тесто выходит мягким и слегка лепиться к рукам.

Берём противень и застилаем его пергаментом, смазанным подсолнечным маслом. Собственно, можно и без бумаги выпекать, но с ней потом противень легче мыть. Смачиваем руки и лепим маленькие булочки. Противень с булочками ставим в духовку, разогретую до 190 градусов до подрумянивания.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:29 | Сообщение # 82
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Самый простой шоколадный пирог с глазурью



Ингредиенты:
-100 г сливочного масла плюс еще немного для формы
-100 г темного (больше 60% какао) шоколада
-2 яйца
-2 стакана сахара
-2 ст. л. ванильного сахара
-2,5 стакана муки
Ингредиенты для глазури:-100 г темного (больше 60% какао) шоколада
-150 мл жирных сливок (35%)
-свежие ягоды или фрукты для украшения

Приготовление:
1. Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром добела. Растопите в кастрюльке сливочное масло, положите в него измельченный шоколад и дайте шоколаду растаять. Смешайте яичную массу с шоколадной до однородности, затем всыптьте в массу просеянную муку и перемешайте.
2. Смажьте маслом разъемную форму для выпечки. Влейте тесто, поставьте в разогретую до 200°С духовку, выпекайте 20–25 мин. Полностью остудите пирог на решетке.
3. Измельчите шоколад, в сотейнике доведите сливки почти до кипения, снимите с огня и добавьте шоколад. Помешивая, дайте шоколаду полностью растаять. Немного остудите и залейте смесью пирог. Поставьте холодильник, чтобы шоколад застыл. Украсьте ягодами или кусочками фруктов.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Среда, 20.02.2013, 01:03 | Сообщение # 83
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
наверно тоже вкусно , печенье кокосовое продают , видимо на подобие

Кокосовые макаруны

Вам понадобится: 2 стакана кокосовой стружки 240 г сгущенного молока 1 чайная ложка ванильной эссенции 2 больших яичных белка комнатной температуры 1/4 чайной ложки соли Духовку нагрейте до 160 градусов. Кокос, молок и ванилин смешайте. Белки взбейте с солью на высокой скорости миксера до устойчивых пиков. Аккуратно введите в кокосовую смесь. Переложите тесто в кондитерский мешок и выдавите небольшие цветочки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте 25-30 минут до золотисто-коричневого цвета. Остудите и подавайте.



мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>shaniДата: Среда, 20.02.2013, 18:43 | Сообщение # 84
В доску свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Света я смотрю ты в кулинарию подалась? biggrin А за рецептики спасибо.
 
>SvetlanaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:06 | Сообщение # 85
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Курица в кефире







Продуктов минимум, а вкус - ну просто изумительный!

Ингредиенты:
- 1 курица
- 0,5-0,75 л кефира
- соль, приправы для курицы

Приготовление:

Курицу промыть, разрубить на порционные куски.

Затем посыпать солью и щедро приправкой для курицы.

Кусочки курицы переложить в емкость для маринования и залить кефиром, чтобы он полностью покрыл курочку. Оставить мариноваться минимум на 2 часа.

Затем переместить курочку в огнеупорную форму вместе с маринадом и запечь при 180*С около часа до румяной корочки.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:11 | Сообщение # 86
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже готовлю примерно так , отличие в том, что кусочки курицы посыпанные приправами обмакиваются либо кислым молоком (хорошего качества) либо майонезом. На лист можно добавить еще кусочки картошки и цветной капусты. Лист предварительно смазывается маслом, лучше кукурузным.))) Запекается сие до готовности, затем поливается тем же молоком или майонезом смешанным с яйцами и посыпается тертым сыром. МММММм. Вкуснятина.
Правда это скорее запеканка ))) smile


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 08.03.2013, 18:15 | Сообщение # 87
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Творожная запеканка-суфле



Ингредиенты:

500 гр творога,
1 банка сгущенки,
3 яйца,
ваниль.

Эта запеканка-суфле — идеальная находка для любителей сырников без муки и без масла. Её вкус совершенно творожный, без каких либо примесей. В рецепте есть творог, яйца и сгущенка.

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
Взбиваем творог и яйца. Я использовала ручной блендер, удобно и быстро, но можно и обычным миксером. Творог для этой запеканки подходит любой жирности, на ваше усмотрение.

2. Добавляем сгущенку. Снова хорошо взбиваем, масса должна получиться однородная. Количество сгущенки определяйте на свой вкус, можно добавлять её частями, чтобы не пересластить.

3. Смазываем формочки маслом (лучше сливочным), выкладываем в них творожную массу. Отправляем в духовку на 50-60 минут. Зависит от вашей духовки и размера формы.

4. Всё! Запеканка готова. Во время выпекания запеканка сильно поднимется, но как только вынете её из духовки, она осядет. Нужно немного подождать, чтобы она остыла, тогда запеканка станет плотнее.

5. Но кому не терпится, можно разрезать сразу. Пока запеканка ещё горячая, она очень нежная и воздушная. Можно полить шоколадным соусом, но можно и вареньем, или джемом, или со свежими ягодами, кто как любит. В неё также можно добавить изюм или цукаты, но, как по мне, она вкусная и сладкая сама по себе.

Автор рецепта - Lana Roux


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>SvetlanaДата: Пятница, 08.03.2013, 18:16 | Сообщение # 88
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Запеканка

500 гр творога
3 ст. л. сметаны
3 ст. л. манки
2 ст. л. песка
2 ст. л. растопленного масла
2 яйца
изюм, чернослив, курага и т.п.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
>КиСюНяДата: Суббота, 09.03.2013, 01:41 | Сообщение # 89
созерцатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svetlana)
Творожная запеканка-суфле
..нет, на ночь глядя нельзя заходить на эту страничку!.. smile вот сижу и пытаюсь удержать себя от приготовления этой вкуснятины..)))
 
>SvetlanaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:33 | Сообщение # 90
о-го-го
Группа: администратор
Сообщений: 4307
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
КиСюНя, biggrin smile

а вот еще, обязательно попробую

Ленивый Бризоль - ЖУРНАЛ СО ВКУСОМ

В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и 1 ч л растит масла. Перемешиваем до однородности.Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут, на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем, жарим еще минуту-другую.

Ленивый Бризоль



Ингредиенты:

2 яйца (не маленьких)
~80-100гр фарша
5 шампиньонов
1 маринованный огурец
по 1 ст л сметаны и молока
2 ст л с горкой тертого сыра
чуть горчицы, зубчик чеснока
соль, перец, растительное масло
несколько перьев зеленого лука и пару ст л рубленой петрушки

Приготовление:

В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и 1 ч л растит масла. Перемешиваем до однородности.
Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут, на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем, жарим еще минуту-другую.

А пока жарится, режем шампиньоны и немного их обжариваем. Выкладываем в посуду, туда же порезанный соломкой огурец, сыр, сметану, горчицу, измельченный чеснок и перемешиваем. Начинка готова! По желанию туда можно добавить ветчину.

На одну половину "блина" выкладываем начинку,накрываем второй половиной,закрываем крышку и через не целую минуту выключаем. При подаче щедро посыпаем рубленным зеленым луком с петрушкой.


мое деревце)))
http://treeofmoney.ru/185890
 
Форум SKIFDOGS » Разное или обо всем на свете » Разговоры обо всем » Фантазии гурмана (Вкусно и красиво готовить-это искусство!)
Поиск: